'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем крестовины!!!  (Прочитано 15769 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #40 : 25 04 2013, 20:06:29 »

Я шприцевал смазкой  Mobil Grease XHP 222 (синяя,в тубе под пистолет).Был Соренто,на нём шприцевал крестовины,на Газели и крестовины и шкворня.Хорошо зарекомендовавшая себя смазка,есть практически во всех магазинах автозапчастей,недорогая.Думаю что в красивой баночке "от Тоёты",наложена смазка более низкого качества.
Вот еще одна помощь одноклубникам и новичкам ! Так делясь опытом и проблемами ,не всегда на собственных ошибках ,нам будет легче содержать наши авто!!! icon_friends Лови+
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #41 : 25 04 2013, 20:28:08 »

Машина новая, куда делась заводская смазка, и была ли она вообще ? Что будет с карданом если он какое то время поработает на сухую все понимают ?!!! Так что мой совет -не дожидаясь ТО сделать эту процедуру . Кстати ,в одной очень известной компании по продаже зап частей, стоимость оригинальной смазки чуть ли не в пол цены от рыночной но- заказываешь и все время приходят отказы, так что дешевле1700р  в Москве не нашел .

Не знаю, я на праворульной эмине 10 лет отъездил, ничего нигде не смазывал, никаких тычков, пинков не было. Прадик такого отношения к себе не позволяет....
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #42 : 25 04 2013, 20:34:26 »

Обьдиняем ентот агрегат со смазкой(когда заказывал думал придет маленькая баночка а пришло вЯдро)

подскажите pls полное название смазки и код заказа
спасибо
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #43 : 25 04 2013, 21:18:28 »

Сегодня как раз шприцанулся первый раз, как правильно шприцевать соединения на кардане так и не понял.
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #44 : 25 04 2013, 21:20:55 »

Парни,целая тема с кучей информации есть!
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #45 : 25 04 2013, 21:22:29 »

Машина новая, куда делась заводская смазка, и была ли она вообще ? Что будет с карданом если он какое то время поработает на сухую все понимают ?!!! Так что мой совет -не дожидаясь ТО сделать эту процедуру . Кстати ,в одной очень известной компании по продаже зап частей, стоимость оригинальной смазки чуть ли не в пол цены от рыночной но- заказываешь и все время приходят отказы, так что дешевле1700р  в Москве не нашел .

Не знаю, я на праворульной эмине 10 лет отъездил, ничего нигде не смазывал, никаких тычков, пинков не было. Прадик такого отношения к себе не позволяет....
На RX -2 нет масленок вообще (на первом были) так вот к 100000 тыс. пришлось менять кардан в сборе(можно было конечно отдать кулибинам но не стал заморачиваться) .Машина ездила по городу,бездорожья не видела, грузы не таскала,эксплуатировалась очень аккуратно.Сервисмены сказали что это нормально и у многих так.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ZooProStoPark

  • Гость
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #47 : 25 04 2013, 21:28:35 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2038.msg49949#msg49949
Спасибо за информацию ! К сожалению не всегда удается быстро найти информацию(сами знаете- флуд, сиськи, путешествия) посему пока из старожилов не направит в правильное русло  мы пытаемся хоть как то.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #48 : 25 04 2013, 21:31:36 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2038.msg49949#msg49949
Спасибо за информацию ! К сожалению не всегда удается быстро найти информацию(сами знаете- флуд, сиськи, путешествия) посему пока из старожилов не направит в правильное русло  мы пытаемся хоть как то.....
Акопыч, все нормуль,читайте,изучайте мат.часть!))))  ;)
Не такой я уж и старожил! icon_acute7
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7738/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16617
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем крестовины!!!
« Ответ #49 : 26 04 2013, 09:28:28 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2038.msg49949#msg49949
Спасибо за информацию ! К сожалению не всегда удается быстро найти информацию(сами знаете- флуд, сиськи, путешествия) посему пока из старожилов не направит в правильное русло  мы пытаемся хоть как то.....
Акопыч, все нормуль,читайте,изучайте мат.часть!))))  ;)
Не такой я уж и старожил! icon_acute7
Виноват, неправильно выразился-Опытные Пользователи  Форума ok Еще раз спасибо за информацию :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.