'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: во время езды загораются датчики АБС и ручного тормоза  (Прочитано 14723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

Кто тут девушка?
профиль ТСа посмотри. 8D ;)
Я просто читаю то, что автор пишет... И пишет он от мужеского роду... "Заглушил"... "Завел"... Поехал"...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Кто тут девушка?
профиль ТСа посмотри. 8D ;)
Я просто читаю то, что автор пишет... И пишет он от мужеского роду... "Заглушил"... "Завел"... Поехал"...
Я обратил внимание но именно смысл изложения действий никак не логичен с мужской точки зрения.
Раз полусделали, второй раз. Третий раз ....
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Карел

  • Гость

Ладно, по теме:
При выходе из строя сальника ступичного подшипника, внутрь набивается грязь и налипает на датчик АБС. При этом сигнал с датчика пропадает и загорается гирлянда.
Временно лечится снятием привода (ШРУС)  из ступицы и чисткой, на более долгий срок лечится заменой сальника (и опять-же чисткой).
Сам таким образом вылечил Прадик другана, который тоже ездил по сервисам и ему советовали то датчик поменять, то жгут проводов...
Зуб не дам, что и у автора такая-же трабла, но проверить стОит. Иначе можно поменять всю проводку с датчиками вместе, но результата не будет.

Значок ручного тормоза может загореться и из-за неисправного концевика рычага ручного тормоза...  Тут надо глядеть на месте и по Сети не лечится...
Записан

manga

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Город: Саратов
  • Город:

Диагност сказал, что датчик тормоза, "лягушка" под педалью глючит. Может из-за этого гирлянда АБС вылетать?
Записан

Карел

  • Гость

А, ну с такими "диагностами" вы всю машину переберёте...

Вам диагностику как делают? На глазок, или сканер подключают?
Если есть ошибка (а она есть, ибо горит индикатор неисправности АБС), то ошибку это сканер укажет достоверно... А не будет гадать... жгут там виноват, датчик или выключатель стоп-сигнала...
Записан

manga

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Город: Саратов
  • Город:

да, хорошего мастера тяжело найти, вот и приходится экпериментировать :-\
Записан

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350

у меня такое было, вылечил заменой колодок и подтяжкой колодок ручника и долил тормозухи. Все стало работать как часы :)
Записан

manga

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Город: Саратов
  • Город:

Уже заменил все тормозные колодки, колодки ручника с тросами. Проблема не ушла. НА Тойоте диагност сказал, что может быть из-за не оригинальных стоп-сигналов: поставил сопротивления на оба фонаря. Другой диагност сказал, что надо заменить "лягушку" тормоза, он же поставил обманку на датчик тормозухи в 2 ома и датчик ручника пропал.
Записан

Карел

  • Гость

Вы меняли колодки и тросы из-за горящего индикатора АБС? :o
А что за не оригинальные стоп-сигналы? Диодные что-ли?
Не, я поражаюсь... Вам вообще сканер подключали к машине и проводили диагностику электроники? Какие ошибки показывает?
После всех впаек дополнительных сопротивлений или какой-то неведомой хни и не разобраться будет, откуда что берется....
Я-бы бежал от таких мастеров...
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120

Уже заменил все тормозные колодки, колодки ручника с тросами. Проблема не ушла. НА Тойоте диагност сказал, что может быть из-за не оригинальных стоп-сигналов: поставил сопротивления на оба фонаря. Другой диагност сказал, что надо заменить "лягушку" тормоза, он же поставил обманку на датчик тормозухи в 2 ома и датчик ручника пропал.
У Вас там одни уроды, чтоли. Тебя конкретно разводят.
Записан