'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние и задние амортизаторы Прадо 150  (Прочитано 322712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ды у меня обслуживаемые амортизаторы стоят, King... В штатных не поменяешь. Да и если не самому их обслуживать, то дешевле уж штатные менять, чем масло, снять-поставить только будет стоить как парочка Токико))) А так себестоимость замены масла и сальников получается около 3 тыщ рублей на амортизатор, что уже явно дешевле Токико.
Какой смысл платить за снятие и установку, сам сними, там делов-то. Зачем такие амморты, которые через 40 тыс км требуют переборки. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Ды у меня обслуживаемые амортизаторы стоят, King... В штатных не поменяешь. Да и если не самому их обслуживать, то дешевле уж штатные менять, чем масло, снять-поставить только будет стоить как парочка Токико))) А так себестоимость замены масла и сальников получается около 3 тыщ рублей на амортизатор, что уже явно дешевле Токико.
Какой смысл платить за снятие и установку, сам сними, там делов-то. Зачем такие амморты, которые через 40 тыс км требуют переборки. :)
Это аморты с регулируемой жесткостью. Совместно с лифтом- вещь труднооценимая теми людьми, которые не выезжают на своем прадо из города= не съезжают с асфальта. Там где выживают эти аморты- штаные умирают  просто в миг... Плата за комфорт на бездорожье - это и есть периодическое их облуживание....
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Ды у меня обслуживаемые амортизаторы стоят, King... В штатных не поменяешь. Да и если не самому их обслуживать, то дешевле уж штатные менять, чем масло, снять-поставить только будет стоить как парочка Токико))) А так себестоимость замены масла и сальников получается около 3 тыщ рублей на амортизатор, что уже явно дешевле Токико.
Какой смысл платить за снятие и установку, сам сними, там делов-то. Зачем такие амморты, которые через 40 тыс км требуют переборки. :)

Дело в том, что используемые при подготовке внедорожника амортизаторы типа Ironman, OME, Koni редко выхаживают более 50-60 тыщ, особенно в морозы. Так я лучше поставлю обслуживаемые. У меня до этого стояли Tough Dog - в мороз вообще ахтунг, потом после зимы один засопливил... Хрень, короче.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Дело в том, что используемые при подготовке внедорожника амортизаторы типа Ironman, OME, Koni редко выхаживают более 50-60 тыщ, особенно в морозы. Так я лучше поставлю обслуживаемые. У меня до этого стояли Tough Dog - в мороз вообще ахтунг, потом после зимы один засопливил... Хрень, короче.
Возможно. Спросил, так как самому интересен этот вопрос. У меня ОМЕ пробег уже более 120тыс, прожили 5 зим с морозами за -30, пока живее всех живых. Может мне повезло с ними. Есть джаос на виду, регулируемый, тоже нормально зимы переносит. Конечно, ремонтопригодность это плюс. Собаки (Tough Dog) плохо к морозам относятся, почти у всех кого знаю более одной зимы не выдержали.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не дешевле родные поменять,если сдохнут?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс


Дело в том, что используемые при подготовке внедорожника амортизаторы типа Ironman, OME, Koni редко выхаживают более 50-60 тыщ, особенно в морозы. Так я лучше поставлю обслуживаемые. У меня до этого стояли Tough Dog - в мороз вообще ахтунг, потом после зимы один засопливил... Хрень, короче.
Возможно. Спросил, так как самому интересен этот вопрос. У меня ОМЕ пробег уже более 120тыс, прожили 5 зим с морозами за -30, пока живее всех живых. Может мне повезло с ними. Есть джаос на виду, регулируемый, тоже нормально зимы переносит. Конечно, ремонтопригодность это плюс. Собаки (Tough Dog) плохо к морозам относятся, почти у всех кого знаю более одной зимы не выдержали.

ОМЕ самые нормальные из всех. По трассе, естественно, побольше походят, по говнам поменьше.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Не дешевле родные поменять,если сдохнут?
Если на авто лифт комплект стоит, то родные порою даже не вкорячишь( зависит от высоты подъема авто).
ОМЕ точно, самая середина цена-качество.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я правильно понял, что сами себе геморрой находят?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Я правильно понял, что сами себе геморрой находят?

Так точно! Нет бы по домам сидеть как все нормальные люди.

<a href="http://www.youtube.com/v/LKLK4Qva_K0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LKLK4Qva_K0</a>
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Жестоко, меня учили не зная броду- не суйся в воду
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.