'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Туарег-Прадо???  (Прочитано 77229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Красноярск
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #60 : 23 12 2008, 09:47:43 »

Господа позвольте с вами не согласиться по поводу проходимости Туарега. У моег двоюродного брата есть сей аппарат на пневме, так вот чочу сказать что проходимость по грязи и снегу у него лучше чем на Прадике и Паджере (проверено лично, сам ехал за рулем Туарега, был еще 120 прадо и паджерик 2) как бы грустно это не было (конечно если сравнивать автомобили в стоке). По поводу ломучести, тут есть небольшой нюанс из-за которого владельцы Туарегов часто заезжают в сервис. У него очень много систем оповещения при каких-либо неисправностях (что занесено в бортовой компьютер). Например тормозные колодки сносились менее чем на 30%, а оповещательная система уже срабатывает, своими тин-динь постоянно достает, поэтому едешь в сервис и меняешь. Или низкий уровень жидкости в бачке омывателя, низкого давления в шинах и т.д. Вообще брат ездиет и радуется, никаких серьезных проблем не было, только тин-динь постоянно))) достает.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #61 : 23 12 2008, 09:51:36 »

Господа позвольте с вами не согласиться по поводу проходимости Туарега. У моег двоюродного брата есть сей аппарат на пневме, так вот чочу сказать что проходимость по грязи и снегу у него лучше чем на Прадике и Паджере (проверено лично, сам ехал за рулем Туарега, был еще 120 прадо и паджерик 2) как бы грустно это не было (конечно если сравнивать автомобили в стоке). По поводу ломучести, тут есть небольшой нюанс из-за которого владельцы Туарегов часто заезжают в сервис. У него очень много систем оповещения при каких-либо неисправностях (что занесено в бортовой компьютер). Например тормозные колодки сносились менее чем на 30%, а оповещательная система уже срабатывает, своими тин-динь постоянно достает, поэтому едешь в сервис и меняешь. Или низкий уровень жидкости в бачке омывателя, низкого давления в шинах и т.д. Вообще брат ездиет и радуется, никаких серьезных проблем не было, только тин-динь постоянно))) достает.

Пусть приезжает - проверим!  ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Aleksandr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Красноярск
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #62 : 23 12 2008, 12:18:27 »

Навряд ли, потому что далеко ехать придется из Красноярска)))) Я сам лично проезжал на нем там, где за мной пыж и 120-ка застряли. Только не пинайте говорю что видел своими глазами, все машины были в стоке, доп. оборудование никакое не ставилось.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #63 : 23 12 2008, 12:21:51 »

Ну так не умеючи и БТР засадить не проблема....
Записан
"Остановите землю - я сойду"

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #64 : 23 12 2008, 13:10:04 »

Туарег? Это чего за машина такая? Это ж племя в Африке!
Шутка! Хороший женский авто, с дорогим сервисом, постоянно глючащей электроникой и невероятным падением цены уже на полугодовалый! В общем купишь - фиг продашь! А продавать все равно придется, у меня ни один знакомый больше 1.5 лет на них не ездит! Прадик я уже 5 год юзаю!
Записан
Schmidt 545

Иван Нск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
  • Город: Новосибирск
  • TLC 120, 3.0, 1KD теперь 2.7
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #65 : 14 01 2009, 07:00:16 »

Согласен с мнением Aleksandra, Туарег действительно по проходимости даже получше Прадо будет, у нас в семье два дизельных Туарега 2005 и 2008 гг., Туарег отличная машина для города, для трассы и вне трассы себя хорошо и не раз показывал, но я взял Прадо из-за его надежности, т.к. любитель на рыбалку съездить и по стройкам ездить приходится. Чем меньше электроники и других наворотов, тем меньше неисправностей возникает. А джип для того и нужен, чтобы ездить и проезжать  где надо, без существенных последствий, выкладывания денег на ремонт и временной езды  на автомобиле жены. Туарег хороший автомобиль, но только у отца два раза было что после заправки завести авто невозможно пока топливный фильтр не заменишь.  Так что, если выезжаем за город и предвидется бездорожье, то ездим на Прадо,  даже если и засадить его (что только один раз по-глупости получилось), то меньше шансов его закосячить при спасении.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #66 : 14 01 2009, 11:33:32 »

Сколько людей- столько мнений, но чтоб Туарег по проходимости был лучше Паджерика или Прадо- вам даже сам дилер на Фольксе продающий Туареги расмеется, лично обсуждал этот вопрос с ними.Там вопрос даже и не ставится сравнить по проходимости, они говорят что машины разные, и сравнивать некорекно. Туарег- кроссовер или паркетник, по другому. Расчитанный на получение удовольствия не от покатушек по уши в грязи, а от отнсительной свободы передвижения, по комфорту и наворочености без вопросов лучше Прадо.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #67 : 14 01 2009, 21:08:10 »

Туарег внутри однозначно зачетней, по кузову - на любителя, по надежности и внедорожным качествам - гавно полное.


Я бы не стал делать таких громких заявлений.....про внедорожные качества ТУАРЕГА....Из чего сделан такой вывод??? Расскажу свой опыт.....Был на мероприятии под названием ТУАРЕГ ЭКСПИРИЕНС....в салоне дилера при покупки машины тебя туда направляют что б было понятно что ты купил вообще и как этим пользоваться....место на Дмитровском шоссе ,рядом с сарачанами.....просто в хламину разбитое место.....грязь мама не горюй! Подчеркну...все машины были на ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ!!!!!!!!!!!! Так вот...сажают тебя за руль.....сначала подьем......очень крутой.....на середине ты останавливаешся...инструктор говорит отпустить  педаль газа и не нажимать на тормоз!!!!..........и о чудо....машина не катится...при том что ни чего не нажималось вообще!.....Дальше стандартно качели......тут все так же как и в Прадике....дальше грязь.......машина приподнимается на макс уровень...и поехали....как он месил грязь я был в шоке!!!!! Мы пролазили там где мне кажется мало кто пролезет (хаммер не в счет)......резина штатная!!!!! Дальше спуск......опять инструктор сказал отпустить ногу с тормоза.......мне было очень страшно...мало того что он крутой(спуск)....он еще и жутко грязный......машина ехала как вкопанная....послушная и не пыталась соскользнут....автоматика и все системы включая двигатель делали свое дело просто на 6 балоов из 5!!!!!......Вообщем за рулем я провел час,меся активно грязь.....до этого тоже эксплуатировал практически только джипы....Туарег меня реально поразил.....
Про надежность....пока машина новая и на гарантии все равно что у нее выходит из строя.....про б/у реально надо смотреть на сервисе....были у нее проблемы до 2006 года.....потом по мере поступления их убирали.....
Про динамику.....У друга есть Туарег V8 4.2 (310)машина 05 года.......мы сним на воробьевых гонялись......Прадик уходит на пол корпуса!!!!!!!  Но друг все равно реально ей очень доволен.....
Остается только вопрос цены....новая V8 4.2 в богатой компл. стоит около 100.000$.....

Ключевое в вашем посте это: "Был на мероприятии под названием ТУАРЕГ ЭКСПИРИЕНС..." тоесть трасса подготовленная для рекламы машины. Как бы страшно/круто она не выглядела надо понимать что это СПЕЦИАЛЬНО подготовленное место для рекламы свойств ДАННОЙ машины.
На таких показашках лошков и разводят.
Дальше писать бесмысленно...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #68 : 14 01 2009, 21:13:55 »

хрубый ти  :o
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Туарег-Прадо???
« Ответ #69 : 14 01 2009, 21:20:18 »

Все четко по теме развода покупателей на "крутых" покатушках.
Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. А они такие и есть, судя по восторженным воплям от месения грази на подготовленной трассе -))
Вы не правы.
Я четкий по теме -)
Записан