'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алексей Навальный приговорён к 5 годам  (Прочитано 11466 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: cуд над Навальным
« Ответ #40 : 03 07 2013, 20:59:35 »

задумка крутая: попросить, чтоб процесс гнали и быстрее приговор, а потом заявить: мы за честные выборы, но его же того - осудили, жаль
Записан

grigh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +213/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1130
  • Город: Москва
Re: cуд над Навальным
« Ответ #41 : 04 07 2013, 00:03:13 »

Судья Ленинского районного суда Сергей Блинов на процессе по делу "Кировлеса" отклонил ходатайство защиты о проведении финансово-экономической и товароведческой экспертиз, сообщает РАПСИ. Подсудимый Алексей Навальный заявил, что после этого отказа решение суда по существу предопределено.
Ни товароведческих, ни бухгалтерских, ни экономических экспертиз по делу "Кировлеса" нет, заявили адвокаты в ходатайстве. Единственная экспертиза была проведена по делу бывшего гендиректора "Кировлеса" Вячеслава Опалева. При этом были допущены нарушения. Судебных экспертиз, направленных на определение себестоимости леса, например, по делу вообще не проводилось, отмечали защитники.
Судья мотивировал отказ тем, что дополнительная экспертиза может понадобиться лишь в случае, если будут найдены противоречия в материалах. Кроме того, вопросы, которые защита хотела поставить перед экспертами, могли быть поставлены ранее.
"Ваша честь, я хочу заявить возражение. Вы обязаны были с моей точки зрения провести экономическую экспертизу, если бы имели малейшее желание разобраться в этом деле", - заявил Навальный. Он подчеркнул, что за неправосудное решение судья Блинов несет персональную ответственность.
Навальный также поздравил судью с днем рождения автора романа "Процесс" Франца Кафки. "Очень символично, что это произошло сегодня, в день рождения Кафки, который много лет назад в своем известном произведении фактически предопределил исход этого процесса. Я прошу занести это в протокол: мое личное поздравление судье Блинову с днем рождения Кафки", - сказал подсудимый.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: cуд над Навальным
« Ответ #42 : 04 07 2013, 01:20:56 »

Отказ судьи Блинова назначить повторную судебно-экономическую и товароведческую экспертизы справедливо считается ключевым эпизодом процесса.
Дело в том, что обе экспертизы, имеющиеся в материалах дела, назначались и проводились в ходе расследования еще старого уголовного дела против Навального и Офицерова. И они же легли в основу решения кировских следователей о прекращении преследования обвиняемых за отсутствием в их действиях состава преступления. Но тогда речь шла о причинении имущественного ущерба «Кировлесу» путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ), и ущерб этот предполагался в 589 тыс. рублей — ровно столько составила прибыль, полученная ВЛК от торговли со старыми клиентами предприятия.
 
Новое обвинение, предъявленное молодым людям уже московскими следователями, говорит о присвоении и растрате (ст. 160 УК РФ) уже более 16 млн рублей (столько стоят 10 тыс. кубометров якобы похищенного леса). Однако по новому обвинению ни одной экспертизы проведено не было! На вопрос почему, пресс-секретарь Кировского управления СКР Андрей Васильков в первые дни процесса отвечал так:

— Действительно, экспертиза не проводилась в рамках уголовного дела, но имеются другие следственные действия, которые, по нашему мнению, отвечают требованиям предъявленного обвинения. Мы сейчас о цифрах говорить не будем. Дело есть, допросы лиц были, вопрос в том, есть ли цифры или нет о невыгодности сделки... — вы понимаете, когда следователь работает по делу, он на свое усмотрение оценивает достаточность собранных доказательств.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: cуд над Навальным
« Ответ #43 : 05 07 2013, 16:29:37 »

прокуроры запросили 6 лет Навальному и 5 Офицерову


<a href="http://www.youtube.com/v/VQGpcEjezqQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VQGpcEjezqQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: cуд над Навальным
« Ответ #44 : 18 07 2013, 13:17:52 »

Навальному дали реальный срок - 5 лет Колонии! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: cуд над Навальным
« Ответ #45 : 18 07 2013, 13:19:30 »

 ;D отлично) будет оттуда Москвой руководить, когда его выберут мэром)) ;D ;D ;D
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3131
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: cуд над Навальным
« Ответ #46 : 18 07 2013, 13:37:38 »

Кто следующий?!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: cуд над Навальным
« Ответ #47 : 18 07 2013, 13:43:19 »

Что бы сделать революцию и стать лидером  надо быть кристально чистым человеком как дедушка Ленин)))
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: cуд над Навальным
« Ответ #48 : 18 07 2013, 14:05:28 »

ЛЕШИЙ, наши суды и дедушку Ленина засудили бы, нашли бы за что ))
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: cуд над Навальным
« Ответ #49 : 18 07 2013, 14:42:14 »

Я что то и не сомневался, что будет обвинительный приговор