'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реанимация прадика!  (Прочитано 42501 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #50 : 03 04 2013, 20:27:08 »

Летом воткнул оригинальные короткие рычаги на заднем мосту, по 1360 руб. за штуку. После того как их поменял перестало зад кидать из стороны в сторону на гравийке/колоном камне и на спупеньке асфальта исчез удар сзади. В прочем их замена началась с того, что при поездке в горы по колоному камню закидовало зад, а так как до этого поменял сзади все кроме них, то решил по приезду их заменить, предварительно проверив все болты и гайки сзади на затяжку. Необходимость их замены в прочем видно, если на них посмотреть на яме или подъемнике, то расстояние справа и слева от сайлента должно быть одинаковым, у меня оно разнилось.
Записан

BARMALEY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгодонск
  • PRADO 95 1KZ_TE 1999 г. МКП
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #51 : 03 04 2013, 20:58:14 »

Только что с гаража - инспектировал заднюю подвеску. Выяснил номера сайлентблоков верхних рычагов (48702-35050), но они не пробиваются по каталогам. При пробеге 250 т.км они до сих пор на вид как новые - ни надрывов, ничего. Зато вроде бы пора поменять линки стабилизаторов, причем обоих (и перед и зад).
А зачем полез - после зимы (наверное показалось) - что-то очень мягкая стала подвеска. А может просто еще перед надо проверить? Как думаете?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #52 : 03 04 2013, 21:31:29 »

На что влияют верхние задние продольные рычаги/короткие которые/.
Как распознать необходимость замены по поведению авто????
В нижние поставил новые сайленты- оригинал.
рыскать начинает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #53 : 03 04 2013, 21:32:28 »

Летом воткнул оригинальные короткие рычаги на заднем мосту, по 1360 руб. за штуку. После того как их поменял перестало зад кидать из стороны в сторону на гравийке/колоном камне и на спупеньке асфальта исчез удар сзади. В прочем их замена началась с того, что при поездке в горы по колоному камню закидовало зад, а так как до этого поменял сзади все кроме них, то решил по приезду их заменить, предварительно проверив все болты и гайки сзади на затяжку. Необходимость их замены в прочем видно, если на них посмотреть на яме или подъемнике, то расстояние справа и слева от сайлента должно быть одинаковым, у меня оно разнилось.
имхо ф тютильку  icon_acute7
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #54 : 03 04 2013, 21:38:02 »

Только что с гаража - инспектировал заднюю подвеску. Выяснил номера сайлентблоков верхних рычагов (), но они не пробиваются по каталогам. При пробеге 250 т.км они до сих пор на вид как новые - ни надрывов, ничего. Зато вроде бы пора поменять линки стабилизаторов, причем обоих (и перед и зад).
А зачем полез - после зимы (наверное показалось) - что-то очень мягкая стала подвеска. А может просто еще перед надо проверить? Как думаете?
нет верхних задних , все что идет чистое палево
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #55 : 04 04 2013, 00:00:53 »

Только что с гаража - инспектировал заднюю подвеску. Выяснил номера сайлентблоков верхних рычагов (), но они не пробиваются по каталогам. При пробеге 250 т.км они до сих пор на вид как новые - ни надрывов, ничего. Зато вроде бы пора поменять линки стабилизаторов, причем обоих (и перед и зад).
А зачем полез - после зимы (наверное показалось) - что-то очень мягкая стала подвеска. А может просто еще перед надо проверить? Как думаете?
нет верхних задних , все что идет чистое палево
Причом высокого качества, и долговечное)) ^-^
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #56 : 04 04 2013, 00:08:13 »

Только что с гаража - инспектировал заднюю подвеску. Выяснил номера сайлентблоков верхних рычагов (), но они не пробиваются по каталогам. При пробеге 250 т.км они до сих пор на вид как новые - ни надрывов, ничего. Зато вроде бы пора поменять линки стабилизаторов, причем обоих (и перед и зад).
А зачем полез - после зимы (наверное показалось) - что-то очень мягкая стала подвеска. А может просто еще перед надо проверить? Как думаете?
нет верхних задних , все что идет чистое палево
Причом высокого качества, и долговечное)) ^-^
ктоб говорил  ok
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #57 : 04 04 2013, 00:11:20 »

Ну, я... Ставил уж 4 года как...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #58 : 04 04 2013, 00:28:54 »

Ну, я... Ставил уж 4 года как...
эхь
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

T1®

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
  • 95/5VZ FE/АКПП/98 г.в.
    • Prado 95
Re: Реанимация прадика!
« Ответ #59 : 04 04 2013, 10:07:07 »

сайлент блоки рейки расчитаны на ресурс рейки , это типа вообще не ремонтный узел в отличии от сайлентов подвески, это если брать оригинальные запчасти, а так "резины" валом кто производит, только практика показывает что мало что ходит акромя оригинала, но плюс в том что заменители копейки стоят
Дк вот если бы я также не обратился к людям, кто имел практический опыт, то не смог бы найти нужные сайленты для рейки, которая еще будь здорова, а резинки почили в бозе. Кстати сайлентблоки рейки купил и поставил оригинал не смотря на "неремонтность" узла.

И если менять рейку из за умерших резинок, то конечно на крепеже мелочится не приходится, но жизнь меня учит экономить на излишках.
таже точка опоры и ли полиуретан.ру все производит , но вот их сайленты бы я не брал, опятьже всегда нужен подход , где то чего то и не оригинал, например пистоны с газели лучше орига для крепления подкрылок подходят
Дк вот и я о чем, так же на форуме у умных практиков узнал, что в топку полиуретан, и номера оригинала подсказали.
оригинала на рейку нет )) не производят они его , это жовано пережовано, а вот некритичные узлы как раз полиуретан и норм , типо подушек всяких
Вот номер оригинальной (!) большой резинки: 45517-35010. Номер маленькой где то завалялся, но не суть.
Записан
Я верю в Бога и приемлемую норму прибыли.