'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беда с АБС ... нужна помощь  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A_L_E_X

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • Touota Land Cruiser Prado 120
Беда с АБС ... нужна помощь
« : 25 04 2013, 22:35:49 »

Всем доброго вечера!
С АБС просто беда... первичная диагностика сканером выдала ошибку датчика правого переднего колеса (инородный предмет на датчике), датчик был успешно извлечен оказался весь в смазке, очистили промыли вставили, ошибку скинули...100 м и опять ошибка, приговорили ступичный подшипник, мол смазку давит внутрь и она попадает на датчик, отсюда некорректная работа. Заказываю новую ступицу в сборе по-скольку как объяснили перепрессовать подшипник крайне сложно, нужно менять ступицу в сборе. Ремонтируюсь к слову не у ОД, а у своих в сервисе. Приезжает новая ступица, ставим, все собираем, удаляем ошибки и ... 100 м езды и все опять вновь... проверяем цепь, разъемы и т.д. все ок, ошибка легко стирается сканером, но тут же появляется вновь. На этот раз приговаривают датчик, попутно сравнивая показания с датчика левого колеса, который благополучно ломается :( В итоге заказываю оба новых датчика левый/правый ставим, левое колесо все ок, по правому история повторяется...тестируем в движении с 3 колес сигналы идут с правого переднего нет вообще. Уже не знаю на что и думать, гирлянда на приборке уже в глазах рябит... Датчик новый, ступица с подшипником новая по идее все должно быть ок, НО... единственная мысль...пришла не та ступица с подшипником без магнитного кольца. На сколько мне известно на TLC ставились ступицы для ABS и для машин без нее... но как это реально определить? Сервисмены убеждают что все заказано строго по VINу, установлено все правильно, смысла обманывать им нет, мои хорошие знакомые, все машины всегда делал у них. ОТсюда вопросы кто что думает по э
тому поводу? В какую сторону рыть? Как определить тот ли подшипник приехал?
P.S. Подумываю обратиться к официалам, но чувствую там запахнет разводом на деньги...
Записан

A_L_E_X

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • Touota Land Cruiser Prado 120
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #1 : 27 04 2013, 20:21:43 »

Неужели ни у кого не было проблем с АБС?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #2 : 28 04 2013, 00:10:47 »

Неужели ни у кого не было проблем с АБС?

Съезди сам в фирму типа экзиста, сверь номера той ступицы, которая у тебя и той, что у них по базе бьется. Если разные, скорее всего, но не факт, ступица не подходит, нужно перезаказывать. Возможно имеет место также проблема с сальником ступичного подшипника. На Праде не разбирал, но на других машинах было их по 2 штуки (внутрений и наружний), как правило со ступичным подшипником они не шли и заказывать их надо было отдельно. Некоторые моют подшипники от смазки, которая идет по умолчанию, потом забивают своей смазкой и потом устанавливают. Я не мыл ни разу, ходили все нормально. Больше ничем помочь не могу.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #3 : 29 04 2013, 09:36:58 »

Мы с другом так тоже меняли,в оконцовке оказался предохранитель. Может супорт подтормаживает,по другому че еще может быть если все поменял?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #4 : 29 04 2013, 09:47:22 »

Смотреть ступичный (тот ли поставили)....,а вообще изначально нужно было с провода начинать....,(цена копейки)!!!!!!
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #5 : 29 04 2013, 12:07:15 »

ну не то чтобы копейки... новый проводочек стоит в районе рубля. датчик - порядка четырёх уже.
такая же фигня произошла пару дней назад. загорелась гирлянда (( грешу на сервисменов которые меняли мне подвеску (стойки/пружины) по кругу. сгонял к электрику в местную тойоту, тетрис сказал: не работает датчик скорости (speed sensor) на левом переднем колесе.
поеду ругаться на днях, пусть отстёгивают провод, прозванивают.
я так понимаю, причины только две может быть (у меня неправильный подшипник исключается, ибо ступицу не трогали) - или гавкнул сам датчик (что вряд ли), или порвали/надломили/расконнектили проводочек...
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #6 : 30 04 2013, 05:01:50 »

Была похожая проблемка. При замене пружин мастеровой передавил провод в резиновом шланге, в месте крепления.
Записан

A_L_E_X

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • Touota Land Cruiser Prado 120
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #7 : 01 05 2013, 11:56:53 »

Провода прозванивали, датчик проверяли, все ок. Тестировали при движении сигнала нет только с одного колеса. Оказывается на самой ступице которая идет в сборе с подшипником номера детали нет, есть только на упаковке и соответственно в документации по заказу. В сервисе утверждают что заказывали именно то что нужно... Ездил к ОД они проблеме не удивились говорят много таких машин приезжает с аналогичной проблемой, типа пересортица на складах итд распространенная вещь. Предложили устранить проблему по своим диллеровским ценам, для сравнения ступицу в сборе приобрел за 5 с копейками + работа около 1 у ОД один подшипник с сальниками больше 7 + работа 5, говорят мол ступицу менять не надо подшипник перепрессуем и все...кому верить ХЗ...
Записан

miheywow

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: Красноярск
  • Все реально, все возможно!
    • Exp5
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #8 : 22 08 2013, 05:12:26 »

Алекс как решили проблему? У меня тоже самое, поменяли задние ступичные, левый ок, правый ошибка, горят лампы, еще раз поменяли правый подшипник, датчик, проблема не ушла
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Беда с АБС ... нужна помощь
« Ответ #9 : 22 08 2013, 07:49:08 »

У меня вообще нет АВС торможу как хочу, и радуюсь... ;D
Записан