'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242240 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1780 : 06 04 2016, 23:58:20 »

У меня при нормальной эксплуатации (бенз я не жалею мне его оплачивают) 2 TR-FE средний расход с учётом зимних прогревов ( не обнулял всю зиму) сейчас показывает 17 литров. 80% город. А при эксплуатации 1 GR-FE у меня средний расход был 21 литр при одинаковых условиях эксплуатации. Но разве что на 4-х лирах я ездил в более спокойном режиме, так как тогда бенз ещё не оплачивали... Обе машины были тоже с новья.
Записан
Ко мне на ты.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1781 : 07 04 2016, 00:02:41 »

При чем 2.7 был механника.

механика 2TR?
  Да.
Ну значит мне так не повезло с моими прадами. Мой 1GR + 5ст.акпп при средней скорости 15км/ч и морозе -20С кушал на 5л больше, чем мой же 2TR + 4ст. акпп в аналогичных условиях. Причем обе машины были куплены новыми.
Но у меня естественно б.у. обе. И при чем 2.7 с пробегом более 200ткм.   Трасса ( 7 поездок во Псков к сыну в армию)   меньше 15.5 не получалось(скорость 100-110)  На 4.0л.  в Москву не однократно 13.5-14л. (скорость такая же) при чем в основном на круизе.   Город зимой 2.7 - до 25-26л  4.0л. 23-24л -
 В результате ставил ГБО потом.
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1782 : 07 04 2016, 00:07:55 »

    Я с осени не сбрасывал компьютер, средний расход (с зимними прогревами) сейчас показывает 14,2 литра на сотню. Средняя скорость (50% город) 32 км\час.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1783 : 07 04 2016, 00:13:44 »

    Я с осени не сбрасывал компьютер, средний расход (с зимними прогревами) сейчас показывает 14,2 литра на сотню. Средняя скорость (50% город) 32 км\час.
  А в реальности ведь заправляешься!! И что так и есть?   Что вы все на комп смотрите. Заправляйтесь на одной и той же заправке раза три -четыре до полного - и потом делите литры на км и умножайте на 100= ваш будет реальный расход.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1784 : 07 04 2016, 00:23:30 »

Лично я более 10 лет заправляюсь 95% на одной и той же заправке мне так удобно. Сначала она называлась МТК, потом её выкупил Газпром... Знаю даже какая колонка норм. качает, а какая недоливает немного. 8D
Записан
Ко мне на ты.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1785 : 07 04 2016, 00:26:56 »

    AKADEMIK 35. Неделю назад на даче было делать нечего, вот ради интереса взял сложил все чеки с заправки и поделил на показания спидометра. Получилось один в один с компьютером. Так что теперь верю своему компьютеру. Чеки начал собирать после замены масла и показания спидометра с того времени известны. Резина стоит немного большего размера чем стоковая, поэтому в реале проехал немного больше км. Значит реальный расход еще меньше будет. А у тебя скорее всего с твоим 2,7 что-то не в порядке было, вот он и ел столько. Летом у меня вообще около 12 литров ест. И это с джеттером в режиме спорт.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1786 : 07 04 2016, 02:48:07 »

Владельцы 2.7 а зачем вы акцентируете внимание на джетере, от в лучшем случае дает эффект для ваших 2.7 0.01% и то при плавном нажатии на педаль газа. При тапке в пол от него эффекта ноль, а это ваш постоянный режим езды, что бы от потока не отстать.))
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1787 : 07 04 2016, 06:58:34 »

Владельцы 2.7 а зачем вы акцентируете внимание на джетере, от в лучшем случае дает эффект для ваших 2.7 0.01% и то при плавном нажатии на педаль газа. При тапке в пол от него эффекта ноль, а это ваш постоянный режим езды, что бы от потока не отстать.))

Сразу видно, что человек абсолютно не знает на практике о чём пишет. Ты для начала хоть сам протестируй, нет возможности, хотя бы почитай что умные люди с техническим образованием пишут с выкладкой графиков в соответствующих темах. прежде чем тут глупости писать. Что бы ты знал при джеттере абсолютно нет необходимости давить тапку в пол. Да и без него это (тапку в пол) нужно лишь для того что бы обойти поток а не догонять его.
Записан
Ко мне на ты.

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1788 : 07 04 2016, 10:06:07 »

Владельцы 2.7 а зачем вы акцентируете внимание на джетере, от в лучшем случае дает эффект для ваших 2.7 0.01% и то при плавном нажатии на педаль газа. При тапке в пол от него эффекта ноль, а это ваш постоянный режим езды, что бы от потока не отстать.))

Сразу видно, что человек абсолютно не знает на практике о чём пишет. Ты для начала хоть сам протестируй, нет возможности, хотя бы почитай что умные люди с техническим образованием пишут с выкладкой графиков в соответствующих темах. прежде чем тут глупости писать. Что бы ты знал при джеттере абсолютно нет необходимости давить тапку в пол. Да и без него это (тапку в пол) нужно лишь для того что бы обойти поток а не догонять его.
Я знаю что пишу, и пробовал эту хрень. И если ты такой грамотный то проанализируй сперва выложенные графики и как он работает. Его работа была заметна только в режиме эко, когда 4.0 литра становятся вялым, как 2.7 на кикдауне))). В режиме спорт он не чувствовался, так как на 4.0 задержки на связи педаль-дросеель нет. Ты посмотри обзоры реальные этой залепы (не рекламые), какой они эффект дают. На Прадо 2.7 он него эффекта (только самовнушение), как от магнитиков на топливопроводе. Какую хрень на Прадо 2.7 только не ставят, что бы его хоть как то расшевелить.) Ты еще про синее колечко ничего не написал, как оно дает пинок под зад когда поток обгоняешь.)))     
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1789 : 07 04 2016, 10:20:38 »

Владельцы 2.7 а зачем вы акцентируете внимание на джетере, от в лучшем случае дает эффект для ваших 2.7 0.01% и то при плавном нажатии на педаль газа. При тапке в пол от него эффекта ноль, а это ваш постоянный режим езды, что бы от потока не отстать.))
    ksa. Если это вопрос ко мне, то я упомянул джеттер для того чтобы было понятно в каких режимах работы мотора у меня такой расход топлива. Благодаря джеттреру изменяется режим работы коробки передач и в режиме "спорт" во время разгона мотор работает на более низкой передаче и более высоких оборотах чем в обычном режиме. А вам по всей видимости попался бракованный джеттер или от другого мотора, раз вы не почувствовали разницу. Вообще, для описания работы джеттера есть тема, и там всё разжёвано. Я сам являлся ярым не верующим в него, пока мне Акопыч не поставил его и так до сих пор и езжу. Очень нравится...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.