'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки под диски  (Прочитано 15506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Проставки под диски
« Ответ #20 : 29 07 2013, 17:36:56 »

Друзья, подскажите, если поставлю проставки на ступицы 5 мм, нужно ли будет менять шпильки на удлиненные? Читал, что должно быть где-то 9-10 полных оборотов гайки на шпильке для надежности крепления. Когда менял колеса на летние последний раз, считал обороты и у меня что-то около 10 и получилось. Можно ли обойтись центровочным выступом ступицы при такой толщине проставок?
Вопрос не праздный, купил диски с вылетом +25, а нужно сделать +20, чтобы встала 33-я резина.
у меня на зимнем комплекте (неоригинальные 18-ые диски) стоят такие проставки 5 мм(ставил из-за того что диск цеплял лучами за суппорт).. точно не помню примерно 4 оборота гайки получилось.. откатал без проблем..
спасибо за отзыв. А где брал проставки и сколько они тебе обошлись?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проставки под диски
« Ответ #21 : 29 07 2013, 19:10:57 »

Друзья, подскажите, если поставлю проставки на ступицы 5 мм, нужно ли будет менять шпильки на удлиненные? Читал, что должно быть где-то 9-10 полных оборотов гайки на шпильке для надежности крепления. Когда менял колеса на летние последний раз, считал обороты и у меня что-то около 10 и получилось. Можно ли обойтись центровочным выступом ступицы при такой толщине проставок?
Вопрос не праздный, купил диски с вылетом +25, а нужно сделать +20, чтобы встала 33-я резина.
у меня на зимнем комплекте (неоригинальные 18-ые диски) стоят такие проставки 5 мм(ставил из-за того что диск цеплял лучами за суппорт).. точно не помню примерно 4 оборота гайки получилось.. откатал без проблем..
спасибо за отзыв. А где брал проставки и сколько они тебе обошлись?
на рынке в Южном Порту покупал..  в районе 400 руб за пару..
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Проставки под диски
« Ответ #22 : 05 08 2013, 16:45:40 »

Хочу задать вопрос конкретный знатокам, или может наш модератор уважаемый поможет.В связи с установкой фендеров Джаос с тюнингом на свой Жикс460, встал вопрос с зимней резей.Просто есть отличный комплект зимней рези на родном 18-м литье, но не хочу что бы колеса сидели внутри арок.Подбирать комплект литья 20-го с подходящим выносом не хочу даже заморачиваца, т.к. знаю как это трудно.Мало того что 18 будут стоять, еще и в арке-не очень красяво....Задумался установить комплект проставок, которые просто подкладываюца под литье, а не прикручиваюца.Вопрос собственно- сколько можно максимально в миллиметрах поставить такие проставки из соображений безопасности? Сколько все таки витков должно остаться? Мне в идеале нужно проставка на 10 мм.Помогите определица плиз! icon_friends post
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проставки под диски
« Ответ #23 : 05 08 2013, 18:11:21 »

Хочу задать вопрос конкретный знатокам, или может наш модератор уважаемый поможет.В связи с установкой фендеров Джаос с тюнингом на свой Жикс460, встал вопрос с зимней резей.Просто есть отличный комплект зимней рези на родном 18-м литье, но не хочу что бы колеса сидели внутри арок.Подбирать комплект литья 20-го с подходящим выносом не хочу даже заморачиваца, т.к. знаю как это трудно.Мало того что 18 будут стоять, еще и в арке-не очень красяво....Задумался установить комплект проставок, которые просто подкладываюца под литье, а не прикручиваюца.Вопрос собственно- сколько можно максимально в миллиметрах поставить такие проставки из соображений безопасности? Сколько все таки витков должно остаться? Мне в идеале нужно проставка на 10 мм.Помогите определица плиз! icon_friends post
поставить можно если заменить шпильки на более длинные, но тогда возникает ещё один вопрос из-за толщины проставки ЦО диска не сядет на ЦО ступицы (не достанет).. это скорее всего приведет к вибрации..
поэтому нужна проставка с посадочным под ЦО.. таких (10 мм) я не встречал.. можно под заказ изготовить.. и шпильки тоже заменить на более длинные..
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Проставки под диски
« Ответ #24 : 05 08 2013, 23:14:30 »

димон 76, согласен с Егором. На штатные шпильки max 5mm проставку можно, на больше шпилек не хватит.
Длинны шпилек должно хватать, и ЦО должно сидеть плотно. Так что, имхо, либо 5мм проставку, либо 10мм, но с заменой шпилек. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Проставки под диски
« Ответ #25 : 06 08 2013, 03:18:05 »

димон 76, согласен с Егором. На штатные шпильки max 5mm проставку можно, на больше шпилек не хватит.
Длинны шпилек должно хватать, и ЦО должно сидеть плотно. Так что, имхо, либо 5мм проставку, либо 10мм, но с заменой шпилек. ok
Спасибо откликнувшимся icon_friends Где можно взять увеличенные шпильки и сколько длинна стандартных шпилек?
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Проставки под диски
« Ответ #26 : 22 09 2013, 22:09:29 »

Друзья, подскажите пожалуйста, после установки проставок 30 мм. Схождение перед них колес нужно проверять?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Проставки под диски
« Ответ #27 : 23 09 2013, 00:08:31 »

Друзья, подскажите пожалуйста, после установки проставок 30 мм. Схождение перед них колес нужно проверять?
Да. И не проверять, а регулировать надо будет ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Проставки под диски
« Ответ #28 : 06 10 2013, 23:10:16 »

Друзья, подскажите пожалуйста, после установки проставок 30 мм. Схождение перед них колес нужно проверять?
Да. И не проверять, а регулировать надо будет ok


Спасибо.
Записан