'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистратор на Ambarella A5S30 с матрицей Aptina AR0330+GPS/WiFi  (Прочитано 13969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не знаю сколько какая оптика денег стоит и какие там чипы, но качество видео на кетайческом (ночьная съёмка) - отстой.
Парк сити так же снимает, установлен как задняя камера. Соизмерять все терминами , названиями чипов и матриц не правильно...
Уж лучше "матрицами", нежели абсолютно пустыми понятиями "Китай" и "Корея".
Что касается "видео не мое", то сьемка вполне так себе, а номера машины идущей впереди не засвечены только по причине выключенного ближнего света у снимавшего это "качественное" видео. Посмотрите номера машин в соседних рядах - без подыгрывания они засечены в усмерть :(, вполть до одного большого блика вместо всей кормы :(. Ну и то, что это видео снималось в еле ползущей пробке, а не хотя-бы на скорости 40, это тоже ну очень заметно :)


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Из опыта - если уж и брать видеорегистратор, то с двумя камерами минимум, ибо в суде или ещё где доказать кто управляет автомобилем и вообще , что это за съемка (с офигенно видимыми номерами) очень проблематично, могут принять, а могут и не принимать, не обязаны. Предоставленное видео судья посмотрел - едет машина какая то, кто управляет не понятно и.т.д. А видно там номера или не видно, поровну всем. С тех пор однокамерные регистраторы я лично не воспринимаю вообще, только на память видео поснимать. Склеивать видео не считается, типа монтаж.http://www.youtube.com/v/sD1W-OW-bps
Видео не моё
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Из опыта - если уж и брать видеорегистратор, то с двумя камерами минимум, ибо в суде или ещё где доказать кто управляет автомобилем и вообще , что это за съемка (с офигенно видимыми номерами) очень проблематично, могут принять, а могут и не принимать, не обязаны. Предоставленное видео судья посмотрел - едет машина какая то, кто управляет не понятно и.т.д. А видно там номера или не видно, поровну всем. С тех пор однокамерные регистраторы я лично не воспринимаю вообще, только на память видео поснимать. Склеивать видео не считается, типа монтаж.http://www.youtube.com/v/sD1W-OW-bps
Вообще-то мы до сих пор как-то о качестве видео говорили, соответственно и оценка BlackVue производилась не по неведомым мне критериям судей или инопланетян.
Так вот, с точки зрения качества видео BlackVue по комплексной оценке если и ушел от обычного среднего FullHD регистратора, то не далеко. А по такому параметру, как работа с экспозицией отстал от всех. И еще, сравнивать регистраторы по роликам из интернету - неблагодарное занятие - увы, гробят и усередняют качество картинки :(.   

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

GoPro Рулит в таком случае
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Прилетел мой сабж.
От продаваемых в РФ, а также от первых выпусков, отличается измененным креплением с возможностью поворота влево\вправо.
На неделе поставлю, о результатах теста отпишу.



Записан

cars07

  • Гость
Записан

samui

  • Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: красноярск
    • PATROL Y62 KAD

надо будет посмотреть
Записан

Miracle

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO

Из опыта - если уж и брать видеорегистратор, то с двумя камерами минимум, ибо в суде или ещё где доказать кто управляет автомобилем и вообще , что это за съемка (с офигенно видимыми номерами) очень проблематично, могут принять, а могут и не принимать, не обязаны. Предоставленное видео судья посмотрел - едет машина какая то, кто управляет не понятно и.т.д. А видно там номера или не видно, поровну всем. С тех пор однокамерные регистраторы я лично не воспринимаю вообще, только на память видео поснимать. Склеивать видео не считается, типа монтаж.http://www.youtube.com/v/sD1W-OW-bps
Видео не моё
а какие с двумя камерами посоветуете? у вас у самого какой?
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель

Народ есть камеры которые одновременно пишут, говорят ( предупреждают) о стационарных камерах, а так же работают как радар ! Вот такой девайся я бы с удовольствием купил!
Записан
бывает и так

Евгений_Алекс

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Украина, Запорожье
  • Город:

Народ есть камеры которые одновременно пишут, говорят ( предупреждают) о стационарных камерах, а так же работают как радар ! Вот такой девайся я бы с удовольствием купил!

У меня papago p3. Аппарат хороший, хотя и есть некоторые минусы. Решил написать потому, что он оповещает о приближающихся постах ГАИ, стационарных камерах и тд. Имеет функцию регулировки полосы движения (если покидаешь полосу - начинает пищать. Помогает, если уставший едешь и глаза слипаются), датчики удара, датчик расстояния до предыдущего автомобиля (если он затормозит, а ты не заметил - будет снова пищать). Снимает хорошо, как днем, так и ночью. Гляньте ролики на ютьюбе. Радар-детектора нет и нафиг не нужен. Мне говорили, что они криво работают. Помимо этого есть GPS, который за секунду определяет скорость и местоположение. Ещё фишка - можно просмотреть твое местоположение на карте, прямо с регистратора, в других такой функции не видел. Есть 5 режимов подачи информации - показывает то, что записывает, показывает карту,где катаешься, показывает дату и время, показывает скорость движения и сколько км проехал после включения регика.
Так, вроде все.

Из минусов - нет датчика движения и неудобное крепление на скотче. Повернуть регик без его снятия - нельзя. Хотя снимается легко, там специальный паз есть.
Я покупал за 2450 грн (300 у.е ). Живу в Украине.

Надеюсь информация будет полезной. Удачи на дорогах!
Записан