'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242342 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1360 : 25 03 2015, 22:38:08 »

Хотя и без фаркопа баллон не слишком выделяется.....
(Фото из инета)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1361 : 25 03 2015, 22:57:44 »

такие разные мнения... то налог пох, то ГБО ставят для экономии...
хочется казаться круче, чем можем )))
Можно конечно подтирать зад деньгами или топить ими печку..... Но это уже уровень "яйца"....
Я писал выше о том, что раньше ездил не очень много и расход не напрягал.... Сейчас купил кирпичный завод в области (220 км от Саратова) и кататься приходится иногда по 2 тысячи в неделю.... И теперь вопрос как в рекламе: "если не видно разницы, зачем платить больше?"..... Просто потому что кто-то считает, что "газ - западло" ? Да вот йух там ;D меня более чем устраивает что расход денег на топливо у меня соизмерим с дизелем, при этом авто ЕДЕТ, и мне не надо думать о том, где можно заправиться а где не стОит, не думаю о том что завтра мороз и дизель с нашим топливом может просто встать итд итп..... Прадо, особенно 120й, нифига не премиумавто, это обычная среднестатистическая рабочая лошадка - не более....
Тем более и премиум класс не гнушается возможностью экономить, "бабушка в зеленой шляпе" тоже наверное хочет показаться "круче  чем можем" ;D


ЗЫ народ, если хотите поговорить о плюсах и минусах гбо, для этого есть отдельная тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=498.0
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1362 : 26 03 2015, 11:34:52 »

Bragin- "народ, если хотите поговорить о плюсах и минусах гбо, для этого есть отдельная тема".

Нечего тут обсуждать... хочешь ставить- ставь/ не хочешь- не ставь.
Ты же не будешь учить других- что кушать... ибо глупо...
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1363 : 27 03 2015, 07:48:15 »

Марсильезо ?! Ты где? Вот тебе матерьялчик из соседней темы для размышления.
Гриша попал
Младший Лейтенант

Репутация: +22/-3
       
 Не в сети
Пол:
Сообщений: 34
Город: Спб
Город:
150 дизель был 2.7
 

Как я попал на отзывах про 2,7
«  : 09 04 2014, 15:18:31 »
Цитировать
Всем привет!!! Удачной эксплуатации и здоровья!!! Вот и мне пришлось зарегистрироваться у Вас. Были у меня два Прадика 120, один дилерский 2004 года, бензин 4 литра в полной комплектации, проездил на нем до 2009 года без проблем и забот, всегда был доволен и радостно к нему подходил каждое утро, потом авто был продан по отличной цене. После чего из Германии, с пробегом 190000, пригнал себе такого же дизелька, который радовал меня в два раза больше чем предыдущий, возможно двойная радость была по причине того, что расход был меньше и ехал он на баке дольше, короче проехал я на нем порядка 70 тысяч и решил поменять авто на более свежее, а точнее новое и взор по привычке на Прадоса 150. Мой дизелек ушел знакомому знакомого в другой город, никаких пробегов не скручивал, ибо не нужно, машинка в отличном состоянии все работает  по сей день, человек иногда звонит. Ну и пошел я читать про 150, уж не знаю, что меня подвигло почитать туточки, но после прочитанного меня чертяка дернул купить 2,7 рестайл, они только стали появляться. Теста в нашем славном городе на них нет, знакомых с таким авто нет, на 4 литра денег не было, почему не взял дизель сразу, я САМ ДУРАК, но об этом я понял сейчас. Короче авто куплено, я выехал, хорошо хоть допов никаких не вешал, выехал без сигналки и каско и к своим ставить противоугоночки. В итоге пробег 8300 . К сожалению, сказать спасибо парням, которые здесь расписывали 2,7 и подвигли меня на сей подвиг, сказать не могу. По мне это преступление ставить такой двигун на такую машину. Все слова, что мне хватает, я быстро не езжу, это бредятина полная, ибо как это можно назвать машиной, это гужевой транспорт. Поехал с парнями на нем в Мурманск, в салоне 5 взрослых человек и багаж не большой у каждого, ехали в три машины, Туарег, дизель, Аутландер новый 2,4 бензин и я, блин и как же мне было обидно за машину, ладно Тур, но Аут на обгонах, с вариатором не имел проблем, а для меня это каждый раз подвиг, особенно когда едешь не один а несколькими машинами. Все обогнали, а ты выжидаешь, не дай бог на обгон а впереди небольшой подъемчик, дальнобои видать думали, что я сломан, притормаживали и помахивали в форточку, уступая дорогу.  Про комплектацию писать нечего, там ничего нет, но все можно доукомплектовать самому, правда древний автомат ну КДСС не воткнуть, хотя она ему с такой прытью только веса прибавит, короче не к чему. Читал про расход тут пишут 15-16 литров, есть даже и меньше, я таких результатов не смог поиметь, в большом городе с пробками столько точно не получиться, 17-19 это норма, на трассе при 90-100 и по прямой возможно добиться 11-12, но когда едешь нормально, с обгонами, а если и в тандеме с другой машиной, скорость пытаешься держать 120-130 и обгоны, то тут 15-16 на трассе. В настоящий момент данный авто ПРОДАН, мужчине под 60 лет, возможно ему данного авто хватит за глаза. Я приобрел 150 дорестайл, Элеганс дизель, 12 года с пробегом 35000, машина отличная, во много раз лучше предыдущего. Потерял я конечно на всех делах нормальное количество денег. Пишу просто для того, чтобы те кто думает не повторяли мою ошибку, если вам претит дизель, берите только 4 литра, расход одинаков от 2,7 но это реально Прадо. Ну а если решились брать 2,7 обязательно на нем покататься дня два три и не только вокруг дома и по городу, не верьте отзывам и рассказам  про то что разницы в сравнении с дизелем никакой. Писал для тех кто стоит перед выбором, а не для сера как на Дроме и у нас при сравнениях.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1364 : 27 03 2015, 08:51:19 »

если вам претит дизель, берите только 4 литра, расход одинаков от 2,7 но это реально Прадо
Все сказанное, интересно только в качестве личного опыта, не более того...
Записан
Все не так, как кажется...

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1365 : 27 03 2015, 11:06:34 »

если вам претит дизель, берите только 4 литра, расход одинаков от 2,7 но это реально Прадо
Все сказанное, интересно только в качестве личного опыта, не более того...
так технические данные вроде можно в каталоге в свободном доступе посмотреть. тут вроде как раз и самое место личным переживаниям.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1366 : 27 03 2015, 11:15:06 »

если вам претит дизель, берите только 4 литра, расход одинаков от 2,7 но это реально Прадо
Все сказанное, интересно только в качестве личного опыта, не более того...
так технические данные вроде можно в каталоге в свободном доступе посмотреть. тут вроде как раз и самое место личным переживаниям.
Имхо, много эмоций, для принятия решения достаточно сухих фактов...
Записан
Все не так, как кажется...

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1367 : 27 03 2015, 12:00:09 »

Какаята лажа в каталоге на дроме...........Прадо 150.

                                                            TLC Prado                  TLC Prado                TLC Prado              TLC Prado
                                                            4.0 AT Luxe             3.0 TD AT Comfort      2.7 AT Stand      3.0D AT Comfort
Расход топлива в
 смешанном цикле, л/100 км                             10.8                             8.1                     12.5                  12.5
Марка двигателя                                       1GR-F                                2TR-FE           2TR-FE                 1KD-FTV

......и марка двигателя не та.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1368 : 27 03 2015, 12:02:48 »

Какаята лажа в каталоге на дроме...........Прадо 150.

                                                            TLC Prado                  TLC Prado                TLC Prado              TLC Prado
                                                            4.0 AT Luxe             3.0 TD AT Comfort      2.7 AT Stand      3.0D AT Comfort
Расход топлива в
 смешанном цикле, л/100 км                             10.8                             8.1                     12.5                  12.5
может попутали местами километров с литра
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1369 : 27 03 2015, 12:14:41 »

Какаята лажа в каталоге на дроме...........Прадо 150.

                                                            TLC Prado                  TLC Prado                TLC Prado              TLC Prado
                                                            4.0 AT Luxe             3.0 TD AT Comfort      2.7 AT Stand      3.0D AT Comfort
Расход топлива в
 смешанном цикле, л/100 км                             10.8                             8.1                     12.5                  12.5
может попутали местами километров с литра

......и бензин с дизелем во втором столбце.
Записан