'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 473038 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Во, вычитал на е1 свежую историю, это как раз актуальное на сегодня получается:

"Решил описать свою историю получения разрешения, может описание не будет таким полным, как выше, но может кому-то понадобится.
С началом отпуска решил заняться получением разрешения и приобретением гладкоствольного оружия. Прочитав эту тему, решил проходить обучение на Репина, но позвонив туда, выяснилось, что до августа обучения там проводится не будет, однако мед. комиссию от них пройти можно. Потому решил пойти на мед комиссию на Репина, а на обучение на Малышева 31. В понедельник пройдя мед.комиссию и получив справку, позвонил на Малышева, договорился пройти обучение на следующий день.
Во вторник в 9 утра подъехал на Малышева 31, зашел в ДОСАФ (решив что туда я и звонил), долго искал место, где там эти курсы проходят, и когда наконец нашел, выяснилось что на Малышева 31 есть две конторы, которые занимаются обучением и приемом экзамена. И записывался я не к ним. Однако пообщавшись там с людьми, решил остаться там, и считаю что не зря. Подписал договор, прослушал лекцию (я был единственным кто пришел к ним в тот день), получил методичку и билеты на флешку. Практические занятия и экзамен на следующий день на Старопышминском стрельбище. Оплату (4000 рублей) в первый день никто с меня не взял, выяснилось, что платить надо на стрельбище.
Билеты - 25 штук по 10 вопросов. Ничего особо сложного, если знать устройство пистолета ПМ и правила оказания первой помощи, за вечер на два раза прорешал все билеты, больше одной ошибки практически не допускал.
Утром следующего дня приехал на стрельбище, пока ждал начало занятий еще на раз решил все билеты.
Всего в тот день пришло 9 человек, сначала были практические занятия
1. Стрельба из травматической версии ПМ с пяти метров одним и двумя патронами.
2. Стрельба из мелкокалиберной винтовки ТОЗ с 15 метров одним и двумя патронами.
3. Имитация отражения нападения. Выполняется оно с "ТравматоПМом" не заряжая оружие. По команде нужно передернуть затвор, имитируя досылание патрона в патронник, выкрикнуть фразу "стой стрелять буду", сделать выстрелы в воздух и "по ногам".
После окончания практического занятия сразу приехал Милиционер и предупредив, что "пересдавать сегодня никому не позволит" посадил всех писать тест. Из девяти человек тест не сдало трое. Как и было обещано ранее - пересдача через неделю и 500 рублей. Итого на практическую часть экзамена пошли тремя парами. Каждое упражнение одновременно выполняли два человека. Тут ни у кого не возникло особых проблем и все шестеро успешно сдали экзамен. Ошибок никто не допускал, да и промахов на таких дистанциях не бывает.
Получив местный "диплом" на радостях поехал и купил сейф, заехал на Токарей и взял рапорт для участкового. Также, заехал на Малышева 101 и написал заявление на получение Охотничьего билета. (Поехал бы раньше, но суббота-воскресенье-понедельник у них нерабочие дни) Пока ждал Билет, позвонил и договорился с участковым о времени осмотра, получил от него копию рапорта. После получения билета понес все документы на Токарей.
Приняв документы сказали ждать 30 дней, однако позвонили уже через 6 дней и сказали, что можно забирать разрешение на покупку. Сегодня получил "зеленку" купил оружие и даже успел отстреляться в тире, всем доволен, во вторник поеду на токарей писать заявление.
Итого с начала моего пути к вступлению в ряды владельцев гражданского оружия до покупки оружия прошло 20 дней, и самое долгое - было договориться с участковым об осмотре.
Единственное, что вызвало интерес - в магазине у меня забрали два корешка лицензии, сказав, что в милицию теперь один они отправляют сами, а второй, как и раньше, оставляют у себя. А ту, что у меня осталась в ЛРО забирать не должны. Сказали - что это нововведение, и так начали делать пару месяцев назад только. Не думаю что это будет способствовать ускорению процесса. Но в скором времени узнаю."
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120

Полезная статейка!
Записан

С Уважением, Сергей!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Всем пламенный, Средиземноморский!!! ;D ;D ;D
Лови пламенный уральский - у нас тут грибы вовсю :)

Пасиб, Сергей! Всем привет!
Записан

Калян66

  • Человек
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
  • Город: Екатеринбург
    • прадо 150, 4 л. Люкс

как все сложно стало. хорошо, что я успел прошлый год все сделать  :)
Записан
Подчиняясь всем правилам, лишаешь себя стольких удовольствий.

jeck-уралец

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • LC150 темно серый,

windekt, спасибо за статейку. а на травмат все тоже самое нужно проходить, или попроще все? Вот думаю приобрести..
Записан

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120

windekt, спасибо за статейку. а на травмат все тоже самое нужно проходить, или попроще все? Вот думаю приобрести..
Все тоже самое, кроме охотничего билета!
Записан

С Уважением, Сергей!

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

а чо, пацаны, может скинемся да закупим оптом?  ;D
_http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_2009_149903450_
можно сразу офф-роад такси открыть, даже не перекраску можно не тратится. тока шашечки нарисовать  icon_crazy2

процентов 15 можно попытаться вырвать зубами  - это получается меньше ляма за машину!  ^-^
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120

 
а чо, пацаны, может скинемся да закупим оптом?  ;D
_http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_2009_149903450_
можно сразу офф-роад такси открыть, даже не перекраску можно не тратится. тока шашечки нарисовать  icon_crazy2

процентов 15 можно попытаться вырвать зубами  - это получается меньше ляма за машину!  ^-^
Точно!!! Открываем бездорожный таксопарк! icon_crazy2  Оптом дешевле будет!  ;D
Записан

С Уважением, Сергей!

Калян66

  • Человек
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
  • Город: Екатеринбург
    • прадо 150, 4 л. Люкс

а чо, пацаны, может скинемся да закупим оптом?  ;D
_http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_2009_149903450_
можно сразу офф-роад такси открыть, даже не перекраску можно не тратится. тока шашечки нарисовать  icon_crazy2

процентов 15 можно попытаться вырвать зубами  - это получается меньше ляма за машину!  ^-^
Точно!!! Открываем бездорожный таксопарк! icon_crazy2  Оптом дешевле будет!  ;D
ну а чо? толстосумов можно возить на охоту, рыбалку или на их далекие дачи. а также выезды в лес на пикник или грибами, ягодами.
Записан
Подчиняясь всем правилам, лишаешь себя стольких удовольствий.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Заказал в Германии вчера шесть розеток стального цвета из металла. У кого фаркопы блестящие, есть три розетки свободные. Пишите, оставлю по приезду . Три уже забиты. Мне и Кэшу.
Записан