'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глохнет Прадик  (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Глохнет Прадик
« : 28 04 2013, 18:25:48 »

Итак,  Toyota Land Cruiser 150 PRADO 3.0L A/T Premium, сигнализация Space Security, без чипов, авто официальное 173 л.с., пробег 29 500км.
 Хоть смейся, хоть падай, когда протираю тряпочкой панель приборов на заведенном двигателе, автомобиль сразу глохнет!!!
Первый раз это произошло на трассе при скорости 140 км/час, что то меня дергнуло протереть с левой стороны торпедо в раёне динамиков и авто сразу заглохло, но через секунд 30 завелось и потом еще пару раз глохло и заводилось в течении двух минут... Никаких ошибок не наблюдалось! Другой и третий раз было в городе при медленной скорости, так само протер торпедо и машина глохла, потом через минут две три заводилась без ошибок.
 Шесть раз глохло авто при протирании панели приборов с левой стороны. Сегодня завел мотор, протер пыль, машина заглохла и совсем не реагировала на сигнализацию Space Security и не включала зажигание, с телефона машине тоже не мог дозвониться, отвечала "В зоне недосягаемости". Руль выезжал, магнитола включалась, GPS работало, а вот на считке приборов не светился ни один показатель, стартер крутил, но Прадик не заводился. Звонил к ОД, они ничего подобного раньше не слышали и посоветовали не протирать от пыли торпедо!? Я уже хотел воспользоваться Тойотой Асистент, но снял клеммы с аккумуляторов и машинка ожила...
 Друзья, помогите, подскажите, кто, что думает по данной проблеме? А то прям чудеса...

Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #1 : 28 04 2013, 18:50:26 »

Мистика какая-то...
Совет от Тойоты очень дельный!
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #2 : 28 04 2013, 18:51:19 »

Я уже писал сегодня в одной теме, что у меня были похожие проблемы. Встретился с подругой как-то раз, приехал значит, припарковался, до этого неоднократно переставлял машину - все ок. Собрались мы с подругой кое-куда съездить, только она села в машину, Прадег цуко отказался запускаться, точнее запускается и тут же глохнет, как будто топливо подают на короткий промежуток и тут же отрубают. Я как дебил скачу вокруг машины ни х..я не могу понять в чем сей трабл. Вызвал эвакуатор, переставил на стоянку, на следующее утро потащил туда, где сигналку ставили. Оказалось, что штатная родная релюшка не выдержала нагрузки сигналки и отказывалась работать, поменяли, все ок.
Записан

VITO

  • Гость
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #3 : 28 04 2013, 19:45:46 »

Итак,  Toyota Land Cruiser 150 PRADO 3.0L A/T Premium, сигнализация Space Security, без чипов, авто официальное 173 л.с., пробег 29 500км.
 Хоть смейся, хоть падай, когда протираю тряпочкой панель приборов на заведенном двигателе, автомобиль сразу глохнет!!!
Первый раз это произошло на трассе при скорости 140 км/час, что то меня дергнуло протереть с левой стороны торпедо в раёне динамиков и авто сразу заглохло, но через секунд 30 завелось и потом еще пару раз глохло и заводилось в течении двух минут... Никаких ошибок не наблюдалось! Другой и третий раз было в городе при медленной скорости, так само протер торпедо и машина глохла, потом через минут две три заводилась без ошибок.
 Шесть раз глохло авто при протирании панели приборов с левой стороны. Сегодня завел мотор, протер пыль, машина заглохла и совсем не реагировала на сигнализацию Space Security и не включала зажигание, с телефона машине тоже не мог дозвониться, отвечала "В зоне недосягаемости". Руль выезжал, магнитола включалась, GPS работало, а вот на считке приборов не светился ни один показатель, стартер крутил, но Прадик не заводился. Звонил к ОД, они ничего подобного раньше не слышали и посоветовали не протирать от пыли торпедо!? Я уже хотел воспользоваться Тойотой Асистент, но снял клеммы с аккумуляторов и машинка ожила...
 Друзья, помогите, подскажите, кто, что думает по данной проблеме? А то прям чудеса...




Что тут непонятного? ДЖИН завёлся в панели приборов.Так что за подсказку первое желание я буду загадывать!:)
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #4 : 28 04 2013, 20:44:24 »

На 140 панель протирать icon_angel2 icon_angel2 icon_angel2 icon_angel2.
Записан
Иная простота хуже воровства

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #5 : 28 04 2013, 22:05:55 »

На 140 панель протирать icon_angel2 icon_angel2 icon_angel2 icon_angel2.
Так оно и не чувствовалось... На хорошей резине, в режиме "Спорт" да и с КДСС что 100, что 160 км/час почти одно и тоже...  ok
Записан

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #6 : 28 04 2013, 22:08:45 »

Я уже писал сегодня в одной теме, что у меня были похожие проблемы. Встретился с подругой как-то раз, приехал значит, припарковался, до этого неоднократно переставлял машину - все ок. Собрались мы с подругой кое-куда съездить, только она села в машину, Прадег цуко отказался запускаться, точнее запускается и тут же глохнет, как будто топливо подают на короткий промежуток и тут же отрубают. Я как дебил скачу вокруг машины ни х..я не могу понять в чем сей трабл. Вызвал эвакуатор, переставил на стоянку, на следующее утро потащил туда, где сигналку ставили. Оказалось, что штатная родная релюшка не выдержала нагрузки сигналки и отказывалась работать, поменяли, все ок.
Я тоже думаю, что сигналка "воду мутит"... Но каким образом!?  ???
Записан

Миха-лыч

  • ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ - ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ...)))
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Украина
  • Украина Белая Церковь
    • Прадо 150 дизелек
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #7 : 28 04 2013, 22:12:45 »

Народ, обращаюсь к тем у кого стоит сигналка Space Security, попробуйте протереть торпедо на заведенном двигателе в левой части, там где колонки стоят?
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #8 : 28 04 2013, 22:23:41 »

 :o
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Глохнет Прадик
« Ответ #9 : 28 04 2013, 22:28:00 »

Кончай его гладить бро )))
Записан