'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор домкрата для подъема 150го  (Прочитано 63215 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #20 : 21 04 2013, 23:12:46 »

Планирую приобрести подкатной домкрат, покурил форум выяснил что для 150 нужен 3-тонник, но так и не понял какая нужна высотка подъема чтобы не подкладывать досочки...
Matrix гидравлический подкатной, высота подхвата 130 см, подъема - 410 см.
Я доволен, с ним быстрее и удобней чем со штатным домкратом.
Largman_98 Друг, в миллиметрах только  ;D 130мм, 410 мм. :-X Согласен полностью!!!!!! Конечно  же при наличие места у машины и
добротной площадки(асфальт, бетон), а не плитки как у Юры(Тау) по которой очень жалко катать его.
Ага)) опечатка. У меня во дворе тоже плитка, только тротуарная, катать не жалко- гремит домкратик и все). На замену колеса уходит 10 мин., без спешки.
Спереди ставил под рычаги, а сзади сразу под мост и вывесил оба колеса одновременно.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #21 : 21 04 2013, 23:42:44 »

Клубни, о чем спор? Штатный домкрат "выбирает" и задний мост и переднее колесо. Подкатной - это для разпальцовки :) ИМХО. Сзади, вообще без проблем, читаем руководство, где точка домкрата, минута и колесо висит, меняйте, пожалуйста. Спереди, да, покрутить по-дольше, но тоже никаких проблем, даже никаких подпорок под колеса не надо, ну если "ботаник" то поставить на стояночный тормоз, а так если сам не тормоз, то колесо менять - нет проблем :). Я Ху... ею от поставленых проблем!!!!!! Ребята! Вы мужики или кто? Я в том году обратился по поводу прокола. Блин! искал где мне отремонтируют шину. Сука!, не нашел. Потом человек-разумный подсказал... купи рем набор и сам заклей. Теперь я в Ахуе! За что с нас берут "предприниматели" деньги!!!?? Заклейка прокола - минута дела :) :)!!!!!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #22 : 21 04 2013, 23:46:11 »

Дык я хуже картину видал: мужик на полуспущенном на Кие подъехал к сервису, чёп ему запаску поставили, оставил колесо на ремонт и укатил...

А я эта, тогда как раз диски с шиповкой купил. мне её надевали, бортировать самому - для меня удовольствие маленькое... Ну а балансировать я вообще не могу)))

А с подкатным просто быстрее. Штатный крутить задолбаешься)))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #23 : 21 04 2013, 23:56:52 »

Сзади, вообще без проблем, читаем руководство, где точка домкрата, минута и колесо висит, меняйте, пожалуйста. Спереди, да, покрутить по-дольше, но тоже никаких проблем
Спереди, под рычаг подвески, крутить не больше, чем под задний мост. Все.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #24 : 21 04 2013, 23:57:42 »

Планирую приобрести подкатной домкрат, покурил форум выяснил что для 150 нужен 3-тонник, но так и не понял какая нужна высотка подъема чтобы не подкладывать досочки...
Matrix гидравлический подкатной, высота подхвата 130 см, подъема - 410 см.
Я доволен, с ним быстрее и удобней чем со штатным домкратом.
Largman_98 Друг, в миллиметрах только  ;D 130мм, 410 мм. :-X Согласен полностью!!!!!! Конечно  же при наличие места у машины и
добротной площадки(асфальт, бетон), а не плитки как у Юры(Тау) по которой очень жалко катать его.
Ага)) опечатка. У меня во дворе тоже плитка, только тротуарная, катать не жалко- гремит домкратик и все). На замену колеса уходит 10 мин., без спешки.
Спереди ставил под рычаги, а сзади сразу под мост и вывесил оба колеса одновременно.
Здорово Лёха! И у меня во дворе плитка. Выше имелось ввиду кто в гараже кафельной выкладывал. Спереди под раму удобней мне показалось, задние аналогично.
Клубни, о чем спор? Штатный домкрат "выбирает" и задний мост и переднее колесо. Подкатной - это для разпальцовки :) ИМХО. Сзади, вообще без проблем, читаем руководство, где точка домкрата, минута и колесо висит, меняйте, пожалуйста. Спереди, да, покрутить по-дольше, но тоже никаких проблем, даже никаких подпорок под колеса не надо, ну если "ботаник" то поставить на стояночный тормоз, а так если сам не тормоз, то колесо менять - нет проблем :). Я Ху... ею от поставленых проблем!!!!!! Ребята! Вы мужики или кто? Я в том году обратился по поводу прокола. Блин! искал где мне отремонтируют шину. Сука!, не нашел. Потом человек-разумный подсказал... купи рем набор и сам заклей. Теперь я в Ахуе! За что с нас берут "предприниматели" деньги!!!?? Заклейка прокола - минута дела :) :)!!!!!
Генна никто и не спорил, Тема чел хочет домкрат прикупить подкатной. И причем "разпальцовка", просто тупо удобно и все(ИМХО). А вот про шиномонтаж согласен на все сто%. Заехал в магаз где шиномонтажи затариваются  и купил этот наборчик за 150 рупий еще 2 года назад, ремонтирую сам, хоть в дороге.  icon_friends
     
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #25 : 22 04 2013, 00:04:46 »

А вот про шиномонтаж согласен на все сто%. Заехал в магаз где шиномонтажи затариваются  и купил этот наборчик за 150 рупий
Я уже как-то писал, что в "шиношарашки", где такими жгутиками "за 150" ремонтирут, лично я просто не заезжаю. Колесо должно быть разобрано, осмотрено изнутри, поставлен и завулканизирован грибок. Для на дороге, самому поставить и доехать - тоже купил.   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #26 : 22 04 2013, 00:07:25 »

Генна никто и не спорил, Тема чел хочет домкрат прикупить подкатной. И причем "разпальцовка", просто тупо удобно и все(ИМХО). А вот про шиномонтаж согласен на все сто%. Заехал в магаз где шиномонтажи затариваются  и купил этот наборчик за 150 рупий еще 2 года назад, ремонтирую сам, хоть в дороге.  icon_friends
     
Я не против подкатного ;)  (сам купил гидравлический для выранивания дачи летом :), то-то смогу потом мост целиком поднимать :) )... но если по-минимуму, то и стокового вполне хватает. (За державу обидно. Т.е. за нас, когда разводят не по детски.......)
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #27 : 22 04 2013, 00:31:12 »


За державу обидно. Т.е. за нас, когда разводят не по детски.......
[/quote]
Да если бы люди знали сколько стоят заплатки, грузики, клей и т.п. вещи, вообще  :o . Честно сказать и на балансировку со своими грузами приезжаю и пяток заплаток в машине имеются на всякий. И что говорить, если некоторые монтажи пакеты для колес барыжат по таким бабкам, при стоимости 3-4рупия в закупке.........
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #28 : 22 04 2013, 00:48:38 »

Да если бы люди знали сколько стоят заплатки, грузики, клей и т.п. вещи, вообще  :o . Честно сказать и на балансировку со своими грузами приезжаю и пяток заплаток в машине имеются на всякий. И что говорить, если некоторые монтажи пакеты для колес барыжат по таким бабкам, при стоимости 3-4рупия в закупке.........
Да знают, знают люди..... Я тоже знаю, и по-этому сам ставил ГУ, сэкономил 5тонн, сам ставил фаркоп и углы, сэкономил 5 тонн, сам клею колеса, экономлю время и нервы :), лучше на даче поковыряюсь, но потом шашлык поем, чем с !ми общаться. :)  (ничего не имею против наших братьев, но было бы их по-меньше у нас....)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #29 : 22 04 2013, 00:51:48 »

Цитировать
За державу обидно. Т.е. за нас, когда разводят не по детски.......
Да если бы люди знали сколько стоят заплатки, грузики, клей и т.п. вещи, вообще  :o . Честно сказать и на балансировку со своими грузами приезжаю и пяток заплаток в машине имеются на всякий. И что говорить, если некоторые монтажи пакеты для колес барыжат по таким бабкам, при стоимости 3-4рупия в закупке.........

Там где я монтирую-балансирую все нормально. За те-же грузики ни о каких дополнительных деньгах и речи быть не может. И ниппель мне как-то после монтажа проверив на утечку заменили совершенно молча и бесплатно - выкрутил, выбросил, взял новый из коробочки, вкрутил, проверил. Бабульке как-то приехавшей на стареньком гольфе менять на летнюю резину, как-то на моих глазах подошли и сказали, что у нее один диск сильно деформирован и балансируется очень плохо. Да, она сказала, то влетела в яму, разбортовалось, где-то ремонтировали :(. Так вот, ей какой-то старенький диск, но в лучшем состоянии, нашли за бесплатно. При этом реально делали и работу по этому колесу дважды. В том числе и по причине ТАКОГО отношения к клиентам, а не по причине того, что с меня взяли или не взяли какие-то копейки, я езжу к ним. Та бабулька (первый разбыла там - меня все распрашивала, волновалась), думаю, тоже.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»