'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 451686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

О, Димыч до модера дорос, поздравляю. Смотри, Матрица не дремлет :)
 Не знаю в каком разделе спросить- после пары тройки езды с прицепом и смены рези руль ушел резко влево, и стала после неровностей сильнее вибрировать заднее правое колесо. В ямы не попадал, на прицепе один раз 30 минут вез 800 кг, распределил вес верно- примерно 55-60 на перед, остальное на зад- поддон с мешками , ехал с ним по Челяб тракту, не более 80 км ч.
 Резя- сменил на штатный Бридж, на нем есть метки красный круг- вроде его должны ставить возле нипеля, мне поставили как попало, все 4 колеса. Левая сторона не беспокоит, правая похоже что оба колеса , особо заднее- при проезде неровностей левое заднее почти сразу перестает вибрировать, а правое позже , чуть дольше прыгает по дороге, как будто аморт умер. 
 Пробег 7500 км, реально в ямы не попадал особые, конечно на Прадо их не особо и чувствуешь, но ка кто так.
 Т.е.- увело руль слево, в поворотах есть впечатление что зад стал перед опережать, не помню в правом или левом. И не нравится отработка неровностей задним правым колесом.
 С чего начать?
Мне кажется надо начать с балансировки, и перестановки колес местами, может износ не равномерный, рульто не бъет ?
Руль мелко на некоторых скоростях трясет, на некоторых нет.Износа нет, колеса новые.
О, Димыч до модера дорос, поздравляю. Смотри, Матрица не дремлет :)
 Не знаю в каком разделе спросить- после пары тройки езды с прицепом и смены рези руль ушел резко влево, и стала после неровностей сильнее вибрировать заднее правое колесо. В ямы не попадал, на прицепе один раз 30 минут вез 800 кг, распределил вес верно- примерно 55-60 на перед, остальное на зад- поддон с мешками , ехал с ним по Челяб тракту, не более 80 км ч.
 Резя- сменил на штатный Бридж, на нем есть метки красный круг- вроде его должны ставить возле нипеля, мне поставили как попало, все 4 колеса. Левая сторона не беспокоит, правая похоже что оба колеса , особо заднее- при проезде неровностей левое заднее почти сразу перестает вибрировать, а правое позже , чуть дольше прыгает по дороге, как будто аморт умер. 
 Пробег 7500 км, реально в ямы не попадал особые, конечно на Прадо их не особо и чувствуешь, но ка кто так.
 Т.е.- увело руль слево, в поворотах есть впечатление что зад стал перед опережать, не помню в правом или левом. И не нравится отработка неровностей задним правым колесом.
 С чего начать?
Мне кажется надо начать с балансировки, и перестановки колес местами, может износ не равномерный, рульто не бъет ?
колеса горизонтально

Сомнительно что с таким пробегом умер аморт, тем более задний. Алекс, Сергей правильно советует, начни с этого. Возможно издержки не правильного хранения колес т.е. стоя вертикально (лечится пробегом в 300 км и повторной балансировкой ИМХО).
колеса лежали горизонтально. Почему руль то увело и заднее п ра вое неровности херово отрабатывает?

Алекс, привет! Когда колеса балансировал последний раз и где?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

в конце апреля менял когда н лето , тогда и балансировали.
 На них есть круги вроде красные или белые, почитал- белые- это самая легкая часть покрышки, туда нипель ставят, красная- самая тяжелая- ставят нипельнапротив, у меня как попало стоит,  ставил рядом с домом, че шиномонтажникам то предьявлять?

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос. Переделай в нормальном шинамонтаже и бут тебе счастье )))
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

в конце апреля менял когда н лето , тогда и балансировали.
 На них есть круги вроде красные или белые, почитал- белые- это самая легкая часть покрышки, туда нипель ставят, красная- самая тяжелая- ставят нипельнапротив, у меня как попало стоит,  ставил рядом с домом, че шиномонтажникам то предьявлять?

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос. Переделай в нормальном шинамонтаже и бут тебе счастье )))
где у нас нормальный шиномонтаж в городе?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

в конце апреля менял когда н лето , тогда и балансировали.
 На них есть круги вроде красные или белые, почитал- белые- это самая легкая часть покрышки, туда нипель ставят, красная- самая тяжелая- ставят нипельнапротив, у меня как попало стоит,  ставил рядом с домом, че шиномонтажникам то предьявлять?

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос. Переделай в нормальном шинамонтаже и бут тебе счастье )))
где у нас нормальный шиномонтаж в городе?

Римэкс, Юмакс  и пр. да их куча.
Записан

HeCaxap

  • Гость

Всем привет !  Всех с праздником !!!  Нахожусь временно в Ревде (в гостях). После Москвы погода совсем не весенняя  .

Виктор, привет! В Е-бурге планируешь побывать?

Привет , в екат могу приехать , где нибудь можно встретиться.
тааак...отличненько)))))) 8D
Витя...Дима тебе передаст жареную рыбу с лимоном))) не забудь забрать) ;D ;D ;D :-[
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Всем привет !  Всех с праздником !!!  Нахожусь временно в Ревде (в гостях). После Москвы погода совсем не весенняя  .

Виктор, привет! В Е-бурге планируешь побывать?

Привет , в екат могу приехать , где нибудь можно встретиться.
тааак...отличненько)))))) 8D
Витя...Дима тебе передаст жареную рыбу с лимоном))) не забудь забрать) ;D ;D ;D :-[

Лучше в гости зови...  ok на месте пожарю... pif ))  с лимоном... ;D ;D ;D
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Съездил к шиномонтажникам, по новой отбалансировали заднее правое, передние колеса местами переставили. Тянуть вправо вроде перестало, а независимая жизнь задней правой части так и осталась, при чем аморт сухой, в ямы точно не попадал, но проблемы с правым задом начались еше когда прицеп таскал, грешил что на прицепе подвеска  тупит, но без него та же картина- как будто пробои подвески при проезде неровностей и даже на ровном асфальте есть вибрация сзади справа.
 При этом аморт сухой, резинки проде все целые, вот фото подвески зада справа
















Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Съездил к шиномонтажникам, по новой отбалансировали заднее правое, передние колеса местами переставили. Тянуть вправо вроде перестало, а независимая жизнь задней правой части так и осталась, при чем аморт сухой, в ямы точно не попадал, но проблемы с правым задом начались еше когда прицеп таскал, грешил что на прицепе подвеска  тупит, но без него та же картина- как будто пробои подвески при проезде неровностей и даже на ровном асфальте есть вибрация сзади справа.
 При этом аморт сухой, резинки проде все целые, вот фото подвески зада справа


















Алекс обращайся с вопросом в профильную тему. Тут ответ ты можешь долго не получить. Ехать к ОД тогда, машина то гарантийная. Сюда попробуй: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9835.0;topicseen
Записан

Alvaro

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2857/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2696
  • Город: Нижний Тагил
  • Город: Путинград
    • Prado 2.7

Та же фигня после переобувки. Покатаюсь недельку, посмотрю. ПС : прицеп не таскал  ???
Записан

Со мной вам будет стыдно, но весело!!!

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

по теме (тут же флудилка :) ) - всех причастных с днем радио!  ( у меня за плечами радиотехникум 20 лет назад и радиофак 15 лет назад).
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0