'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беда с АБС ... нужна помощь  (Прочитано 16609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

plohish

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 66
  • Город:Питер.
    • 120 4.0 TLC200 4,7 GL1800
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #20 : 26 08 2013, 21:15:41 »

аккуратно датчик отсверлить можно. Шрус из кулака вынимать однозначно и очень аккуратно вытаскивать останки датчика. Самое главное не попасть в гребенку абс сверлом или  отверткой.
Записан

Гашек

  • Гость
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #21 : 26 08 2013, 22:22:59 »

аккуратно датчик отсверлить можно. Шрус из кулака вынимать однозначно и очень аккуратно вытаскивать останки датчика. Самое главное не попасть в гребенку абс сверлом или  отверткой.

Вот это уже дело.Посмотрел схему и пришел к мнению, что возможно придётся поменять только пыльник кулака, если не снимится аккуратно.Пыльник это уже проще и не дорого.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #22 : 26 08 2013, 22:26:22 »

аккуратно датчик отсверлить можно. Шрус из кулака вынимать однозначно и очень аккуратно вытаскивать останки датчика. Самое главное не попасть в гребенку абс сверлом или  отверткой.

Вот это уже дело.Посмотрел схему и пришел к мнению, что возможно придётся поменять только пыльник кулака, если не снимится аккуратно.Пыльник это уже проще и не дорого.
не знаю как на тлк,  но на других авто прокатывало,  береш саморез вкручиваеш не глубоко в остатки датчика и монтажечкой выдергиваеш.
Записан

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #23 : 05 09 2013, 21:47:00 »

Была такая ситуация Один в один ,я даже больше скажу, такое ощущение ,что это я написал .У меня проблема решилась заменой ступичного . Вкратце, когда загудел подшипник сначала заказал не оригинал за 2500р  ,поставил, но пока занимались демонтажом запороли датчик abs, поэтому  к гирлянде на торпеде был готов  .Заказал датчик ,пришел,поставил и ни хера не работает .Перерыл все что можно, все в норме , а на сканере отсутствие сигнала с правого колеса .Решил заказать оригинальный ступичный за 5000р  пришел ,поменял  и о чудо  все заработало и все погасло .Скорее всего не оригинал был без магнитного кольца или еще какая то хрень .
Записан

Гашек

  • Гость
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #24 : 06 09 2013, 18:30:11 »

Была такая ситуация Один в один ,я даже больше скажу, такое ощущение ,что это я написал .У меня проблема решилась заменой ступичного . Вкратце, когда загудел подшипник сначала заказал не оригинал за 2500р  ,поставил, но пока занимались демонтажом запороли датчик abs, поэтому  к гирлянде на торпеде был готов  .Заказал датчик ,пришел,поставил и ни хера не работает .Перерыл все что можно, все в норме , а на сканере отсутствие сигнала с правого колеса .Решил заказать оригинальный ступичный за 5000р  пришел ,поменял  и о чудо  все заработало и все погасло .Скорее всего не оригинал был без магнитного кольца или еще какая то хрень .

Подшипник оригинал, магнитное кольцо присутствует. До сих пор жду датчик от Экзист. После замены датчика отпишусь, что и как делали.
Записан

Sergey_3d

  • Фарный маньяк
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
  • Город:
    • 105
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #25 : 06 09 2013, 18:39:34 »

Смазка никак не влияет на работу датчика АБС. Привет вашим горемастерам
Записан
Долой галоген!

МОРИК

  • Моя Родина-СССР!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Октябрьский, Башкирия.
  • Был на Прадо 120! Теперь ТЛК 200!! Счастлив!!
    • TLC 200. 4,5л. 2013г.
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #26 : 06 09 2013, 22:56:42 »

Была приблизительно такая же хрень. Загудел передний правый подшипник..Заказал.  Приходит. Вроде он. Выпрессовали старый, запипендрили новый. Продул,прочистил и установил... Завожу,поехали... Ну и что! Загорелось всё новогодними огнями!!! Считал ошибку- неисправен датчик abs. Заказал другой. Пришел,установил. Такая же хрень! Я в магазин.  >:DГоворю "Ребята,брак подсунули!". Те в шоке но заменили на другой. Я довольный устанавливаю датчик. Сбросил ошибки. Проехался наверно километра три. Всё ОК. Остановился,заглушил,покурил. Завёл,поехал и на тебе! Опять! Ну думаю повезло мне с датчиком! Или наоборот скорей всего!!!Ну может же так везти!!!!
Решил начать все сначала. Снял ступицу. Смотрю ,су..а,где магнитная дорожка,кольцо или обойма мать её??? :o ???. Нема!!!!! Я искать упаковку от подшипника и чеки все. Нету! Ну думаю попал! Сейчас хрен докажешь кому что! А тут ещё ехать надо на юга, 2000 вёрст в один конец! Ладно думаю. Собрал я всю эту канитель обратно. На утро в магазин..... Заказал ступицу,подшипник. Думаю соберу всё и заменю одним разом всё!!А сам поехал со всей этой светомузыкой на моря!!!
К приезду через неделю всё прибыло. Посмотрел,он,магнитики есть (хотя, кстати,проверка на липкость канцелярским ножом ерунда!! Подшипник без abs тоже почему  магнитит!!)
Вообщем запрессовали подшипник ,разобрал ступицу и установил новую в сборе на место!,
И чудо свершилось!!! Всё крутится,вертится и ,слава Богу, ничего на панели приборов не напоминает о моих переживаниях и нервах!!!
Вообщем,ребята,будьте внимательны при покупке! И сохраняйте чеки!! rtfm :icon_cool3: :-[
Удачи всем!!



Записан
Иногда,чтобы показать себя умным, приходиться притворяться дураком!!!!!!:-)

МОРИК

  • Моя Родина-СССР!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Октябрьский, Башкирия.
  • Был на Прадо 120! Теперь ТЛК 200!! Счастлив!!
    • TLC 200. 4,5л. 2013г.
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #27 : 06 09 2013, 23:02:06 »

Кстати !!! Теперь есть б/у подшипник со ступицей в сборе с пробегом в 4500 км!! Без abs!! И датчик abs правый. Может кому надо- обращайтесь!! Почти даром!!!
Конечно не в тему,извиняйте! :-[ ::)
Записан
Иногда,чтобы показать себя умным, приходиться притворяться дураком!!!!!!:-)

Пашко

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Карелия
  • Город:Prado 120 d4d
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #28 : 09 09 2013, 23:18:33 »

Была такая ситуация Один в один ,я даже больше скажу, такое ощущение ,что это я написал .У меня проблема решилась заменой ступичного . Вкратце, когда загудел подшипник сначала заказал не оригинал за 2500р  ,поставил, но пока занимались демонтажом запороли датчик abs, поэтому  к гирлянде на торпеде был готов  .Заказал датчик ,пришел,поставил и ни хера не работает .Перерыл все что можно, все в норме , а на сканере отсутствие сигнала с правого колеса .Решил заказать оригинальный ступичный за 5000р  пришел ,поменял  и о чудо  все заработало и все погасло .Скорее всего не оригинал был без магнитного кольца или еще какая то хрень .

Подшипник оригинал, магнитное кольцо присутствует. До сих пор жду датчик от Экзист. После замены датчика отпишусь, что и как делали.
Кстати,забыл сказать что  все погасло только после того ,как я разогнался до 65 км в час
Записан

Гашек

  • Гость
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #29 : 14 09 2013, 13:27:30 »

Была такая ситуация Один в один ,я даже больше скажу, такое ощущение ,что это я написал .У меня проблема решилась заменой ступичного . Вкратце, когда загудел подшипник сначала заказал не оригинал за 2500р  ,поставил, но пока занимались демонтажом запороли датчик abs, поэтому  к гирлянде на торпеде был готов  .Заказал датчик ,пришел,поставил и ни хера не работает .Перерыл все что можно, все в норме , а на сканере отсутствие сигнала с правого колеса .Решил заказать оригинальный ступичный за 5000р  пришел ,поменял  и о чудо  все заработало и все погасло .Скорее всего не оригинал был без магнитного кольца или еще какая то хрень .

Подшипник оригинал, магнитное кольцо присутствует. До сих пор жду датчик от Экзист. После замены датчика отпишусь, что и как делали.

Ура! Поменял датчик, всё ОК. Гирлянда погасла после разгона до 60 км/ч. Для замены пришлось снимать ступицу и выбивать остатки старого вовнутрь.Подшипник выпрессовывать не надо, датчик за ним.
Записан