'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор домкрата для подъема 150го  (Прочитано 63219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #30 : 22 04 2013, 01:04:18 »

zlt, Верю тебе на все 100! О Риге у меня самые приятные впечатления. Я никогда не забуду, как мне мыли машину два чела за 10 баксов, у меня сердце кровью обливалось..... как свою родную помыли с воском, высушили, облизали и к гостинице доставили. У нас такого и за столько нет , и не будет никогда.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #31 : 22 04 2013, 01:15:11 »

zlt, Верю тебе на все 100! О Риге у меня самые приятные впечатления. Я никогда не забуду, как мне мыли машину два чела за 10 баксов, у меня сердце кровью обливалось..... как свою родную помыли с воском, высушили, облизали и к гостинице доставили. У нас такого и за столько нет , и не будет никогда.
Есть,конечно, и у нас разные и шиномонтажки и мойки, но там, где я мою, так да - и недорого и быстро (если есть свободные люди моют в двоем в хрошем темпе) и качественно (народ, конечно,текучка, но старший смены и присматривает и помогает и ПРОВЕРЯЕТ). Цены недавно подняли теперь 11 вместо 10 :). Да, кстати, шиномонтажка перебос комплекта сезонной резины
20 (двадцать) баксов. Осенью монтировал на новые (не оригинальные) диски зимнюю резину. Cоски три на выбор предложили - взял блестящие в металлических гильзах. Новые пустые  диски одели на машину, проверили, что налезают. Потом проверили их балансировку, ну дальше само-собой смонтировали, отбалансировали. Про то, что затягивают не пневматикой, а динамометрическим ключем, и не говорю. Стоимость - те-же 20 баксов наличными. Что дешево даже для нас, а по качеству их работы удивляюсь уже не первый год.
8 марта для женщин устроили на моей любимой мойке бесплатную помывку, так желающих была очередь :(. Поехал на другую, так шарашка, за практически те-же деньги, УЖАСНАЯ. Разные есть, увы :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #32 : 22 04 2013, 06:18:00 »

Задавался похожим вопросом по высоте домкрата, купил Матрикс 3т высота до 530 мм, в комплект купил шайбу резиновую. С подъемом под раму проблем нет колесо вывешивает
Записан

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #33 : 22 04 2013, 07:12:48 »

Спасибо за ответы, подведем итог: высота подъема должна быть от 410 до 530
Записан

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #34 : 22 04 2013, 20:21:51 »

Спасибо за ответы, подведем итог: высота подъема должна быть от 410 до 530
Если внимательно посмотреть ответы, то для замены колес достаточно высоты подъема ДО 410 мм. The end.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #35 : 22 04 2013, 23:44:06 »


У нас в Украине, ни на одном шиномонтаже не видел подъемников!? Может где и есть такое чудо, не повезло мне это лицезреть...  ???

На всех нормальных шиномонтажах в Киеве или подъемники или платформы на пневматике. Только на шарашкиных конторах вдоль дороги подкатные, я к ним не езжу, так как и руки кривые у них, и оборудование хреновое, вечно балансировочные стенды сбиты.
Уже не первый год делаю шиномонтаж на АТЛ. На их СТО возле Шулявки платформа. То, что на Борщаговке - десяток, если не больше подъемников. 4 колеса за пол часа делают максимум и недорого.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #36 : 24 10 2013, 12:49:11 »

Вчера поменял колеса на двух машинах и задумался  о покупке подкатного домкрата, очень уж лазить под 150го когда зад поднимаешь зае...ло ажна по пластунски туда лезешь, хорошо сухо было, а так подкатил и все главное чтоб ручка была длинная чтоб под машиной не качать, тем более цена вопроса до 2т.р.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #37 : 24 10 2013, 13:45:02 »

Вчера поменял колеса на двух машинах и задумался  о покупке подкатного домкрата, очень уж лазить под 150го когда зад поднимаешь зае...ло ажна по пластунски туда лезешь, хорошо сухо было, а так подкатил и все главное чтоб ручка была длинная чтоб под машиной не качать, тем более цена вопроса до 2т.р.
Нет, ну подкатной, оно конечно, как любой более мощный инструмент удобнее. Но и простым родным как-то по пластунски не требуется лазить. Вот если какой-то альтернативный гидравлический, то это да ни поставить ни покачать нормально, пожалуй не выйдет :(.
А начсет высоты подъема, я вот что подумал - а не разная-ли (речь не о подкатном под всю ось) она для машин с KDSS и без оного? Это я к тому, что, как уже писал, переднее колесо (у меня KDSS) фиг по инструкции шатным домкратом вывесишь.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #38 : 24 10 2013, 16:11:32 »

...Это я к тому, что, как уже писал, переднее колесо (у меня KDSS) фиг по инструкции шатным домкратом вывесишь.

У меня тоже КДСС, сам пробовал: штатным вывесишь, но долго :))))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #39 : 24 10 2013, 17:17:01 »

...Это я к тому, что, как уже писал, переднее колесо (у меня KDSS) фиг по инструкции шатным домкратом вывесишь.

У меня тоже КДСС, сам пробовал: штатным вывесишь, но долго :))))
Мне вообще не уделось. Усилие вращения уже возросло, на глаз уже особо вылезать было нечему. Переставил по старинке под рычаг подвески и на раз-два поднял. Причем установка под широкий рычаг вообще отличная, не то, что фиг знает где под раму.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»