'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоимость квартиры и аренды в Москве.  (Прочитано 1594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Если делать ремонт + мебель это будет примерно тысяч 400.
Даже если сдать за 40, то только 10 месяцев будет отбиваться ремонт.
Если сдавать так, то прибыль будет сразу))

в этом плане да согласен,а в плане дальнейшей продажи как ?

Ну все как.. ищут квартиру с хорошим ремонтом по цене без ремонта))
В принципе, с ремонтом можно дороже продать, если покупатели хотят сразу въехать и ваш ремонт и цена на квартиру их устраивает.

ну ясно что это дело случая,проще тогда продать на эти 300-400 дешевле и не заморачиваться,а вообще на соседнем форуме мне сказали что район и такие квартиры достаточно ликвидны,продать будет не проблема за хорошую стоимость.
район хороший) дом конечно овно) но все равно продашь нормально)
ну не новый это да )))) зато не панелька и потолки высокие,он из какой то спец. серии,кирпич,шумка очень классная,нихрена не слышно как в панельке кто там моется в у соседей или пердит ))) бабка глухая у соседей телек на полную в 11 вечера включает,он орет на всю квартиру,а нигде не слышно,реально шумка вещь,как на 570 если с тачкой сравнить ))))
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Сдать  можно за 28-30 и разрешить арендатору ремонт сделать)))


Тысяч на 400)))
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Сдать  можно за 28-30 и разрешить арендатору ремонт сделать)))

о,это вариант,а так реально ?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

просто 5 этажка это жесть)) чтоб не вкладывать надо сдать таджикам, они ремонт сделают))) потом выгнать их и сдать подороже нормальным)
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

просто 5 этажка это жесть)) чтоб не вкладывать надо сдать таджикам, они ремонт сделают))) потом выгнать их и сдать подороже нормальным)
продуманно ))) интересно многие так делают и как потом не сгорают ?
кстате насчет этажей,у нас сейчас модно строить 2-3 этажные домики из кирпича,типа таунхауса,я сам подумываю в такой заехать,плюсов много )
зато лифт не навернется потому как нет его или тебя в нем не прирежут )))
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Сдать  можно за 28-30 и разрешить арендатору ремонт сделать)))
Тысяч на 400)))

Пусть начнет сначала, а дальше уже можно говорить, на что согласен хозяин)))))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Сдать  можно за 28-30 и разрешить арендатору ремонт сделать)))
о,это вариант,а так реально ?

Давай я попробую!)) )))))) обещаю рассказать!)))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

честно говоря цены на аренду не сказать что большие,я двушку в Перми стоимостью 2.6-2.8 с минимальной мебелью сдаю за 22 легко, а скоро думаю и 25 без проблем получу,так то проще 3 таких у нас взять,больше на аренде получится )))
ну такто да)) тогда лучше продавай как есть сразу) купят все равно ремонт под себя делать будут)
я бы сразу так сделал но есть ньюанс,продавать можно только через 3 года,надо чтоб она в собственности была 3 года а иначе наше "справедливое гос-во" захочет нехилый налог с продажи,чего я платить ему не хочу и не буду.
Прописываешь в договоре купли-продажи стоимость в 1 млн. и никакого налога.......
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

честно говоря цены на аренду не сказать что большие,я двушку в Перми стоимостью 2.6-2.8 с минимальной мебелью сдаю за 22 легко, а скоро думаю и 25 без проблем получу,так то проще 3 таких у нас взять,больше на аренде получится )))
ну такто да)) тогда лучше продавай как есть сразу) купят все равно ремонт под себя делать будут)
я бы сразу так сделал но есть ньюанс,продавать можно только через 3 года,надо чтоб она в собственности была 3 года а иначе наше "справедливое гос-во" захочет нехилый налог с продажи,чего я платить ему не хочу и не буду.
Прописываешь в договоре купли-продажи стоимость в 1 млн. и никакого налога.......
Хрен покупатель в таком договоре подпишится )))
Ему ведь надо ещё у государства 13% оттяпать !!
А если договор будет признан недействительным , то вообще завал ,
И через суд ничего не решишь , сговор так сказать на лицо !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

честно говоря цены на аренду не сказать что большие,я двушку в Перми стоимостью 2.6-2.8 с минимальной мебелью сдаю за 22 легко, а скоро думаю и 25 без проблем получу,так то проще 3 таких у нас взять,больше на аренде получится )))
ну такто да)) тогда лучше продавай как есть сразу) купят все равно ремонт под себя делать будут)
я бы сразу так сделал но есть ньюанс,продавать можно только через 3 года,надо чтоб она в собственности была 3 года а иначе наше "справедливое гос-во" захочет нехилый налог с продажи,чего я платить ему не хочу и не буду.
CUSCO, продавайте квартиру в Москве и сразу покупай квартиру уже имеющую свидетельство о регистрации собственности и никакой налог платить не надо. Конечно, выгодней купить с фундамента двушку в Москве млн за 7-8, 70-75 кв.м. к окончанию строительства в цене подорожает млн на три, да и сдавать потом тыс за 50-55, но по новостройке не понятно когда появится собственность.
Я это к чему, если в один отчетный период вы продаете и покупаете квартиру, то никакой налог платить не надо, не смотря на то, что срок владения менее трех лет, при условии, что покупаете дороже чем продаете, в случае если покупаете дешевле чем продали, налог 13% платите только с разницы. Проконсультируйтесь в налоговой, чтоб две сделки, продажа и покупка попали именно в один отчетный период и тогда не надо ждать три года и платить налог. При консультации обратите внимание на то, что считается моментом покупки, договор ДДУ или же свидетельство о регистрации собственности и на то, что возможно продажа будет в Москве, а покупка двух квартир в Перми.
У приятеля была похожая ситуация, продал квартиру и тут же вложил деньги в строительство с фундамента, деньги от продажи квартиры в руках были менее суток, так как на следующий день внес в счет покупки новостройки, внес и упокоился. Прошло какое то время, ему приходит требование об уплате 13% с продажи квартиры, он спокойно берет документы о том что тут же купил новостройку (тем самым освобождается от уплаты налога), верней сказать не освобождается, а компенсация с покупки идет в счет оплаты начисленного налога с продажи и пошел в налоговую, там его очень удивили тем, что по нашим законам, покупкой считается не договор ДДУ, а свидетельство о собственности.
Записан