'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пападос от Тойоты Прадо 150  (Прочитано 34302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #80 : 14 04 2013, 21:16:37 »

Ребят всем огромное спасибо за поддержку! icon_friends  Держу руку на пульсе и обязательно буду рассказывать  как будут развиваться события и чем все это закончится!
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #81 : 14 04 2013, 21:33:41 »

Посмотрел по схеме - действительно идет прямо с ЭБУ. Так что, возможно, они правы в том, что эбу неисправен. Только это их не извиняет.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #82 : 14 04 2013, 22:15:32 »

А в чем был смысл покупать машину у ТМР...дешевле??
Замена авто, думаю не прокатит.
Если банк оплатил счет за машину, то остается только платить по договору. Акт приемки-передачи подписали??
Расторгнуть договор с банком можно только при условии погашения кредита.
Деньги ТМР получило не от банка(в прямом смысле), а от Вас(с вашего р\сч).
Да на 150руб дешевле вышло. Акт подписан после предпродажки они ведь типо проверяли (ОД)
А любой может купить напрямую у ТМР, а не у ОД?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #83 : 14 04 2013, 22:20:33 »

Он же сказал: по старым советским традициям...читай:по знакомству..т.е. по-блату))
Как минимум нужно знать японский алфавит..))
Записан
Игорь

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #84 : 14 04 2013, 22:32:03 »

Уважаемые коллеги! Эмоции - эмоциями, а человеку помочь надо. По технике: никогда не поверю, что подсветка подножек управляется по другому алгоритму и с другого выхода ЭБУ, нежели другие, работающие ОДНОВРЕМЕННО подсветки. Не верю в проблему ЭБУ! Что-то, связанное непосредственно с лампами подсветки подножек, ИМХО.

Вытаскивали предохранитель, подсветки, ничего не работает, а пороги светят icon_crazy2
Нифигасе...Мож у тебя фукусимские пороги... icon_crazy2  наискорейшего разрешения ситуации  ok
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #85 : 14 04 2013, 22:43:48 »

Наверное такое могло случится только в нашей стране, и только со мной post Сегодня с утра продрав глаза полетел забирать Прадика. Сняли с автовоза и покатили на предпродажку, пока ее делали купил ковры в цвет+защиту на все пузо(композитную). По скольку машину покупал не у дилера, а непосредственно в ТМР, пришлось отдать денег за препродажку. И вот мне готовы выдать авто( в 8-00 загнали в 11-00 отдали), стою жду и радуюсь как ребенок. Выкатывают на улицу и что я вижу---на машине отсутствуют рейлинги, на стеклах остались написанные маркером цифры, скотч на лобовике, и огромный черный отпечаток ноги на светлом ковролине icon_crazy2 На мой вопрос , что это? мне отвели , что это было уже и чтобы это убрать треба еще монет заплатить newrus по поводу рейлингов ответили типо мы не приделах, что на каждую машину они заказываются отдельно. Я выпал в осадок :o Звоню в ТМР, они напрягают ОД, и представитель сразу готов все дозаказать  в ближайшие дни и установить (соглашаюсь)  :) Что касаемо инородных следов, решил сам устранить за гораздо меньшую сумму. Так как со слов ОД предпродажка и выдача клиенту авто абсолютно разные вещи. На мой вопрос сколько стоит выдача и кто для них является клиентом получил ответ, что выдача бесплатная, а клиент это тот кто непосредственно у них купил авто icon_crazy2 Пребываю в шоке! Ну лан забрал тачку и поехал наводить лоск. Проехав 10 км , устраняю недочет, паркую машину в гараж и уже было собрался уходить за обмывкой замечаю следующий косяк, подсветка порогов не вырубается, горит себе и горит. Манипулирую дверьми, мануалом к машине, своими догадками, а ей все не почем! :) Начинаю звонить ОД. Инженер по гарантии наверно далек от тех.стороны вопроса предлагает мне закрыть машину отойти от неё на 10м и ждать пять минут icon_crazy2 с его слов все должно потухнуть.Хрен там! Как горело так и горит. Тогда он посовещавшись с начальством предлагает приехать обратно для устранения поломки. Е... мать - еду! Приваливаю обратно. Выходит умного вида человек и начинает шаманить в настройках машины, видя что ничего не выходит он приглашает коллегу с компом, свой грязный комп это урод ставит на светлое сиденье и начинает танцы с бубном. Опять ничего. Покумекав решают загнать внутрь. На сиденье остались отпечатки грязи компа icon_crazy2. И вот с 17-00 до 22-00 ребята ищут проблему. На финише -абзац post У Вас неисправен центральный блок управления кузовом icon_fryser  Понятно что в наличие таких вещей не то что у ОД, на центральном складе нет! Срок поставки до 45 дней. post post post post
Машина не заучетена, под кредитом и каской что делать? icon_crazy2
1)Можно ли требовать замены авто?
2)Можно ли расторгнуть договор кредитный и отказатся от машины?
Если можно , то как вернуть бабки за допы?
Как быть народ? help2 help2 help2 help2 help2 help2 help2
Жесть... я б на мой характер дал бы в рыло как минимум тому типу, который грязный комп на сидлуху взгромоздил... не говоря уже об остальных...
Записан

56rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Screw it let's ride
    • Прадо 150 v6, Прадо
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #86 : 15 04 2013, 01:18:54 »

Сочувствую. У меня тоже ситуация похожая была. Купил у од Х- траил и на первом же кольце мне какой то алкаш в бок въехал. Пробег 62 км ,а под замену 2 двери и порог. Блок поменяют и следов ни каких, так что ерунда. Просто подпортили тебе настроение ГАДЫ.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #87 : 15 04 2013, 05:33:49 »

Посмотрел по схеме - действительно идет прямо с ЭБУ. Так что, возможно, они правы в том, что эбу неисправен. Только это их не извиняет.

Это-то и странно. Я писАл вчера, что не понял.
 Вообще-то так не бывает. Значит цепь, по здравому смыслу, должна быть защищена ПЕРЕД ЭБУ (?).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #88 : 15 04 2013, 09:26:47 »

Посмотрел по схеме - действительно идет прямо с ЭБУ. Так что, возможно, они правы в том, что эбу неисправен. Только это их не извиняет.

Это-то и странно. Я писАл вчера, что не понял.
 Вообще-то так не бывает. Значит цепь, по здравому смыслу, должна быть защищена ПЕРЕД ЭБУ (?).
Проверил на своей машинке, вынув предохранитель DOME. Освещение подножек он НЕ ВЫРУБАЕТ !!! Так что, читая мануал, не верь глазам своим.  :o rtfm >:D
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #89 : 15 04 2013, 14:28:50 »

Та хочешь сказать, что маржа ОД 150 тыр??...Маловато..
Моржа с продажи авто может и меньше... основной заработок обслуживание и ремонт.

Маржа ОД с продажи авто - 7%.
Записан