'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242335 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1560 : 07 10 2015, 00:26:22 »

у меня на прошлой машине был двигатель с другим номером, не как в ПТС. такую купил.
при покупке даже не удосужился сверить номер... бывает :) все облазил досконально, а про номер двигателя даже не подумал, состояние автомобиля было как с завода.
узнал о несоответствии только через полгода, когда менял помпу.
забил, отъездил еще год и благополучно продал в Беларусь. покупатель тоже не сверял ничего кроме вина.
перед продажей узнавал у знакомого гайца, че да как. он сказал что даже если номер не соответствует, в регистрационных действиях не откажут.
а вот если модель двигателя другая, то возможны проблемы. но только если на площадке попадется реальный знаток.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1561 : 07 10 2015, 01:27:58 »

Да, не перевелись ещё знатоки среди них... Может, это и к лучшему...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1562 : 07 10 2015, 04:23:19 »

Ребят, это у вас в Европейской части это не распространено и по сей день вопросы,
которые на Востоке и в Сибири уже давно решены.
У нас каждому второму маркообразному или скайллайну загляни под капот  icon_crazy2
И мастеров много, я себе в добавок, пол салона ништяков пересадил с заряженых рубашей (доноров) и все
по заводскому подшил на свой будуче полу пустой овощ, такой комплектации просто в природе нет.
Это как будто в пустой как барабан 2,7 я запихал Лексус  ???  Но у меня то по докам Прадо
ПС
Еще раз повторю, номер не важен, модель двигателя важна и ГАИ на нее смотрит, но сквозь пальцы,
если ты при осмотре угостишь гаера колой, то осмотр пройдет без дополнительных вопросов.
Какие у него могут быть проблемы ... он всегда скажет: осмотр делал, стоял мотор какой надо а что хозяин мог сделать за ночь
... хз
А комплектация салона она есно ни кого не волнует, но приятнее ездить с электро рулями, с электронными приборками и пр.
Записан
Не кормите его он сытый

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1563 : 07 10 2015, 08:44:52 »

Чой-то мы от темки-то отвлеклись... Как-то мирно у нас все проходит, даже скучно. ??? Ща чо нить придумаем... :-X
АндерсонМ, могу один секрет открыть. Покупаешь 4.0,  а там - мама дорогая, все есть! Даже "балалайка" винтажная, кассетная, можно сказать, аналоговый звук!
Ну что, джентльмены, начнём! А то, как грится, день рождения не был на праздник похож... Как в "Человек с бульвара Капуцинов" - "Джонни, запиши на мой счет!" ;D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1564 : 07 10 2015, 14:05:50 »

Чой-то мы от темки-то отвлеклись... Как-то мирно у нас все проходит, даже скучно. ??? Ща чо нить придумаем... :-X
АндерсонМ, могу один секрет открыть. Покупаешь 4.0,  а там - мама дорогая, все есть! Даже "балалайка" винтажная, кассетная, можно сказать, аналоговый звук!
Ну что, джентльмены, начнём! А то, как грится, день рождения не был на праздник похож... Как в "Человек с бульвара Капуцинов" - "Джонни, запиши на мой счет!" ;D
и все по новой :)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1565 : 07 10 2015, 14:45:56 »

Были недавно на рынке, мужик чайник 1.8 ( я даже не знал что есть такие) расхваливает, я говорю так он не едет ни.......я, а он такой нууууу не знаю....мне хватает))))))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +509/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8620
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1566 : 07 10 2015, 18:19:16 »

Не сверяют номер ДВС, но сверяют маркировку двигателя сам лично на МАРКЕ менял 1JZ-FE  на 1JZ-GTE  при такой замене проблем не будет, если бы поменял на 2JZ при новой постановке на учет могут быть проблемы если обратят внимание.
 А по поводу 2,7 или 4,0 я думаю все зависит от бюджета. У меня 2.7 для города мне хватит это не гонка, а спокойный вальяжный а/м на трассе не спорю на обгон мало, но я не гоняю детство давно закончилось. Тише едешь дольше будешь.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1567 : 07 10 2015, 18:26:04 »

Не сверяют номер ДВС, но сверяют маркировку двигателя сам лично на МАРКЕ менял 1JZ-FE  на 1JZ-GTE  при такой замене проблем не будет, если бы поменял на 2JZ при новой постановке на учет могут быть проблемы если обратят внимание.
 А по поводу 2,7 или 4,0 я думаю все зависит от бюджета. У меня 2.7 для города мне хватит это не гонка, а спокойный вальяжный а/м на трассе не спорю на обгон мало, но я не гоняю детство давно закончилось. Тише едешь дольше будешь.
Как то рановато ты себя в пенсионеры записал. У нас юность где то в 60 заканчивается. :)
Записан

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +509/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8620
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1568 : 07 10 2015, 18:30:56 »

С экологией в нашем городе у нас даже на пенсионный возраст люди не делают ставки, а он у нас 55.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1569 : 07 10 2015, 20:19:32 »

С экологией в нашем городе у нас даже на пенсионный возраст люди не делают , а он у нас 55.
Тогда читай Н.Островского, "Как закалялась сталь"
Записан