'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242439 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #230 : 20 09 2013, 17:48:49 »

ЗЫ. только вот вопрос, зачем ? ради теста от большого количества денег? ну тогда реально ты реально молодец, что можешь себе это позволить.

Конечно молодец, поэтому я и не пишу, что чем больше объем двс, тем меньше расход, при прочих равных.
Насчет кол-ва денег, то скажу так, не нужно заглядывать в чужой "бензобак", считайте свои деньги и расходы.
мне пофиг на ваш бак, интересен мотив, о баке вы заикнулись дабы подчеркнуть его содержание, а мне на него пофиг если честно, для меня вы не больше чем набор пикселей на мониторе  8D
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #231 : 20 09 2013, 17:52:18 »

интересен мотив

А как можно жить, чтобы в семье был лишь один авто? Вот и весь мотив.

для меня вы не больше чем набор пикселей на мониторе  8D

вы думаете, что сами выглядите по-другому?  :o
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #232 : 20 09 2013, 17:53:26 »

интересен мотив

А как можно жить, чтобы в семье был лишь один авто? Вот и весь мотив.

для меня вы не больше чем набор пикселей на мониторе  8D

вы думаете, что сами выглядите по-другому?  :o
парадокс, но нет. поэтому мне  и всё равно  8)
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #233 : 20 09 2013, 17:55:44 »

ммм нет вы уж простите, один авто и один хозяин это разные вещи. два водителя, разный темп. Если один авто жене другой себе, или ребёнку. Разный характер, разный стиль вождения. Разный срок ТО. нет уж увольте. Я говорю о двух одинаково новых авто в ОДНИХ руках, один характер, одна динамика, один стиль езды. А так не корректно выходит  ::)
вы допустим имеете более агрессивный темп езды, а жена тихоходом на 2,7 конечно 4,0 сожрёт на порядок больше, ну если мерить по бортовым системам.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #234 : 20 09 2013, 17:59:00 »

ммм нет вы уж простите, один авто и один хозяин это разные вещи. два водителя, разный темп. Если один авто жене другой себе, или ребёнку. Разный характер, разный стиль вождения. Разный срок ТО. нет уж увольте. Я говорю о двух одинаково новых авто в ОДНИХ руках, один характер, одна динамика, один стиль езды. А так не корректно выходит  ::)

ээээ как вы запели, а совсем недавно вы делали выводы, основываясь на расходах знакомых и сравнивая его со своим  ;D

В моем случае все корректно, я сравниваю расходы только полученные при условии одного водителя.
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #235 : 20 09 2013, 18:01:52 »

ммм нет вы уж простите, один авто и один хозяин это разные вещи. два водителя, разный темп. Если один авто жене другой себе, или ребёнку. Разный характер, разный стиль вождения. Разный срок ТО. нет уж увольте. Я говорю о двух одинаково новых авто в ОДНИХ руках, один характер, одна динамика, один стиль езды. А так не корректно выходит  ::)

ээээ как вы запели, а совсем недавно вы делали выводы, основываясь на расходах знакомых и сравнивая его со своим  ;D

В моем случае все корректно, я сравниваю расходы только полученные при условии одного водителя.
т.е. вы сели на 4,0 проехали в определённом темпе 100 км, затем пересели на 2,7 и проехали те же 100 км в таком же темпе за такое же ВРЕМЯ, именно время, по той же траектории, на одинаково обслуженных машинах? и получили на 4,0 расход больше?

ЗЫ ну вот к сожалению из моих знакомых нет ни у кого 2 одинаковых прадика с разными двигателями( есть 150    4,0 который можно сесть и так же потестить но к сожалению это совсем иная машина и год и кузов, поэтому говорить на данный счёт полный бред =\
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #236 : 20 09 2013, 18:04:21 »

т.е. вы сели на 4,0 проехали в определённом темпе 100 км, затем пересели на 2,7 и проехали те же 100 км в таком же темпе за такое же ВРЕМЯ, именно время, по той же траектории, на одинаково обслуженных машинах? и получили на 4,0 расход больше?

грубо говоря да, когда "100км", когда "до лампочки".
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #237 : 20 09 2013, 18:05:26 »

т.е. вы сели на 4,0 проехали в определённом темпе 100 км, затем пересели на 2,7 и проехали те же 100 км в таком же темпе за такое же ВРЕМЯ, именно время, по той же траектории, на одинаково обслуженных машинах? и получили на 4,0 расход больше?

грубо говоря да, когда "100км", когда "до лампочки".
и как сильно различалась цифра? и неужели 2,7 ехал так же бодро как и 4,0 и не почувствовали совсем никакой разницы? я так полагаю вы на постоянке на 4,0 ездите? и ещё момент от лампочки до лампочки, а расстояние от лампочки до лампочки замеряли? возможно 4,0 прошёл 100 км, а 2,7 всего 85 км за равный объём топлива? и время преодоления дистанции не засекали?
ведь вполне вероятно что (допустим) на полном баке 4,0 вы проехали на порядок больше и быстрее чем на 2,7, а если и не больше то быстрее уж точно? или вы не меряли время? и расстояние?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #238 : 20 09 2013, 18:09:40 »

и как сильно различалась цифра?

летом на 2-3.5л, зимой до 6л, разница в городском цикле.
Пишу об этом уже в 35раз, но регулярно появляются "знатоки", которые уверенно заявляют, что 2.7 кушает больше, чем 4л ))) Смешно )))
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #239 : 20 09 2013, 18:15:36 »

и как сильно различалась цифра?

летом на 2-3.5л, зимой до 6л, разница в городском цикле.
Пишу об этом уже в 35раз, но регулярно появляются "знатоки", которые уверенно заявляют, что 2.7 кушает больше, чем 4л ))) Смешно )))
т.е. вы только по городу тестили? в принципе где обороты выше 1,5-2К и не поднимаются? и динамика не нужна (((

а по трассе вы не замеряли расход, динамику и время преодоления определённого участка дороги?
в таком случае конечно  если брать машину только для городской не торопливой езды от светофора до светофора под знаки 40, то 2,7 в данном кузове, именно как кузов авто, подойдёт идеально, но моё мнение чтоб почувствовать эту машину этого мало  icon_acute7
Записан