'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу совета по официальному диллеру.  (Прочитано 15461 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Расскажите про гарантию Тойоты владельцам эмиратских Прадо!  ;D ;D ;D
или владельцам 200 оттуда же, а не теоретикам, что-то предполагающим :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Скажу проще. Мне абсолютно фиолетово, для каких целей и как кто-то оптимизировал или юридически хитро выстроил систему.
Для меня важно то, что за 5 лет я ни разу не получал отказа по своим требованиям что-либо поменять из того, что вышло из строя или потеряло товарный вид.
Желание тех, кто по каким-то личным причинам предпочитает ремонтировать авто за свой счет(в период гарантии) это его сугубо личное дело, а может увлечение.
Что касается мировой гарантии и ремонта за рубежом, то спросите клубня "Турист"....он на своем Прадо(120-150-й) проехал столько стран, сколько не проехали(за рубежом) все клубни вместе взятые.
ИМХО
Записан
Игорь

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

то есть, мы тут сидим и всех обманываем? Конкретная ситуация. На новом 150 Прадо, которая была куплена в ОАЭ конкретно у официального дилера Toyota Motor Corporation, ввезена в РФ, растаможена, полетела коробка. Хозяин обратился к российскому ОД (если мне не изменяет память, в Тойота Коломенское) по мировой гарантии World Wide Warranty от производителя и был вежливо послан куда подальше.
Ну не сделает тебе НИ ОДИН российский дилер НИЧЕГО по гарантии от Toyota Motor Corporation машине, которая куплена в другой стране и ввезена не ООО "Тойота Моторс". Потому что в России существует ТОЛЬКО ОДИН МОНОПОЛИСТ по продаже машин - это Общество с Ограниченной Ответственностью "Тойота Моторс", политика которой - как можно дальше слать тех, кто покупает машины НЕ У НЕЕ и ввозит их в Россию сам и ООО "Тойота Моторс" плюет на мировую гарантию Toyota Motor Corporation.

Вот ЧТО ЕЩЕ может быть НЕПОНЯТНОГО после того, как ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ то, что я написал? rtfm Или это неважно и главное упираться как бараны в новые вороты и стоять на своем? >:D
Записан

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40


короче, я походу слепым солнце показываю. все подробно изложил. умеющий читать да прочтет. rtfm

Николай (Змей), я понял, что Вы типа ботаника-теоретика, фанатично post утверждающего некую теорию и напрочь в лоб отказывющегося видеть что-то другое. :-X

Я понял Вы практик-теоретик))) Личный опыт есть? Или покажете где это былО? Чтоб в период гарантии купленная машина у ОД ТМС со всеми книжками и печатями (а иначе нахрена у всех ОД ТМС даже здания автосалонов как по лекалу???) не важно где, в другой стране была послана нахер ОД ТМС по гарантийному ремонту или ремонту вообще???  >:(
Записан

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40

то есть, мы тут сидим и всех обманываем? Конкретная ситуация. На новом 150 Прадо, которая была куплена в ОАЭ конкретно у официального дилера Toyota Motor Corporation, ввезена в РФ, растаможена, полетела коробка. Хозяин обратился к российскому ОД (если мне не изменяет память, в Тойота Коломенское) по мировой гарантии World Wide Warranty от производителя и был вежливо послан куда подальше.

Дааа? Давайте конкретно в личку по этому вопросу, свояк там работает, если так было извинюсь перед Вами прилюдно и признаю себя ботаником-теоретиком, даже звание такое себе возьму..... :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Кроме "Коломенское" куда-нибудь обращался??
Почему не задать вопрос самой Тойоте, а не ООО.....
А что написано в мировой гарантии. Текст у кого-нибудь есть, прежде, чем воздух сотрясать??
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

то есть, мы тут сидим и всех обманываем? Конкретная ситуация. На новом 150 Прадо, которая была куплена в ОАЭ конкретно у официального дилера Toyota Motor Corporation, ввезена в РФ, растаможена, полетела коробка. Хозяин обратился к российскому ОД (если мне не изменяет память, в Тойота Коломенское) по мировой гарантии World Wide Warranty от производителя и был вежливо послан куда подальше.
Ну не сделает тебе НИ ОДИН российский дилер НИЧЕГО по гарантии от Toyota Motor Corporation машине, которая куплена в другой стране и ввезена не ООО "Тойота Моторс". Потому что в России существует ТОЛЬКО ОДИН МОНОПОЛИСТ по продаже машин - это Общество с Ограниченной Ответственностью "Тойота Моторс", политика которой - как можно дальше слать тех, кто покупает машины НЕ У НЕЕ и ввозит их в Россию сам и ООО "Тойота Моторс" плюет на мировую гарантию Toyota Motor Corporation.

Вот ЧТО ЕЩЕ может быть НЕПОНЯТНОГО после того, как ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ то, что я написал? rtfm Или это неважно и главное упираться как бараны в новые вороты и стоять на своем? >:D

Мировая гарантия Тойоты - реальность! (+ОТЧЕТ)
Итак, начну издалека. Машинка Toyota Estima Hybrid 2002г., куплена чуть больше года назад через Алекса Космо (Леша, привет!), соответственно ввезена в РФ в конце 2008 года.

И вот, в далеком апреле 2009 года я натыкаюсь на такую заметку на одном из клубных сайтов:
"12 февраля 2009 года корпорация Toyota объявила об отзыве для бесплатного ремонта всех Estima Hybrid, выпущенных до декабря 2005 года, и Alphard Hybrid, выпущенных до июня 2006.
Программа управления клапана изменения фаз ГРМ (VVT-i) в некоторых случаях работает неправильно, что приводит к невозможности автоматического запуска двигателя по требованию системы управления гибридной установкой. В большинстве случаев при этом на панели приборов загорается предупреждающая лампа. Также существует вероятность повреждения блоков инвертора и стартер-генератора высоким током, при повторяющихся попытках запуска двигателя.
Отзываются для бесплатной прошивки компьютера гибридной установки и замены компьютера управления двигателем следующие модели автомобилей (далее идут перечисления номеров кузова и дат выпуска). Корпорация Toyota приносит свои искренние извинения и просит обращаться для бесплатного ремонта Вашего автомобиля к ближайшему официальному дилеру. Текст оригинального пресс-релиза доступен на японском сайте toyota.jp по ссылке: http://www.toyota.jp/recall/campaign/090212.html "

Попытка - не пытка, и написал я письмо в нашу ООО "Тойота-Мотор" через форму обратной связи на сайте - в "Службу клиентской поддержки": http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx
В своем письме все подробно описал и процитировал эту новость об отзыве, указал все данные по своей машине: номер кузова, дата выпуска и т.д. И стал ждать :)

Спустя несколько дней на контактный email пришло письмо:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
К сожалению, в связи с тем, что принадлежащий Вам автомобиль не импортировался в РФ ООО «Тойота Мотор», нам необходимо уточнить запрашиваемую Вами информацию у производителя. Для этого потребуется некоторое время. Как только интересующая Вас информация будет нами получена, мы обязательно проинформируем Вас."
С уважением, Наталия Гуськова, Служба Клиентской Поддержки Toyota.

"Некоторое время" вылилось, внимание, почти в 6 месяцев - октябрь 2009 на дворе, я уже и думать про эту историю забыл, и тут - звонок! (в заявке оставлял и контактный тел)
Девушка милым голосом сообщает, что "Вас беспокоит ООО "Тойота-Мотор", ваша машина Toyota Estima Hybrid попадает под действие Специальной сервисной кампании, о которой вы нам писали. Уточните, пожалуйста, в каком именно салоне оф.диллера в Москве вам будет удобнее осуществить гарантийный ремонт?"
Сказать, что я офигел - ничего не сказать :) На угад выбрал Тойоту Центр Коломенское (по пути на работу вижу его частенько). Девушка поблагодарила за выбор и сказала, что мне в скором времени перезвонят из Тойота Центр Коломенское и пригласят на бесплатный ремонт.

Ага, шли недели и месяцы, а из Коломенского все так и не звонили... Прошло ещё 4 месяца, за окном уже конец февраля 2010, и тут - снова звонок! "Тойота Центр Коломенское, трали-вали, когда сможете приехать на гарантийный ремонт? Мы вам так долго не звонили, потому что запчасти для вас заказывали из Японии и они долго до наш шли." Записываюсь на 9 марта (могут принять только в будний день, т.к. при проведении работ должен присутствовать главный инженер по гарантии их дилерского центра). Ну делать нечего, ради такого дела и в будень время найдем.

Приехал к назначенному времени, к 15.00. Машину приняли без проблем - приемщик, не моргнув глазом, лихо уселся за правый руль и поехал в боксы. :) Через 4 часа перезвонили - машина готова, можете забирать. Машинку получил помытую, даже салон пропылесосили. Кроме того, по моей просьбе показали старые блоки управления (2 шт.), которые поменяли. Такие штуки железные, размером с книгу каждая. Располагаются они в недрах торпедо, под бардачком. Партнамберы этих ЭБУ указаны в заказ-наряде, я ради интереса посмотел, сколько они стоят в Экзисте - ужос-ужос!

Не смотря на такую длинную историю (от первого письма до ремонта прошло около 10 месяцев), я выражаю Тойоте очередной мегареспект за заботу о клиентах и желаю ей дальнейшего процветания в автобизнесе! Как говорил Вовка бТюнер - "ТТ"! ;о)
Записан
Игорь

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40

Обычный случай))) отказали и всё!!! Все везде плохие и только и мечтают))))

 :)На это и есть клиентская служба ТМС и в разных странах ТМС как раз и представляют такие как общество с Ограниченной ответственностью "Тойота Мотор", так у нас, в разных странах по разному называется, но все они представляют на территории государства ввоза, сертификации и продажи продукции ТМС  саму ТМС и они за ОД стараются следить! Клиентская служба ТМС работает! Да как и у нас везде надо отстаивать свои интересы, а иначе везде пошлют, хоть у нас хоть world wide  ;) 
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Дааа? Давайте конкретно в личку по этому вопросу, свояк там работает, если так было извинюсь перед Вами прилюдно и признаю себя ботаником-теоретиком, даже звание такое себе возьму..... :)
да-да, представьте себе. конкретно можно и без лички. спросите у свояка, насколько я помню, этот случай был где-то в сентябре-октябре 2010 года для Прадо с мотором 2.7


Кроме "Коломенское" куда-нибудь обращался??
Почему не задать вопрос самой Тойоте, а не ООО.....
А что написано в мировой гарантии. Текст у кого-нибудь есть, прежде, чем воздух сотрясать??
не знаю точно, обращался ли куда-то еще, но, видимо, обращался, ибо мне рассказывали, что и в ООО "Тойота Моторс" писал, а что они примерно ответили - я чуть выше написал в общих словах. тут на форуме есть люди, у кого арабские прадо и 200 и они все говорят, что гарантия от производителя в России не действует, потому что в России нет самой Toyota Motor Corporation, а есть ООО "Тойота Моторс". меня реально достало это объяснять, спорить тут и что-то доказывать. Кому интересно, пусть тот и разбирается. Мне было и уже разобрался (в том числе, написав в эту контору ООО "Тойота Моторс" несколько запросов, а также заехав в некоторые так называемые ОД), а теоретики пусть дальше флудят.
Записан

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40

10 месяцев это конечно да....Вы их видимо совсем не беспокоили, стоило сделать поправку на Гондурас  ;)
Записан