'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реанимация прадика!  (Прочитано 42519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #200 : 05 02 2015, 10:29:08 »

molodoy, Привет! Спрошу в твоей теме, а кто такой f0x и где его найти. Думаю по поводу фар с билинзами и ксеноном.
с Питера , фары правильно переделывает .... f0X-SPb, Александр f0X, на Драйве поищи
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #201 : 05 02 2015, 11:15:32 »

У меня почти новье от семиместного 120-го пружины и аморты ТЕМС + проставка 3 см. :-X
ну тогда и надо уточнять, что не родная старая подвеска, а с другой модели, про такой вариант ничего не скажу, ибо не пробовал
Записан

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #202 : 05 02 2015, 11:54:22 »

koti4, Спасибо!
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #203 : 05 02 2015, 12:59:21 »

molodoy, Привет! Спрошу в твоей теме, а кто такой f0x и где его найти. Думаю по поводу фар с билинзами и ксеноном.
Привет. посмотри тему Андрея-tiloba$$ http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=116545.0 там есть и фотки и описание. он и на 90 ставил и сча на 120 стоит от фокса оптика.
Записан

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #204 : 05 06 2015, 16:11:39 »

Добрался до компа) Собрался с мыслями.
Выкладываю очередную порцию фоток, и описание того, чем и как я занимался в мае)
Почти весь май тусил в деревне у родителей. Приехали туда, а там дожди мерзость и тд, и решил повозиться с машинкой. Шумка лежала уже давно, ждала своего часа. Плюс однокласснику делать было нечего, грит чем смогу помогу(а именно с покраской и востановлением бамперов, фендеров и тд). Нуи я не долго думая, решил освежить немного старичка.
И понеслось!

За 2-3 часа был содран весь пластик! Кроме бамперов и задних фендеров, остальные пластмаски не снимались 17 лет. Пистоны подушатались, все малясь гуляло вверх вниз.
Ну и как оказалось не зря я это затеял! Когда снял пластиковый порог с водительской стороны, открылась не оч приятная картина.

С правой стороны, порог был в идеале! Посовещавшись, решено было не менять порог полностью(хотя была мысль купить новой эту часть, но смутила не цена, а срок ожидания, месяц).
Решили вырезать гниль и сделать вставочки(в итоге гнилого было пару мест размеры 4см на 10 самый большой кусок) всего два места на всем пороге заменили. очистили до метала все пороги, чтоб убедится что остальное целое.
Ну и коль будет шумится, то раскидал всю машину до метала. оставил ток торпеду(ей займусь в июле скорее всего).

Когда все разобрал, был приятно удивлен состоянием днища. Как внутри, так и снаружи оно в идеале!

когда все было разобрана, поехал на моечку все отмыватьвымывать и так далее.


В раме было реально ведра 3-4 грязи!!! Во всех нишах, складках) и в других местах была грязь! Накопленная годами!
Отмывали, вычищала наверное часа 2! В это время все пластмаски перекочевали в гараж к товарищу, где начались скоблиться, шпаклеваться, грунтаваться, краситься... процесс не заснял. Тупанул.
В общем, у кого серые фендеры, идеально, цвет в цвет, подходит краска КВАРЦ, с наших вазов-тазов и тд. Были новые, заводские резинки под фендер, подбиралась краска по ним!
Пороги сделались без проблем. на все ушло 1 день) после решено было пороги обработать антигравием! и все днища арки и тд обработать кардоном(мастика такая)!
Пока машинку делали в сервисе, мы тоже не скучали) а именно шумили отделку, женушка делала, я фоткал ;D 8D

Какой то хитрый материал для дверей специально... прикольный на ощупь) кодовое название материала "СИСЬКИ" ;D
Так же был отмыт весь пластик, потолок, сиденья, а так же отодрали типа шумку(войлок) с ковралина на полу и отмылся палас, на скок это было возможно.
Ну вот машинка вернулась домой. Предстоит шумка и сборка.



Первым делал, купил клей для вклейки стекол(оригинальный от форда) и проклеил все усилетили на крыше. ибо все они отвалились. Был старый засохший клей- герметик, его отскаблил.

Заетм взял пылесос, и еще раз прошел все ниши и все доступные места какие ток мог. Перед тем как начать ляпить вибро-шумку.

Ну и понеслась душа в рай! теперь я отчетливо понимаю, почему на полную шумку нужно по хорошему 2-3 дня! у меня ушло от первого кусочка, до полной сборки салона 4!!! дня! с утра до ночи....










Когда салон был практически собран, готовы были и фендеры. Фоток нету, ибо фендеры ставил сам) фоткать было не кому.
Вот собранный вариант!


P.S. Фаркоп тоже будет покрашен! Пролюбил я этот момент)))
P.P.S. Ну что сказать по ощущениям... реально стало тише! Дорогу почти не слышно! Арки так не гудят! Ну и ушло много лишней вибрации. Да и звук на штатных колонках и простецкой дживисишке стал немного другим! Как резюме - я доволен!
P.P.P.S. Понятное дело много касяков, и найдется много людей, кто скажет колхоз и тд. НО, делали все сами, впервый раз такие работы делались! И на все ушло 10 тыщ руплей... так что... no comments))) шучу, критика принимается) и даже приветствуется. Скоро торпеду разбирать... авось что пригодиться!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #205 : 05 06 2015, 16:25:55 »

10 с маляркой???
Фига се прайс!))))))))))
Ян, в июле к тебе народ валом пойдёт!)

Да и дождиков на майские было чуть
я на рыбалке там был, недалече)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #206 : 05 06 2015, 16:26:45 »

Молодец.Хорошая работа.Крепления на фендерах не отвалились когда снимал?
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #207 : 05 06 2015, 16:29:09 »

10 с маляркой???
Фига се прайс!))))))))))
Ян, в июле к тебе народ валом пойдёт!)

Да и дождиков на майские было чуть
я на рыбалке там был, недалече)))
Саша, привет!
прайс для меня такой) в основном за материал отдавал)
дождики были в начале))) когда разбирал, пороги делал, а потом да, солнце! но назад дороги нет!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #208 : 05 06 2015, 16:30:44 »

Красил не Руслан случайно?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #209 : 05 06 2015, 16:31:50 »

Молодец.Хорошая работа.Крепления на фендерах не отвалились когда снимал?
На передних дверях, нижние угловые чутка надломил, а по другому и хз как их снять не сломав... кто снимал тот поймет о чем речь.
Задние были уже отломлены, штуки 3-4 на 2 фендерах, их востанавливали.
Все остальное аккуратно получилось, не отломал ни чего!
Собрал на все новые пистоны, новые резинки, скотч двухсторонний. Все встало идеально. И ни чего не болтается, не трет! Норм получилось!
Записан