'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу совета по официальному диллеру.  (Прочитано 15460 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40

да-да, представьте себе. конкретно можно и без лички. спросите у свояка, насколько я помню, этот случай был где-то в сентябре-октябре 2010 года для Прадо с мотором 2.7
Конкретнее пожалуйста?
потому что в России нет самой Toyota Motor Corporation, а есть ООО "Тойота Моторс". меня реально достало это объяснять, спорить тут и что-то доказывать. Кому интересно, пусть тот и разбирается. Мне было и уже разобрался (в том числе, написав в эту контору ООО "Тойота Моторс" несколько запросов, а также заехав в некоторые так называемые ОД), а теоретики пусть дальше флудят.

Ну и ладненько!  ;)
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Воистину, как говорит Задорнов, непоколебим русский ум ;D
маразм крепчал, как говорится ;D

Мировая гарантия Тойоты - реальность! (+ОТЧЕТ)
12 февраля 2009 года корпорация Toyota объявила об отзыве для бесплатного ремонта всех Estima Hybrid, выпущенных до декабря 2005 года, и Alphard Hybrid, выпущенных до июня 2006.

Купленную в Зимбабве и у нас приласкають)))) Если есть кампания по замене поменяют и на машине из Зимбабве icon_crazy2
а при чем кампания??? разговор глухого с немым получается. если на машине, скажем, коробка полетит, то что? Вы хоть различие понимаете между отзывной кампанией и обращением по всемирной гарантии??


Уважаемый Igor908, я теперь не сомневаюсь, что если Вы когда-нибудь купите машину, скажем, в Австралии и привезете в Россию, и у нее накроется, скажем, турбина, то Вы, не сомневаюсь, подождете несколько лет в надежде на то, что Toyota Motor Corporation выявит брак турбины именно для машин, которые выпускались в тот же период, что и Ваша и объявит отзывную кампанию и Вы наконец-то через столько лет сможете по программе отзывной кампании поменять турбину и наконец-то сесть за руль столь долго ждавшей ремонта машины ;D ;D ;D
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Когда у Вас автомобиль куплен у ОД ТМС не важно в России или ещё где, в период гарантийного срока 3 года или 100 000 км пробега Вы имеете право обратиться к любому ОД ТМС где он имеется в Вашей локации, Ваш автомобиль будет принят и рассмотрено обращение, после запроса ОД в ТМС, будет принято решение гарантийный Ваш случай или нет! Как в прочем и везде где ТМС официально продаёт свою продукцию. У Вас обратная информация есть?

Гарантию на территории РФ и стран СНГ оплачивает ООО "Тойота Мотор". Соответственно, оплачивается гарантия только на те машины, которые официально ввезены в страну и растаможены через ООО "Тойота Мотор". Всё остальное — "серый импорт", гарантию на который ООО "Тойота Мотор" не оплачивает, т.к. машины оно в страну не ввозило, и никакого отношения к ним не имеет.
 В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Tim_, можно не стараться объяснять, люди не хотят понимать такие вещи
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У литовcкого знакомого есть печальный опыт поломки тойоты на Украине. Был послан с гарантией сразу и далеко. Ремонт оплачивался за наличные, пересылка запчастей организовывалась литовским дилером. Стоимость ремонта была компенсирована. Насколько я могу судить абсолютно такая-же ситуация c "дилерами" и в России.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Николай (Змей)

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Camry V40

У литовcкого знакомого есть печальный опыт поломки тойоты на Украине. Был послан с гарантией сразу и далеко.

Официально был послан? Или он как "терпила"? Вы поймите, ОД это коммерческая организация с диллерским соглашением от ТМС, а что это значит, это пресловутое диллерское соглашение, там страниц на 40)))) Так вот, там всё по полочкам разложено и про всемирную гарантию и про диллеров и официальных представителей ТМС (коим в России является ООО "Тойота Мотор"). Короче, Вы аппелируете скорее к исключениям, чем к правилам. Ваш "знакомый" (если он был 8D ) был послан нах украинским ОД и смяк и сник, за свой счет исправлял (если он был) в гарантийный период ТМС за свой счет косяки......ну что сказать.....на это все бывшие союзные республики они и называются....европой это вы их называете, но к европе, ни до, не после, эти страны не будут иметь ни какого отношения, менталитет знаете ли.....имхо.....Ни чего против не имею, сами такой путь выбрали в 1990 году.... icon_friends
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Кроме "Коломенское" куда-нибудь обращался??
Почему не задать вопрос самой Тойоте, а не ООО.....
А что написано в мировой гарантии. Текст у кого-нибудь есть, прежде, чем воздух сотрясать??
Уважаемый Igor908! Я при всём глубоком уважении к Вам, думаю, что отзывная кампания, обеспечиающая БЕЗОПАСНОСТЬ, и гарантийный ремонт - сильно не одно и то же. Официально не ввезённые изделия могут не подпадать под гарантию. ИМХО, именно такая  ситуация, наприер, с эмиратскими Тойотами. Я не слыхал, честно говоря, о гарантийных действиях ОД по "серым" машинам, откуда бы они не приехали: Европа, США, ОАЭ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

У литовcкого знакомого есть печальный опыт поломки тойоты на Украине. Был послан с гарантией сразу и далеко.

Официально был послан? Или он как "терпила"? Вы поймите, ОД это коммерческая организация с диллерским соглашением от ТМС, а что это значит, это пресловутое диллерское соглашение, там страниц на 40)))) Так вот, там всё по полочкам разложено и про всемирную гарантию и про диллеров и официальных представителей ТМС (коим в России является ООО "Тойота Мотор"). Короче, Вы аппелируете скорее к исключениям, чем к правилам. Ваш "знакомый" (если он был 8D ) был послан нах украинским ОД и смяк и сник, за свой счет исправлял (если он был) в гарантийный период ТМС за свой счет косяки......ну что сказать.....на это все бывшие союзные республики они и называются....европой это вы их называете, но к европе, ни до, не после, эти страны не будут иметь ни какого отношения, менталитет знаете ли.....имхо.....Ни чего против не имею, сами такой путь выбрали в 1990 году.... icon_friends

Ну что Вы копья ломаете? У Вас же свояк вроде как в ОД Кломенское работает. Он Вам разве не может все популярно объяснить, что и как с гарантией ТМС. Ему ли не знать? Не стройте себе иллюзий и не вводите других в заблуждения. Ну нету у нас с Вами мировой гарантии Тойоты!
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Кроме "Коломенское" куда-нибудь обращался??
Почему не задать вопрос самой Тойоте, а не ООО.....
А что написано в мировой гарантии. Текст у кого-нибудь есть, прежде, чем воздух сотрясать??
Уважаемый Igor908! Я при всём глубоком уважении к Вам, думаю, что отзывная кампания, обеспечиающая БЕЗОПАСНОСТЬ, и гарантийный ремонт - сильно не одно и то же. Официально не ввезённые изделия могут не подпадать под гарантию. ИМХО, именно такая  ситуация, наприер, с эмиратскими Тойотами. Я не слыхал, честно говоря, о гарантийных действиях ОД по "серым" машинам, откуда бы они не приехали: Европа, США, ОАЭ.

Всегда хочется надеяться на лучшее.))
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У литовcкого знакомого есть печальный опыт поломки тойоты на Украине. Был послан с гарантией сразу и далеко.
Официально был послан?
Абсолютно официально. Так-что ремонтом уже дистанционно занимался литовский дилер Тойоты.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»