'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #270 : 20 09 2013, 19:23:43 »

Ansomon, а зачем вы привели японские ттх, если вы в них изначально не верите?  ;D
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #271 : 20 09 2013, 19:26:28 »

Ansomon, а зачем вы привели японские ттх, если вы в них изначально не верите?  ;D
кто сказал что не верю? с нуля мой прадик имел именно эти показатели. я же писал выше об этом.

а привёл для тех людей кто мучается выбором 2,7 или 4,0
имхо 4,0 это ПРАДО - внедорожник
2,7 это кузов Прадо + так иногда с дороги на речку съехать, в основном по городу ездить на ПРАДО.
а доработанный прадо это такой внедорожник которого хватит не троффи рейдеру за глаза ...

и на этой ноте я потопал спать 1,30 ночи и завтра на рыбалку если выздоровлю. всем спс и пока ))
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #272 : 20 09 2013, 19:28:42 »

А сколько литров нужно прибавить к показаниям компа, чтобы получить честный реальный расход, 2л? )))
ну типа того 1,5-2,0 нада прибавить))

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #273 : 20 09 2013, 19:29:52 »

кто сказал что не верю?

ну вот, в ответ на мою реплику, что по ттх 2.7 экономичнее  ;D

да кстати на заборе то же кое что написанно, но это уже офф топ. .... ты веришь всему что написано? или тому что видел глазами?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #274 : 20 09 2013, 19:31:13 »

А сколько литров нужно прибавить к показаниям компа, чтобы получить честный реальный расход, 2л? )))
ну типа того 1,5-2,0 нада прибавить))

ну все равно хорошо )))
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #275 : 20 09 2013, 19:33:06 »

кто сказал что не верю?

ну вот, в ответ на мою реплику, что по ттх 2.7 экономичнее  ;D

да кстати на заборе то же кое что написанно, но это уже офф топ. .... ты веришь всему что написано? или тому что видел глазами?
да кстати, если честно за время езды проблемой расхода интересовался чисто информативно, а не в целях экономии. так что для меня это не главное, а вот поддать газа и выскочить резво со второстепенной из кустов это показатель, или обойти машинку на трассе движущуюся на скорости 140 км, и уйти от неё вот это показатель, а считать граммы расхода и телепаться за камазом на верёвке  ;D ну вобщем ... так

ЗЫ. да кстати изначально велась речь о БУ автомобилях и их расходе, а не о новых, так к слову.

всем доброй ночи.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #276 : 20 09 2013, 19:35:08 »

а считать граммы расхода и телепаться за камазом на верёвке  ;D ну вобщем ... так

Ну главное что ты это понял, а то ворвался в тему с таким безапелляционным "2.7 жрет больше, а кто со мной не согласен, тот пиксель на мониторе"  ;D

да кстати изначально велась речь о БУ автомобилях и их расходе, а не о новых, так к слову.

ага, ведь чем старее 4л, тем он экономичнее, а чем старее 2.7, тем он прожорливее, вот такие вот двойные стандарты  ;D
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #277 : 20 09 2013, 19:43:47 »

а считать граммы расхода и телепаться за камазом на верёвке  ;D ну вобщем ... так

Ну главное что ты это понял, а то ворвался в тему с таким безапелляционным "2.7 жрет больше", типа все-таки считал граммы расхода, на досуге  ;D

да кстати изначально велась речь о БУ автомобилях и их расходе, а не о новых, так к слову.

ага, ведь чем старее 4л, тем он экономичнее, а чем старее 2.7, тем он прожорливее, вот такие вот двойные стандарты  ;D
я уйду спать или нет? я думаю что если равномерно эксплуатировать по городу/трассе 4,0 и 2,7 то первый продержится дольше за счёт кг/лс, и в последующем через определённое количество лет показатели сравняются,  ну это моё мнение. но это надо две одинаково новых машины одинаковые условия и несколько лет теста, такого точно делать никто не будет.
а сравнивать езду разных прокладок и судить потом автомобили не логично, поэтому это останется тайной.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #278 : 20 09 2013, 19:45:14 »

я думаю что если равномерно эксплуатировать по городу/трассе 4,0 и 2,7 то первый продержится дольше за счёт кг/лс ну это моё мнение.


все верно, это всего-лишь ваше частное мнение, это не константа.

а сравнивать езду разных прокладок и судить потом автомобили не логично

наконец-то дошло, а то "4л экономичнее, потому что у соседа на 2.7 расход больше" )))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #279 : 20 09 2013, 19:58:17 »

Если "обойти машинку на трассе движущуюся на скорости 140 км, и уйти от неё вот это показатель" - то купите себе GTR или WRX или BRZ.

Прадо не гоночный болид со спортивными шестипоршевыми тормозами Brembo - я лично не вижу смысла насиловать бэу авто ( перегрузка или критическая нагрузка на многие детали начиная от всех подшипников,поршней , ремней и кончая шинами) ,и ехать 140-160 км в час с мокрой спиной и думать как 2-тонную тушку останавливать в случае изменения дорожной обстановки, прокола колеса и т.д.

На Прадо комфортная и безопасная скорость 110-120 км в час. (имхо). 
Записан