'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1100 : 03 03 2015, 19:07:59 »

Больше 4 литров на Прадо 120 не надо...Хотите больше,добро пожаловать за другим авто...
Имею такое же мнение, по всем соображениям (расход/динамика/налогообложение) именно 1gr на 120м считаю самым сбалансированным двигателем. Всё остальное - уже не то. ИМХО.
кстати, соглашусь, 4л сбалансирован.
но вот что остальное "не то" - не соглашусь.
если не нужна динамика и головняки типа прокладки головки 2.7 идеальный вариант.
если наоборот нужна динамика и не нужны головняки типа прокладки головки то 4.7 идеальный вариант
во всех остальных случаях- 4.0 идеальный вариант.
Я не совсем понял какой смысл вкладываешь в "сбалансирован".Если чисто по мотору,то В-образная шестёрка ни когда не считалась идеально сбалансированной,так же как и рядная четвёрка.В-8 уже лучше.Идеал-рядная шестёрка.Если считаешь мощность,цена,комфорт,цена обслуги то 4.0 близко к идеалу.
Мы расцениваем *сбалансированный двигателям по каким параметрам техническим?...Тепловой баланс двигателя?...Динамический?...Механический?...Экологический?...Симбиоз?...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1101 : 03 03 2015, 19:09:47 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1102 : 03 03 2015, 19:10:01 »

gr и uz по езде почти одинаковы, если не напрягает содержать, то вообще не пойму зачем ругаетесь, у каждого в песочнице свой совочек красивее
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1103 : 03 03 2015, 19:11:51 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
И?))))...Мы будем народу предоставлять стоимость обслуживания двигателей 4,0 (на моём примере) и стоимость обслуживания 4,7 ( на вашем примере) чисто по факту,хоть по заменам масла???)))) и кто дороже по обслуживанию,ваш или мой???))) факты упрямая вещь...А сказки,остаются сказками((((...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1104 : 03 03 2015, 19:12:52 »

gr и uz по езде почти одинаковы, если не напрягает содержать, то вообще не пойму зачем ругаетесь, у каждого в песочнице свой совочек красивее
речь не про напряги содержания а о "рисках"  и возможных "капризах" эксплуатации.
у 4.0 я их считаю критичными, особенно в 120м кузове, новых машин давно нет, значит работаем с машинами пробега  больше 100+++
видел полно 4.7 пробега 700-800тыс.км
не видел ни одного 4.0 с таким пробегом

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1105 : 03 03 2015, 19:16:58 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
И?))))...Мы будем народу предоставлять стоимость обслуживания двигателей 4,0 (на моём примере) и стоимость обслуживания 4,7 ( на вашем примере) чисто по факту,хоть по заменам масла???)))) и кто дороже по обслуживанию,ваш или мой???))) факты упрямая вещь...А сказки,остаются сказками((((...
могу начать выкладывать принтискрины сервисной истории

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1106 : 03 03 2015, 19:24:04 »

Давайте не будем делать беспонтовые вбросы и посчитаем ловендос закинутый на 100 000 (можно на 170 000) на мой 4 ,0 и на ваш 4,7 и будем апелировать фактами а не соплями,идёт?...
давай на пробеге 400000км или не проедет?)
начинай считать) я добавлю) прямо даже интересно, за 2 свечки переплачиваю?)
а пока про капризы 4.0:
-большая чувствительность к маслу, общее устройство масляной системы (охлаждение дна поршней итп, масляные каналы), вкладыши проворачивает на раз, потом приезжают со стуком в глубинах мотора..а уже с забитыми каналами стружкой фото выкладывали клубни ни раз.
-очень горячий мотор, склонный к перегреву, алюминиевый блок, ведет сразу итд итп
-дорогостоящая замена цепи грм
могу на спор педоставить те же факты ,с фото реальными,именно по вашему мотору,и?...Реалии где?...Где факты,что на обслуживании двигателя 4,0 литра тратится денег больше чем на двигатель 4,7???))))
давай факт того что на 4.7 фрезеруют чугунный блок от перегрева. жду)
А убийство Кенеди я не подписался раскрыть?)))...Фото с забитыми каналами и стружками,можно,и то на спор,что бы не плодить сказочных тем)))...Дружище,ну это же банальщина про люминтий и чугуний,ресурс эксплуатационный заложенный на жизнь авто ,штук двести,при грамотной эксплуатации,отходит без вложений, и 4,0 и 4,7 ,но по факту 4,0 обойдётся дешевле)))...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1107 : 03 03 2015, 19:28:11 »

gr и uz по езде почти одинаковы, если не напрягает содержать, то вообще не пойму зачем ругаетесь, у каждого в песочнице свой совочек красивее
речь не про напряги содержания а о "рисках"  и возможных "капризах" эксплуатации.
у 4.0 я их считаю критичными, особенно в 120м кузове, новых машин давно нет, значит работаем с машинами пробега  больше 100+++
видел полно 4.7 пробега 700-800тыс.км
не видел ни одного 4.0 с таким пробегом
Ну это уже за гранью разума,ВЫ(ваше сиятельство) решили за точку основу взять ухандоханные авто и на основании этого сделать свои выводы,дружище,это смешно...Товарищь Фрукт,считает,что двигатели 4,0 капризны,так как ни каждый из них дохаживает до 800 тышщъ кэмэ))))... Ну действительно,детский сад...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1108 : 03 03 2015, 19:29:36 »

Давайте не будем делать беспонтовые вбросы и посчитаем ловендос закинутый на 100 000 (можно на 170 000) на мой 4 ,0 и на ваш 4,7 и будем апелировать фактами а не соплями,идёт?...
давай на пробеге 400000км или не проедет?)
начинай считать) я добавлю) прямо даже интересно, за 2 свечки переплачиваю?)
а пока про капризы 4.0:
-большая чувствительность к маслу, общее устройство масляной системы (охлаждение дна поршней итп, масляные каналы), вкладыши проворачивает на раз, потом приезжают со стуком в глубинах мотора..а уже с забитыми каналами стружкой фото выкладывали клубни ни раз.
-очень горячий мотор, склонный к перегреву, алюминиевый блок, ведет сразу итд итп
-дорогостоящая замена цепи грм
могу на спор педоставить те же факты ,с фото реальными,именно по вашему мотору,и?...Реалии где?...Где факты,что на обслуживании двигателя 4,0 литра тратится денег больше чем на двигатель 4,7???))))
давай факт того что на 4.7 фрезеруют чугунный блок от перегрева. жду)
А убийство Кенеди я не подписался раскрыть?)))...Фото с забитыми каналами и стружками,можно,и то на спор,что бы не плодить сказочных тем)))...Дружище,ну это же банальщина про люминтий и чугуний,ресурс эксплуатационный заложенный на жизнь авто ,штук двести,при грамотной эксплуатации,отходит без вложений, и 4,0 и 4,7 ,но по факту 4,0 обойдётся дешевле)))...
сотки с 4.7 с какого года, с 99?? ты думаешь они сейчас ездят потому что этих динозавров капиталят? нет, они просто ездят.
 вот фото.
просрочили немного замену масла

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1109 : 03 03 2015, 19:30:10 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
И?))))...Мы будем народу предоставлять стоимость обслуживания двигателей 4,0 (на моём примере) и стоимость обслуживания 4,7 ( на вашем примере) чисто по факту,хоть по заменам масла???)))) и кто дороже по обслуживанию,ваш или мой???))) факты упрямая вещь...А сказки,остаются сказками((((...
могу начать выкладывать принтискрины сервисной истории
Уважаемый,вы на полном серьёзе сейчас пытаетесь убедить меня и весь форум,что без единого ремонта( и ваш и мой двигатель) и на ваш двигатель уйдёт меньше денег на обслуживание чем на мой?))) вы серьёзно??)))...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?