'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пападос от Тойоты Прадо 150  (Прочитано 34304 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #70 : 14 04 2013, 16:22:18 »

Уважаемые коллеги! Эмоции - эмоциями, а человеку помочь надо. По технике: никогда не поверю, что подсветка подножек управляется по другому алгоритму и с другого выхода ЭБУ, нежели другие, работающие ОДНОВРЕМЕННО подсветки. Не верю в проблему ЭБУ! Что-то, связанное непосредственно с лампами подсветки подножек, ИМХО.

Вытаскивали предохранитель, подсветки, ничего не работает, а пороги светят icon_crazy2
Лазил по схеме. Не понял, честно говоря, как прописанный в мануале предохранитель  DOME защищает подсветку ступенек. Не разобрался, увы, короче говоря. Надо пробовать на машине, но у меня пока по времени не складывается. Может, кто-нибудь подключится. Из того, что я высмотрел, получается, что действительно на освещение подножек отдельная цепь от ЭБУ.
Был бы очень признателен за помощь, а то мож правда мозги дурят!
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #71 : 14 04 2013, 16:58:12 »

S140, если Вы уже подписали акт приемки, то гарантия уже идет. Сохраните документ, по которому сдавали им сейчас машину в ремонт, а также документ с датой, когда Вам ее выдадут. Потом на этот срок требуйте продления гарантии, если, конечно, не проедете 100 тыс. Я так на Мазде в Рольфе вытребовал недели на две, кажется. Но, к счастью, не пригодилось.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #72 : 14 04 2013, 17:14:56 »

 Я бы попробовал поотключать предохранители, кроме DOME, чтобы определить отключающий лампы порогов. (Общая запитка ЭБУ, понятно, а что ещё?)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #73 : 14 04 2013, 17:20:16 »

Я бы попробовал поотключать предохранители, кроме DOME, чтобы определить отключающий лампы порогов. (Общая запитка ЭБУ, понятно, а что ещё?)
А вот этого они мне как раз и не сказали >:D Вопрос я им такой задавал - все решит диагностика было озвучено! Вот они и решили... Если только кто-то у себя попробует для определенности
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #74 : 14 04 2013, 17:21:11 »

S140, если Вы уже подписали акт приемки, то гарантия уже идет. Сохраните документ, по которому сдавали им сейчас машину в ремонт, а также документ с датой, когда Вам ее выдадут. Потом на этот срок требуйте продления гарантии, если, конечно, не проедете 100 тыс. Я так на Мазде в Рольфе вытребовал недели на две, кажется. Но, к счастью, не пригодилось.
Спасибо за совет :)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #75 : 14 04 2013, 18:04:57 »

Я бы попробовал поотключать предохранители, кроме DOME, чтобы определить отключающий лампы порогов. (Общая запитка ЭБУ, понятно, а что ещё?)
А вот этого они мне как раз и не сказали >:D Вопрос я им такой задавал - все решит диагностика было озвучено! Вот они и решили... Если только кто-то у себя попробует для определенности
Я думаю, что ещё никакой диагностики никто всерьёз не делал. Это - длинная и квалифицированная работа со схемами в руках, занимающее приличное время. Надо вызвонить цепь, питающую подсветку, определиться с наличием/отсутствием сигнала непосредственно на управлющем выходе ЭБУ, поняв, автономный ли он, и почему оказался не защищённым предохранителем. В конце концов, берётся ЭБУ с тест-драйвовской машины и ставится для проверки. Если всё становится в порядке, то действительно проблема в ЭБУ. В этом случае я бы не стал следовать совету уважаемого коллеги, предложившего просто вырубить лампы. ЭБУ с косяком, при котором появляются незащищённые цепи, несёт в себе риски пожара. По крайней мере, надо отрубать АКБ, оставляя надолго машину.
 
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #76 : 14 04 2013, 18:29:10 »

Стесняюсь спросить кто такой  "ТМР"?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #77 : 14 04 2013, 18:41:12 »

Стесняюсь спросить кто такой  "ТМР"?
Тойота мотор головное подразделение в рф
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #78 : 14 04 2013, 19:11:23 »

доживём до понедельника! Думаю,что многие следят за темой и переживают за автора!Очень хочется,что бы ситуация  разрулилась,и авто принесло только положительные впечатления!Сам лично очень переживаю.Плюс в поддержку!
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #79 : 14 04 2013, 19:27:32 »

S140
Поздравляю с приобритением и сочувствую проблеме.
Удачи в скорейшем разрешении. Тож были проблемы с прадиком после забора у ОД, не такие критичные но...
Может действительно как говорил уважаемый Ильич проблема в какой то релюшке...
Записан