'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 473122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

Я всего лишь спросила про функцию экономии батарейки, а мужчины как всегда перестраховываются и доп.инфой нагружают.  ;D

Лен, привет! Отдыхай спокойно, за две недели аккум (исправный) не высосет  ok ;)

Привет, Дим! Да я тоже так думаю, складываю чумодан и не парюсь!  8)
Записан

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013

На мафинке надо в отпуск ездить, а не переключатели всякие искать 8D ;)
На нашем юге мною уже все изведано "на мафынке". И не только на юге. По 33 раза ездить не хочется, хотя азарт к дальним поездкам не иссякает.
В Европу самостоятельно пока боязно, ибо я и водитель, и штурман, и гид сама себе. Слишком много обязанностей, запутаюсь...  :)

Айда с нами в Казахстан! 20,07 стартуем, правда обратно самим придется ехать,т.к. я буду безлошадный и мы с женой будем добираться самолетом до Екб.
В Казахстане я тоже была, но спасибо за приглашение!  :)
и на Устюрте тоже была?  icon_acute7
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Ребяты, а не подскажете, есть ли какой-нить переключатель в прадике, чтобы на длительную стоянку на время отпуска оставить мафынку?
Боюсь, не осилю талмут тойотовский до 10-го.  nail
Ничего делать не надо, если отпуск не декретный. Край - отключить АКБ.
Клемму скинуть и все?
Если отпуск - пара недель и нет прожорливой спутниковой сигнализации, ничего не делайте. Не хотите рисковать - просто сбросьте клемму (+). Ничего особенного, кроме, быть может, часов и каких-нибудь мелочей типа языка навигации (точно не помню, но дел по восстановлению минуты на три), вновь устанавливать не придётся.
Пасиба! Об этом, я конечно знаю ;)
А нет там чего-то такого, допустим, как на Санта Фе - переключатель под рулевой в коробке предохранителей? И под капот лазить не надо, и настройки восстанавливать тоже...  :-[
Тут мне кажется требуется задать вопрос себе, а зачем обесточивать машину? или что-то с ней делать на время отпуска?
Если стоит сигнализация и снять клеммы то она не будет работать и машину тогда надо ставить в надежное место.
Если обесточивать из-за того что существует ток утечки большой и аккумулятор может сесть за время отсутствия, дак тут в любом случае лучше ехать в сервис разбираться, а то может в самый неподходящий момент казуз случиться.
Если машина в исправном состоянии то ей ничего не будет и год простоит, самое главное габариты не забыть выключить)))))
Это не так: при наличии включенной энергоёмкой сигнализации, особенно спутниковой, АКБ садится за 2-3 недели практически в ноль!
На счет года Alex Baluev скорее всего пошутил. 8D Аккумулятор, даже новый, за 2 недели моего отсутствия может изрядно сесть. Или все же рискнуть и оставить так, как есть? Так то связь с машиной иметь хочется...
Будете из отпуска позванивать Прадику? Нормал.Я котлу газовому по скайпу звонил из Германии :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Ребяты, а не подскажете, есть ли какой-нить переключатель в прадике, чтобы на длительную стоянку на время отпуска оставить мафынку?
Боюсь, не осилю талмут тойотовский до 10-го.  nail
Ничего делать не надо, если отпуск не декретный. Край - отключить АКБ.
Клемму скинуть и все?
Если отпуск - пара недель и нет прожорливой спутниковой сигнализации, ничего не делайте. Не хотите рисковать - просто сбросьте клемму (+). Ничего особенного, кроме, быть может, часов и каких-нибудь мелочей типа языка навигации (точно не помню, но дел по восстановлению минуты на три), вновь устанавливать не придётся.
Пасиба! Об этом, я конечно знаю ;)
А нет там чего-то такого, допустим, как на Санта Фе - переключатель под рулевой в коробке предохранителей? И под капот лазить не надо, и настройки восстанавливать тоже...  :-[
Тут мне кажется требуется задать вопрос себе, а зачем обесточивать машину? или что-то с ней делать на время отпуска?
Если стоит сигнализация и снять клеммы то она не будет работать и машину тогда надо ставить в надежное место.
Если обесточивать из-за того что существует ток утечки большой и аккумулятор может сесть за время отсутствия, дак тут в любом случае лучше ехать в сервис разбираться, а то может в самый неподходящий момент казуз случиться.
Если машина в исправном состоянии то ей ничего не будет и год простоит, самое главное габариты не забыть выключить)))))
Это не так: при наличии включенной энергоёмкой сигнализации, особенно спутниковой, АКБ садится за 2-3 недели практически в ноль!
На счет года Alex Baluev скорее всего пошутил. 8D Аккумулятор, даже новый, за 2 недели моего отсутствия может изрядно сесть. Или все же рискнуть и оставить так, как есть? Так то связь с машиной иметь хочется...
Будете из отпуска позванивать Прадику? Нормал.Я котлу газовому по скайпу звонил из Германии :)

Я в том году тоже звонил ПрадиГу с моря... ;D все нормуль... ok аккум не сел... ^-^
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я всего лишь спросила про функцию экономии батарейки, а мужчины как всегда перестраховываются и доп.инфой нагружают.  ;D

Лен, привет! Отдыхай спокойно, за две недели аккум (исправный) не высосет  ok ;)

Привет, Дим! Да я тоже так думаю, складываю чумодан и не парюсь!  8)

И прально... ^-^ Хорошо отдохнуть, загореть.... 8D и порадовать нас фотами... ok  ??? 8D
 icon_friends
Записан

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

На мафинке надо в отпуск ездить, а не переключатели всякие искать 8D ;)
На нашем юге мною уже все изведано "на мафынке". И не только на юге. По 33 раза ездить не хочется, хотя азарт к дальним поездкам не иссякает.
В Европу самостоятельно пока боязно, ибо я и водитель, и штурман, и гид сама себе. Слишком много обязанностей, запутаюсь...  :)

Айда с нами в Казахстан! 20,07 стартуем, правда обратно самим придется ехать,т.к. я буду безлошадный и мы с женой будем добираться самолетом до Екб.
В Казахстане я тоже была, но спасибо за приглашение!  :)
и на Устюрте тоже была?  icon_acute7
На плато была, правда не на Прадо.  :)
Записан

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

Я котлу газовому по скайпу звонил из Германии :)
Повеселило! И что он сказал, котел?  ;D
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Я котлу газовому по скайпу звонил из Германии :)
Повеселило! И что он сказал, котел?  ;D
Он молчал :)
Смысл был в удаленном наблюдении, чтотбы в феврале отопление не разморозить в холода.
Котел чето выключался постоянно, потом оказалось дело в настройках, нр было страшно оставлять дом без ооопления в морозы.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Други, хочу вас предостеречь - берегите детей от общения с собаками. Сегодня в спешном порядке приехали с озер - старшего цапнула за лицо шестилетняя овчарка, которая постоянно общается с маленькими детьми и ни разу не была замечена в какой либо агрессии - мы с ней всегда хорошо общались - вчера двухлетний сын с рук ее кормил. Все таки зверь он и есть зверь, и что ему в голову взбредет никто не знает.
Слава богу глаз в порядке, но сейчас он лежит под наркозом на операции - швы будут накладывать, после того как заживет будем решать по шрамам и косметологии, но минимум неделя больницы ребенку обеспечены.

Хозяева собаки тоже переживают - теперь совсем в ней не уверены и думают усыплять.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013

Други, хочу вас предостеречь - берегите детей от общения с собаками. Сегодня в спешном порядке приехали с озер - старшего цапнула за лицо шестилетняя овчарка, которая постоянно общается с маленькими детьми и ни разу не была замечена в какой либо агрессии - мы с ней всегда хорошо общались - вчера двухлетний сын с рук ее кормил. Все таки зверь он и есть зверь, и что ему в голову взбредет никто не знает.
Слава богу глаз в порядке, но сейчас он лежит под наркозом на операции - швы будут накладывать, после того как заживет будем решать по шрамам и косметологии, но минимум неделя больницы ребенку обеспечены.

Хозяева собаки тоже переживают - теперь совсем в ней не уверены и думают усыплять.
Сочувствую Сергей! Скорейшего ему выздоровления!
Чот касается собаки, могу сказать как опытный собаковод, было 5 доберманов.... у Немцев к сожалению такое часто бывает, как никак порода выводилась на основе гана Гиены, и время от времени их клинит! Это давно известный факт... усыплять конечно не стоит, но стоит в след. раз принимать меры безопасности, сам же сказал, зверь всетаки, ну и у нее должен быть только один хозяин. Еще раз желаю здоровья твоему сыну и всем близким.
Пы.Сы. У меня жена Врач-дерматовенеролог, работает косметологом, она не пластический хирург, но со шрамами имела дела... и с лицом постоянно работает, мало ли вдруг кому пригодится!
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.