'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена рулевого колеса на новое (120 Прадо - фотоотчет)  (Прочитано 13952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

Что на человека нападать! Сам все сделал. Молодец! Я вот себе все на серый салон баранку не подберу.
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

Напал ))
после отчета о замене колонки на регулируемую от лексуса, эта тема.... вызвала интерес.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Давно заморочился, что нужно что то делать с рулем на моем прадике, предыдущий хозяин олень поставил оплетку на руль и ей же кожу и убил... а я терпеть не могу всякой шняги на рулевом колесе... хотел перетянуть - непрофессионально у нас делают, смотрел работу - не нравится, да и цвета кожи такого не найдешь, красить тоже не вариант - на 3 месяца - потом как было. Решилил заказать новый руль, нашел в нете более менее надежный сайт, заказ - оплата, неделю ждем.... и вот сегодня пришел ЕМСом наконец руль мой новый, "анатомический" - встал как родной, даже цвет кожи один в один как на оригинальном. Процедура замены заняла 20 минут, все разбирается и снимается очень просто.

ИМХО хозяин предыдущий не при чем - руль убивается очень быстро - не кожа, а презерватив какой-то. Похоже от оплеткой слезающую кожу закрыл. У меня так было, в итоге снял оплетку - терпеть не могу, добиваю руль. Потом перешью, 3 рубля цена.
Очень быстро это за какое время поподробнее пожалста скажите.
Мне нужно знать точно када мой убьется (хочу подготовиться), а то за 6 лет и 101 тыс/км все на 5 баллов выглядит...

По теме: респект! Тока тему надо перенести в базу знаний.
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5

На моем прадике 175 тыс пробега, руль в хламе был, но я все таки склоняюсь к тому что оплеткой потерлось больше.... может быть верхушку чуть подубили - надели оплетку - она уже добила остальное, потому что потертости вкруг как раз там где край оплетки с кожей контактирует.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Давно заморочился, что нужно что то делать с рулем на моем прадике, предыдущий хозяин олень поставил оплетку на руль и ей же кожу и убил... а я терпеть не могу всякой шняги на рулевом колесе... хотел перетянуть - непрофессионально у нас делают, смотрел работу - не нравится, да и цвета кожи такого не найдешь, красить тоже не вариант - на 3 месяца - потом как было. Решилил заказать новый руль, нашел в нете более менее надежный сайт, заказ - оплата, неделю ждем.... и вот сегодня пришел ЕМСом наконец руль мой новый, "анатомический" - встал как родной, даже цвет кожи один в один как на оригинальном. Процедура замены заняла 20 минут, все разбирается и снимается очень просто.

ИМХО хозяин предыдущий не при чем - руль убивается очень быстро - не кожа, а презерватив какой-то. Похоже от оплеткой слезающую кожу закрыл. У меня так было, в итоге снял оплетку - терпеть не могу, добиваю руль. Потом перешью, 3 рубля цена.
+1 презик-презиком, а не кожа на руле... весь салон ещё в норме, а руль как будь- то воевал где- то. Тож перетяну)))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

На моем прадике 175 тыс пробега, руль в хламе был, но я все таки склоняюсь к тому что оплеткой потерлось больше.... может быть верхушку чуть подубили - надели оплетку - она уже добила остальное, потому что потертости вкруг как раз там где край оплетки с кожей контактирует.
145 у меня, оплётки не было, но кожа на руле вся в царапинах, причём появляются на ходу и большинство из них наставил уже я :-[ даже ногтём умудрился его поцарапать, что уже говорить о кольцах на пальцах(у меня то ещё два, а у супруги почти на каждом пальце)))... Так же закономерно, что добивает его в большей степени эксплуатация в городе, на короткие расстояния, что у меня и присутствует...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

Износ кожи на руле часто зависит от массы хозяина. Но не всегда )

Если ладони сухие, как у меня, то 10 лет без проблем и больше.

А если хозяин перед рукопожатием руку вытирает, то года хватит.

ЗЫ Девки минусуют как обычно )))
Записан

SAV

  • северный ветер создал викингов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город:Калининград
    • TLC Prado 120 3,0D D-4D

Не создавая новую тему) подскажите плз. Если машина седьмого года и кнопок на руле нету, проводка для них присутствует?
присутствует! есть целая тема на несколько сотен страниц, как устанавливать кнопки, поищи
Записан
если вам плюют в спину, значит вы впереди.....

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Кожу на руле и сидениях чаще смазывать специальной гадостью,и мыть руки,тогда прослужит долго.
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

к рулю совет не подойдет.
Пот разъедает.
Мыть руки потеющие бесполезно.
Можно перчи тонкие без пальцев юзать, если очень хочется руль сохранить, но будешь в мокрых ездить.
Записан