'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пошел черный дым, началась вибрация в двигателе  (Прочитано 21621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

С антифризом все хорошо, а масло наверное вылетело в трубу.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ

Вот это да... что за хрень с прадиками? Я теперь задумался стоит ли оставлять прадик после окончания гарантии...
Записан

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

По описанию признаков, конечно складывается впечатление о турбине.
Но не факт! За свою профессиональную жизнь сталкивался и с многими другими причинами "вылета" масла в трубу
у дизелей. Ох уж этот ДИЗЕЛЬ icon_acute7 :) Интересен будет  вердикт ОД.
И конечно же думаю, что все испрвят по гарантии!
Записан

Alexey1974

  • 3L дизель Пристиж +
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Санкт Петербург
  • Город:

ИМХО на Парнасе работают одни идиоты,вредители и бездельники!!!
Проходил там 2 ТО. Оба раза переливали масло на 3 см выше максимума (при указании на данный факт начинают делать из тебя идиота - заводят мотор ,глушат,открывают капот и производят замеры масла не дав ему толком стечь).Менял по гарантии аморт.задней двери (он выкручивается из крепежа) - после неудачных попыток снять его с применением подручных средств  на машине он был демонтирован вместе с крепежом зажат в тиски ,там исковеркан мантажками и от безысходности распилн болгаркой.
При изгнании сверчка справа под лобовухой исцарапали крыло.При замене салонного фильтра роняют мусор в вентилятор(потом при включении климата раздаются стрекотания) .....
Я присутствовал и наблюдал всю картину ТО!!! Могу предположить что начав заливать масло Мастера позабыли его до конца залить.
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Я тоже так думаю,масло не долито было до уровня..
Записан
Своих не бросаем.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

Я тоже так думаю,масло не долито было до уровня..

Автор написал, что низкий уровень масла вышел уже после случившегося icon_acute7 icon_acute7
И все правильно сделал, вызвав эвакуатор! А то бы и движок мог пострадать. 
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

У меня ПРАДО 150 дизель, пробег 91000км. в 90000км делал ТО в ОД Парнас. В пятницу поехал на охоту в Бокситогорский район, в Юшково заправился на "Киришах"-долил 57л., через 25 км пошел черный дым и началась вибрация в двигателе, машина перестала тянуть, компьютер ничего не пишет. Позвонил в ОД Автово, мастер сказал что виновато топливо и надо сливать с бака и менять топливный фильтр и потихоньку можно ехать. Доехал на место, оставив разборки с машиной на воскресенье. В воскресенье по совету приятеля по очереди на работующем моторе открутили трубки к форсункам после чего загорелся чек, решили потихоньку  ехать домой, проехав 10км. компьютер написал низкий уровень масла, мы остановились (течи масла нигде нет, и на щупе масла нет) позвонили в ОД и вызвали эвакуатор. Привез машину на станцию, первого мая записали на диагностику. Что это могло бы быть? Гарантийный ли случай? Версии плохая соляра, умерла турбина, прогорела прокладка(двигатель я не перегревал), маслосъемные калпачки.
Валера на Парнасе то-90 в какую смену делал?
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

Одна из версий:
 - проблема с турбиной, сначала перестала дуть (черный дым), затем через подшипники турбины масло загнало в интеркулер ..... и так далее.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

подпишусь.

Что-то надежность прадо пугать стала....
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

У меня ПРАДО 150 дизель, пробег 91000км. в 90000км делал ТО в ОД Парнас. В пятницу поехал на охоту в Бокситогорский район, в Юшково заправился на "Киришах"-долил 57л., через 25 км пошел черный дым и началась вибрация в двигателе, машина перестала тянуть, компьютер ничего не пишет. Позвонил в ОД Автово, мастер сказал что виновато топливо и надо сливать с бака и менять топливный фильтр и потихоньку можно ехать. Доехал на место, оставив разборки с машиной на воскресенье. В воскресенье по совету приятеля по очереди на работующем моторе открутили трубки к форсункам после чего загорелся чек, решили потихоньку  ехать домой, проехав 10км. компьютер написал низкий уровень масла, мы остановились (течи масла нигде нет, и на щупе масла нет) позвонили в ОД и вызвали эвакуатор. Привез машину на станцию, первого мая записали на диагностику. Что это могло бы быть? Гарантийный ли случай? Версии плохая соляра, умерла турбина, прогорела прокладка(двигатель я не перегревал), маслосъемные калпачки.
Валера на Парнасе то-90 в какую смену делал?
Саша, смена которая сегодня.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown