'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242326 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1330 : 20 03 2015, 12:40:13 »

.....на вкус и цвет, как говорится! Видео не понравилось, не смог даже до конца досмотреть. Сплошной базар, а о машине мало. Знающий человек может отфильтровать базар, новичку информации ноль. Я сам владею 120-м 4л, недостатки у машины есть, каждый владелец 120-го их знает. Например, у 150-го задние сиденья складываются в ровный пол, а у 120-го  прислоняются к передним, глубина багажника уменьшается. Расход у 4-л-го 15-20л/100 км многовато. Бака на 400-500 км хватает-мало. 2,7 завидуют приёмистости 4-л, а те расходу и налогу 2,7. 16т.р.- считаю приемлемый налог, это не 40. Запас мощности то же важен. Есть знакомые на 2,7-ездят и не горюют, как заправка или налог-так сплошные положительные эмоции..., а на трассе обгониш 120-го, сразу мысля в голове "наверное 2,7", едет, экономит и наслаждается от этого. Мне было тяжело привыкнуть к болтанке 120-го, хотя и ездил до этого на клюгере, то же не седан. После седана или паркетника должен быть готов к увеличению расходов на машину, джип есть джип. Выбери для себя, что тебе лучше, .......бояться притронуться к педали газа ...... вонять пропан-бутаном...или педаль в пол и умчать.... как говорил мой тесть- к ближайшей кассе по оплате штрафа за превышение скорости. Ха-Ха. Поставить газ даже мысли никогда такой небыло. Закончу  с чего начал, на вкус и цвет товарищей......есть.
Согласен с первой и последней фразой, а вот с остальным ну никак не могу: ну нет особой критичной разницы между 2.7 и 4.0 на заправке.... НЕТУ! Проверено на личном опыте владения и тем и другим..... По налогу - да, есть небольшая радость от владения 2.7.....
ЗЫ от мне интересно: почему ездить например на дизеле не западло, а на газу - впадлу ???
Про "вонять пропан-бутаном" особенно посмешил, спасибо ;)
......я не говорил "западло или впадлу", это ты сам......
Просто не хочу заморачиваться с газом, экономия под вопросом, баллон в багажнике.....и так го...а всякого, но НУЖНОГО, вожу с собой. А дизель...сам посматриваю на 200-го дизельного, но как первый мороз....их, дизелей, тащут на верёвке в тепло.... Сибирь-суровый край. Кто то должен же в строю остаться? Поэтому бензин пока...
Если едеш и воняет в машине бензином, значит что?......значит, что впереди едет волга или газель.
А если газом?......правильно! Газель на газе едет впереди..... Прадо это не коммерческий транспорт, сэкономить врятли получится.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1331 : 20 03 2015, 13:15:21 »

.....на вкус и цвет, как говорится! Видео не понравилось, не смог даже до конца досмотреть. Сплошной базар, а о машине мало. Знающий человек может отфильтровать базар, новичку информации ноль. Я сам владею 120-м 4л, недостатки у машины есть, каждый владелец 120-го их знает. Например, у 150-го задние сиденья складываются в ровный пол, а у 120-го  прислоняются к передним, глубина багажника уменьшается. Расход у 4-л-го 15-20л/100 км многовато. Бака на 400-500 км хватает-мало. 2,7 завидуют приёмистости 4-л, а те расходу и налогу 2,7. 16т.р.- считаю приемлемый налог, это не 40. Запас мощности то же важен. Есть знакомые на 2,7-ездят и не горюют, как заправка или налог-так сплошные положительные эмоции..., а на трассе обгониш 120-го, сразу мысля в голове "наверное 2,7", едет, экономит и наслаждается от этого. Мне было тяжело привыкнуть к болтанке 120-го, хотя и ездил до этого на клюгере, то же не седан. После седана или паркетника должен быть готов к увеличению расходов на машину, джип есть джип. Выбери для себя, что тебе лучше, .......бояться притронуться к педали газа ...... вонять пропан-бутаном...или педаль в пол и умчать.... как говорил мой тесть- к ближайшей кассе по оплате штрафа за превышение скорости. Ха-Ха. Поставить газ даже мысли никогда такой небыло. Закончу  с чего начал, на вкус и цвет товарищей......есть.
Согласен с первой и последней фразой, а вот с остальным ну никак не могу: ну нет особой критичной разницы между 2.7 и 4.0 на заправке.... НЕТУ! Проверено на личном опыте владения и тем и другим..... По налогу - да, есть небольшая радость от владения 2.7.....
ЗЫ от мне интересно: почему ездить например на дизеле не западло, а на газу - впадлу ???
Про "вонять пропан-бутаном" особенно посмешил, спасибо ;)
......я не говорил "западло или впадлу", это ты сам......
Просто не хочу заморачиваться с газом, экономия под вопросом, баллон в багажнике.....и так го...а всякого, но НУЖНОГО, вожу с собой. А дизель...сам посматриваю на 200-го дизельного, но как первый мороз....их, дизелей, тащут на верёвке в тепло.... Сибирь-суровый край. Кто то должен же в строю остаться? Поэтому бензин пока...
Если едеш и воняет в машине бензином, значит что?......значит, что впереди едет волга или газель.
А если газом?......правильно! Газель на газе едет впереди..... Прадо это не коммерческий транспорт, сэкономить врятли получится.
Не стОит сравнивать казель или волгу с установленным кривыми руками убитом б/у оборудовании позапрошлого поколения и Прадоса с новым оборудованием, установленным профессионалами.... Это разные вещи....
Тоже не хотел заморачиваться пока ездил чуть меньше 10 тысяч в год, а сейчас, когда приходится по три раза в недедю кататься по 500 км, газ - счастье..... Баллон у меня на месте запаски, запаска на двери, багажник - как был так и остался.... Никакого запаха и в помине нет и быть не может.... Едет так же как и на бензе, проверял засекая разгон с 0 до 100 на газу и бензе.... Даже при дорогом газе у нас в регионе экономия выходит значительная (тысяча примерно с бака).... Если потраченные деньги на газ пересчитать в бензин, то выходит что по деньгам 4хлитровый прадос кушает 7,5-8 литров бензуса на трассе или примерно 12-13 литров по городу.... Ну и запас хода (бак бензина + баллон газа) под тысячу км радует. В общем сплошные плюсы ok
На дизельную 200ку и сам засматриваюсь, но ее и так было не укупить, а с поднятием цен - вообще печалька... Да и ездить и думать где можно заправиться а где не стОит напрягает..... Так что пока мой выбор 4 литра на газу....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1332 : 20 03 2015, 16:10:26 »

Тест-драйв с эпичной концовкой...
<a href="http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c</a>
Записан

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1333 : 20 03 2015, 16:31:47 »

Позитивное видео, музычка, качественно))
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1334 : 20 03 2015, 17:18:16 »

Позитивное видео, музычка, качественно))
Ну шо хлопцы не было 2.7,а то бы он показал....
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1335 : 20 03 2015, 18:13:19 »

Позитивное видео, музычка, качественно))
Ну шо хлопцы не было 2.7,а то бы он показал....
;D Ага мы грит им дали, если бы они нас догнали...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1336 : 20 03 2015, 22:46:36 »

Позитивное видео, музычка, качественно))
Ну шо хлопцы не было 2.7,а то бы он показал....

Он себя всегда показывает только с лучшей стороны!  ^-^
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1337 : 20 03 2015, 22:48:17 »

Позитивное видео, музычка, качественно))
Ну шо хлопцы не было 2.7,а то бы он показал....

Он себя всегда показывает только с лучшей стороны!  ^-^
icon_friends согласен )
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1338 : 21 03 2015, 16:44:48 »

Тест-драйв с эпичной концовкой...
<a href="http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c</a>
90й забыли пригласить
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1339 : 21 03 2015, 17:39:58 »

Тест-драйв с эпичной концовкой...
<a href="http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/z7gvMA-Rd9c</a>
90й забыли пригласить
Не думаю что кардинально отличается от 200ки и лексуса.
Записан