'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с клматом!!! И работа официального дилера  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex1991

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:

Добрый день!
Прадо 120 4 литра 2008 г. Пробег - 69тыс.
Заметил проблему с климатом после зимы - при выборе температуры от max hot до 16 всегда дует горячий воздух, только если ставить в положение cold max - ниже 16, дует холодный. Подумал пора дозаправить кондер.
Обратился в официальный сервис во Внуково + то 70 подошло.
Сказали сделаем диагностику -проверим на предмет утечек и т.д.
Машина ремонтировалась (проходила то + мелочи с заменой сальника, лампочки, читкой дросселя, диагностика кондиционера) с 12 до 20 в сервисе.(8часов!!!!!!!!!!!!)
Мастер-приемщик сказал что дозаправили кондер и утечек нет, залили какую-то жидкость - для проверки на наличие микротрещин и через 1000-1500км можно будет проверить. Сие удовольствие мне вышло в 28тыс. с то.
После чего забрал доехал до дома (20 мин)и оставил на 1 день без движения.
На третий день обнаружил что проблема с климатом - так и осталась!!!!!!!!! Даже если выключаю климат полностью - все равно идет теплый воздух и в машине становится невыносимо!
Сразу поехал к официалам высказать свое недовольство и чтобы еще раз проверили и исправили свою же работу. На что получил ответ что только мастер который у Вас забирал машину может решить Ваш вопрос и Вам придется записаться когда он появится. Из чего я сделал вывод что работа официального сервисного центра зависит от одного человека??? И я теперь должен ждать когда он появится на рабочем месте??? Интересно им приходила в голову мысль что автомобиль человеку например по работе нужен???

Возможно я не прав и высказываю мнение на эмоциях, но надеюсь что кто-то сделает свои выводы из этой истории и лишний раз задумается относительно официального дилера. Я не разбираюсь в машинах - поэтому езжу к официалам и готов к тому что буду переплачивать, но к такому отношению не привык!

Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой - может что-то с датчиком климата. Пузырики в окошке проверял.
Записан

Alex1991

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:

Спасибо за помощь друзья!!!!!!
Записан

Карел

  • Гость

А чем тут поможешь? Я-б во-первых всё-же достал сервис, чтобы устранили неисправность, а во-вторых (скорее параллельно с во-первых) написал бы жалобу в представительство Тойота в России....
При отсутствии реакции (что вряд-ли) писал бы в Японию.... Написать письмо и перевести на аглицкий не сложно... Сейчас переводчиков- пруд пруди...
Только писать лаконично, лишь факты...
Была, мол, неисправность... Обратился туда-то... Деньги взяли, но работу не выполнили... И т.п...

Просто каждый из нас думает, что толку от таких писем нет и никто не обращается с жалобами...
Надо перестраивать своё мышление. Один напишет-  возможно и сойдет с рук... Напишут сотни- им придется принимать меры... А уж надавить на дилера у производителя методов достаточно...
Хотя бы урежет квоты по автомобилям- дилер в трубу вылетит.
Записан

Карел

  • Гость

Пузырики в окошке проверял.

И что? Есть пузырики? Если есть, то необходимо дозаправить. Если их нет, то хладона достаточно...
Хотя дело может быть и не в самом кондиционере, а в заслонке, регулирующей подачу "холод/тепло"...
Навернулся сервопривод к примеру... При этом заслонка работает только в двух положениях: "Самый горячий" и "самый холодный"...
Как её проверить- фик знает... Не сталкивался... Если только разбирать блок заслонок и смотреть на её работу визуально...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спасибо за помощь друзья!!!!!!


А кто друзья? ОД что делали ремонт и помогли так? Или мы кто прочитал ? Чем должны мы были помочь? Деньги отданы вами, вам и спрос с тех кто их взял! Посоветовать не езить к од и все делать самому? Так вы сами написали что это для вас не выход.

Выше все верно уже вам посоветовано что делать.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пузырики в окошке проверял.

И что? Есть пузырики? Если есть, то необходимо дозаправить. Если их нет, то хладона достаточно...
Хотя дело может быть и не в самом кондиционере, а в заслонке, регулирующей подачу "холод/тепло"...
Навернулся сервопривод к примеру... При этом заслонка работает только в двух положениях: "Самый горячий" и "самый холодный"...
Как её проверить- фик знает... Не сталкивался... Если только разбирать блок заслонок и смотреть на её работу визуально...

Прочитать тему ниже диагностика кондиционера))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227

Всё правельно вам сказали про мастера  по тому что он в ответе за эту диагностику  и только он должен закончить ремонт потому что у о д платит либо клиент либо производитель когда горантия либо сервис  в вашем случие вы уже заплатиле а проблема осталась так что у вас все карты в руках чтобы устронили проблему за счёт сервиса хоть даше придётся менять весь климат только не здовайтесь  и довите на ту диагностику
Записан

Карел

  • Гость


Прочитать тему ниже диагностика кондиционера))))
Мне не нать... У меня работает всё оК! ok
Да и автору тоже без надобности.... Он деньгу официалам уже занёс... Теперь пусть они мануалы читают...
А про пузырики я конечно слегка утрировал... Когда хладона мало, то идет пена... Когда его достаточно, то пузырей как таковых нет. В окошке видна шевелящаяся зелёная жижа...

По крайней мере прошлым летом заправляли мне по такому принципу... Заливали хладон в систему пока не кончились пузыри... плюс 100 граммов по моему...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


Прочитать тему ниже диагностика кондиционера))))
Мне не нать... У меня работает всё оК! ok
Да и автору тоже без надобности.... Он деньгу официалам уже занёс... Теперь пусть они мануалы читают...
А про пузырики я конечно слегка утрировал... Когда хладона мало, то идет пена... Когда его достаточно, то пузырей как таковых нет. В окошке видна шевелящаяся зелёная жижа...

По крайней мере прошлым летом заправляли мне по такому принципу... Заливали хладон в систему пока не кончились пузыри... плюс 100 граммов по моему...

Все верно! Так и заправляется!) а почитать советывал автору!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Lerich51

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser PRADO 120


Прочитать тему ниже диагностика кондиционера))))
Мне не нать... У меня работает всё оК! ok
Да и автору тоже без надобности.... Он деньгу официалам уже занёс... Теперь пусть они мануалы читают...
А про пузырики я конечно слегка утрировал... Когда хладона мало, то идет пена... Когда его достаточно, то пузырей как таковых нет. В окошке видна шевелящаяся зелёная жижа...

По крайней мере прошлым летом заправляли мне по такому принципу... Заливали хладон в систему пока не кончились пузыри... плюс 100 граммов по моему...
А у меня ни пены и ни жижи нет. Получается климат пустой? :-\
Записан