'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатый усилитель JBL  (Прочитано 17294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #20 : 29 04 2013, 00:46:50 »

ИгорьIM, сделайте, пожалуйста, фото отчёт как будет проходить переделка, какие компоненты будут использованы и т.д. Очень интересно.

Хорошо, тем будет несколько этапов, обозначенный процессор приедет немного позже всего остального, сначала его роль будет выполнять немного другой..:)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #21 : 29 04 2013, 21:30:16 »

то почитайте хотя бы про технологию IMPRINT, включающую в себя целый настроечный программно-аппаратный комлпекс
Аппаратный комплекс включает в себя аж целый микрофон :). Все остальное оценивает сам объект испытаний. Собственно все это есть минимальная самокалибровка калибровка системы как уж получится под то окружение, куда ее всунули. Средств для проектирования и настройки окружения нет. Только что-то коственно можно тыкаться. Амен.
Успехов в настройке под собственные представления!



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #22 : 29 04 2013, 21:40:07 »

то почитайте хотя бы про технологию IMPRINT, включающую в себя целый настроечный программно-аппаратный комлпекс
Аппаратный комплекс включает в себя аж целый микрофон :). Все остальное оценивает сам объект испытаний. Собственно все это есть минимальная самокалибровка калибровка системы как уж получится под то окружение, куда ее всунули. Средств для проектирования и настройки окружения нет. Только что-то коственно можно тыкаться. Амен.
Успехов в настройке под собственные представления!

Ну вот и приплыли - ровно к тому чего я и ожидал!:) И дальше не верьте собственным ушам!:) Думаю Вам и музыку то лично не стоит слушать,потеря времени по жизни,пусть лучше ее средства проектирования слушают!!;) И я тоже после IMPRINTa ничего ни делать,ни слушать не буду,куда уж мне!))) icon_crazy2
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #23 : 30 04 2013, 19:12:55 »

И дальше не верьте собственным ушам!:)
Отчего не верить. Верить можно. УБЕЖДАТЬ ДРУГИХ в том, что круто звучит скорее всего не стоит. Баланс под многие уши есть искусство. Сляпывание по свои представления о звучании барабана - нет :(.
Цитировать
Думаю Вам и музыку то лично не стоит слушать,потеря времени по жизни
Я все-же позволю себе слушать, правда больше в домашней обстановке. Для этого у меня есть и аппаратные средсва и коллекция собранная за десятки лет. В машине я музыку слушаю очень редко и только при коротких поездках в городе - лишний утомляющий шум.
Цитировать
И я тоже после IMPRINTa....
У человека, в отличие от этой вертикально направленной бутылки с микрофоном два уха, расположены они на голове, причем горизонтально, а тушка слушателя очень даже заметный акустический предемет в салоне. Так-что, только повтрю, чудо-юдо IMPRINT это очень грубая и приблизительная подстройка по МИНИМУМУ параметров. Рассказывать про его серьезность не надо.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #24 : 20 05 2013, 19:42:37 »

В брошюре с описанием 4-литрового Prado, выпускаемого для Кувейта обнаружил 17 динамиков JBL  :o  (файл PDF 17Мб почему-то не прилепляется). Хотя там-же на схеме нарисовано 14.  Может этих трёх динамиков и не хватает для завершения картины маслом? Или имеются ввиду динамики, встроенные в потолочный монитор и подголовники, владельцы люксовых версий, ваше мнение?
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #25 : 20 05 2013, 19:56:37 »

И ещё о JBL. Сегодня посетил их официальный сайт. Видимо у них контракт с Тойотой, так же как у Bose с Ниссаном и другими. Так вот на сайте указаны машины, в которые ставится официально JBL  какие угодно, только не Prado. Непонятно, почему.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #26 : 20 05 2013, 20:10:06 »

 sdfdsf
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #27 : 20 05 2013, 21:19:29 »

В брошюре с описанием 4-литрового Prado, выпускаемого для Кувейта обнаружил 17 динамиков JBL  :o  (файл PDF 17Мб почему-то не прилепляется). Хотя там-же на схеме нарисовано 14.  Может этих трёх динамиков и не хватает для завершения картины маслом? Или имеются ввиду динамики, встроенные в потолочный монитор и подголовники, владельцы люксовых версий, ваше мнение?

Их на самом деле и есть 14, это просто арабы накурились и нарисовали 17 динамиков.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #28 : 21 05 2013, 01:03:32 »

На брошюре написано "Printed in Japan". Получается, что накурились японцы. Брошюрку с кувейтской комплектацией люкса выложил сюда http://rghost.ru/46144901 (см.10-ю стр.)
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #29 : 21 05 2013, 01:59:13 »

Посмотрел, действительно стоит 17, хотя в реале 14, да и на схеме их тоже 14.
Очепятка заначит.
Записан