'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем крестовины!!!  (Прочитано 15766 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #20 : 24 04 2013, 20:25:26 »

Да ладно, ничего твоим карданам не сделалось бы. Пару раз в год в межсесонье...
Это просто расходник, если крестовину поменять... На 60той тысяче например...8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #21 : 24 04 2013, 20:32:55 »

Кстати, без проблем наконечник шприца ко всем тавотницам подлез? Помнится, в крестовину, которая сзади от раздатки ни вкакую не мог приладится... Пришлось наконечник шприца на наждаке подточить...8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #22 : 24 04 2013, 20:44:09 »

Шприцовка никогда не бывает зря, крестовины маслом не испортишь. После  бездорожья с преодолением бродов всегда шприцевали, при этом не взирая на пробег, вода с грязью очень быстро вымывает смазку. Безусловно крестовина стоит копейки, но не в ней дело, а в люфтах которые возникают у разбитой крестовины. Люфт разбивает всю трансмиссию.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #23 : 24 04 2013, 20:48:47 »

Кстати, без проблем наконечник шприца ко всем тавотницам подлез? Помнится, в крестовину, которая сзади от раздатки ни вкакую не мог приладится... Пришлось наконечник шприца на наждаке подточить...8)
Точно !!! У меня тоже ребята там помучились !!! Но что больше всего порадовало что эти механизмы смазывающиеся. У меня до этого был RX -2 так там нет масленок !!! Крестовина полетела -или к нашим кулибиным или менять кардан в сборе а он под 50000 рубликов весит . Такая же беда на многих современных авто, но слава богу у нас на Прадиках все по старому!
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #24 : 24 04 2013, 21:09:06 »

Я тоже каждые 3 тыщи км. шприцую...
Ой! :) у ГАЗ69 было через 1000. Для японской техники в России нужно не более 500 :) :) :) :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #25 : 24 04 2013, 21:11:33 »

Кстати, без проблем наконечник шприца ко всем тавотницам подлез? Помнится, в крестовину, которая сзади от раздатки ни вкакую не мог приладится... Пришлось наконечник шприца на наждаке подточить...8)
Точно !!! У меня тоже ребята там помучились !!! Но что больше всего порадовало что эти механизмы смазывающиеся. У меня до этого был RX -2 так там нет масленок !!! Крестовина полетела -или к нашим кулибиным или менять кардан в сборе а он под 50000 рубликов весит . Такая же беда на многих современных авто, но слава богу у нас на Прадиках все по старому!
Отдать должное Toyotе-вопросы ТО отработаны всегда на уровне... Машина хороша не только для владельцев, но и удобна для слесарей...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #26 : 24 04 2013, 21:17:40 »

Я тоже каждые 3 тыщи км. шприцую...
Ой! :) у ГАЗ69 было через 1000. Для японской техники в России нужно не более 500 :) :) :) :)

Проехав первые 7 тыщ км., крестовины и шлицы были сухие, как будто смазки и вобще не было...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #27 : 24 04 2013, 21:18:39 »

Кстати, без проблем наконечник шприца ко всем тавотницам подлез? Помнится, в крестовину, которая сзади от раздатки ни вкакую не мог приладится... Пришлось наконечник шприца на наждаке подточить...8)
Точно !!! У меня тоже ребята там помучились !!! Но что больше всего порадовало что эти механизмы смазывающиеся. У меня до этого был RX -2 так там нет масленок !!! Крестовина полетела -или к нашим кулибиным или менять кардан в сборе а он под 50000 рубликов весит . Такая же беда на многих современных авто, но слава богу у нас на Прадиках все по старому!
Отдать должное Toyotе-вопросы ТО отработаны всегда на уровне... Машина хороша не только для владельцев, но и удобна для слесарей...
Согласен. Многие современные авто, такое впечатление, что с начала делают, а потом думают как же их обслуживать.? Как где то прочитал-Раньше автомобили делали инженеры ,а сейчас менеджеры !
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #28 : 24 04 2013, 21:21:03 »

Шприцовка никогда не бывает зря, крестовины маслом не испортишь. После  бездорожья с преодолением бродов всегда шприцевали, при этом не взирая на пробег, вода с грязью очень быстро вымывает смазку. Безусловно крестовина стоит копейки, но не в ней дело, а в люфтах которые возникают у разбитой крестовины. Люфт разбивает всю трансмиссию.
Это кто тут интенсивно на 150м преодолевает водные с грязью преграды? ???
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #29 : 24 04 2013, 22:45:02 »

Как где то прочитал-Раньше автомобили делали инженеры....
По этой причине раньше, например у ГАЗ69, ТО были через 500 километров :) - есть водитель, пусть не скучает.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»