'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наконец-то Камеры начали штрафовать за стоп-линию  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

В Москве заработали первые камеры, фиксирующие пересечение автомобилями стоп-линии. Первые такие устройства появились на Волоколамском шоссе

Об этом со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает «Москва 24».

«Это — пилотный проект. В дальнейшем камеры, фиксирующие пересечение стоп-линий, заработают и на других перекрестках», — рассказал Порташников. Установка первых камер, штрафующих за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, началась еще в 2012 году. Планировалось ввести комплексы в строй еще до начала второго квартала 2013 года, однако дело дошло до реализации только сейчас. В настоящее время штраф за пересечение стоп-линии составляет 800 рублей.

В настоящий момент в Москве работает 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Сейчас данные с 600 камер обрабатывает штат сотрудников, состоящий из 70 человек. До конца года количество камер будет увеличено в два раза, в связи с чем в ЦОДД заявляли о необходимости оптимизации работы.

Кроме того, фиксировать выезд на полосы для общественного транспорта начали московские автобусы, а начиная с 1 июня 2013 года в столице появятся пешие инспекторы, которые будут штрафовать за нарушения правил парковки в центре города.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

интересно критерий пересечения стоп-линии это, как заступ у прыгунов в длину?! ;D
 с автобусами теперь всё ясно,  по полосе А будем ездить за ним паровозом! :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Ну слава богу! А то меня всегда беспокоили водители которые переезжают линию стоп!)))))ыыыыы!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

... на желтый перед красным вместо стоп линии дорожка с шипами пусть из асфальта выезжает и на зеленый пусть убирается... и все, никаких заступов не будет ... и дешевле стоить системка будет чем с миллионностоящими камерами, а уж эффективнее на 100% !!! )))     Да только не будет этого... ибо задача всего этого видеогибддшного хозяйства не порядок на дорогах, а дойка водителя как платежеспособного клиента ... просто госкомерция ))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

... на желтый перед красным вместо стоп линии дорожка с шипами пусть из асфальта выезжает и на зеленый пусть убирается... и все, никаких заступов не будет ... и дешевле стоить системка будет чем с миллионностоящими камерами, а уж эффективнее на 100% !!! )))     Да только не будет этого... ибо задача всего этого видеогибддшного хозяйства не порядок на дорогах, а дойка водителя как платежеспособного клиента ... просто госкомерция ))
почему же дойка? это корову разорвет если не доить!
Заезжая за линию надо помнить, что кому-то добавишь на следующий ярд!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Nicolss

  • Гость

Опять очередной маразм. Пусть тогда власти оборудуют все машины бесплатными камерами которые будут фиксировать эту стоплинию и машина будет сама останавливаЦа перед ней. Тогда это будет несбыточно, т.к. денег у них на это нет и всё останется как прежде. Вот!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

чем вы опять недовольны? камеры не менты, нарушил-ответил, никаких взяток и тп, правильная штука.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Наконец таки,нужно не останавливаться на достигнутом,штраф надеюсь 5 тр будет .
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Наконец таки,нужно не останавливаться на достигнутом,штраф надеюсь 5 тр будет .
бедная Москва, ужо подарил 3000+300+300+300+300 post post post ;D ;D ;D
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Наконец таки,нужно не останавливаться на достигнутом,штраф надеюсь 5 тр будет .
бедная Москва, ужо подарил 3000+300+300+300+300 post post post ;D ;D ;D
Заезжай в гости почаще ))) всегда рады ))
Записан