'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите выбрать 120-го  (Прочитано 10620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #40 : 06 06 2013, 18:45:42 »

 
 Не могу согласиться, всё таки размер и масса автомобиля заставит водителя крутить двигатель 2,7 гараздо больше, чем водителя 4L что бы нормально ехать.
 

А что значит "нормально ехать"?? Мне не нужно выкручивать 2.7 в звон, чтобы ехать в общем потоке и если надо обгонять, благодаря системе vvt-i, 2TR очень неплохо тянет "с низов". Насчет ресурса, так 1GR более высокофорсированный двс априори, у него выше степень сжатия и удельная мощность. 2TR разрабатывался изначально для коммерческих грузовичков и фургонов, японцы не посмели бы заложить в такой двс маленький моторесурс.
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #41 : 06 06 2013, 19:38:35 »

кто нибудь слышал что 2.7 накрылся оттого что на Прадике перетрудился ? ерунду не городите господа, посмотрите на скольких  моделях у Тойоты это двигло стоит. От вопроса едет не едет уже к ресурсу двигателя перешли  >:D
Записан

Maik_999

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Нарьян-Мар
    • PRADO120
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #42 : 06 06 2013, 19:42:09 »

 
 Не могу согласиться, всё таки размер и масса автомобиля заставит водителя крутить двигатель 2,7 гараздо больше, чем водителя 4L что бы нормально ехать.
 

А что значит "нормально ехать"?? Мне не нужно выкручивать 2.7 в звон, чтобы ехать в общем потоке и если надо обгонять, благодаря системе vvt-i, 2TR очень неплохо тянет "с низов". Насчет ресурса, так 1GR более высокофорсированный двс априори, у него выше степень сжатия и удельная мощность. 2TR разрабатывался изначально для коммерческих грузовичков и фургонов, японцы не посмели бы заложить в такой двс маленький моторессурс.
Понимаю что кто то будет хвалить один двигатель -кто то другой, это ведь кому что нравится к чему душа лежит. И у того и у другого дв. есть свои плюсы. Только я выражаю своё мнение, может не всегда правильное но оно основано на личных ощущениях от авто.
А нормально ехать это что бы не нарягатся при обгонах хотя бы
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #43 : 06 06 2013, 19:42:35 »

Да расслабьтесь вы. Кто любит ввалить, покупает 4 литра. Кому пофиг - 2,7. Вот и все. Остальное - словоблудие
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

GCC

  • Гость
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #44 : 06 06 2013, 19:44:21 »

но оно основано на личных ощущениях от авто.
 

так у большинства адекватных людей мнения основаны на личных ощущениях, что не мешает им (мнениям) быть субъективными.
Записан

Maik_999

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: г. Нарьян-Мар
    • PRADO120
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #45 : 06 06 2013, 21:05:36 »

Кто любит ввалить, покупает 4 литра. Кому пофиг - 2,7. Вот и все. Остальное - словоблудие
Это точно, разговор ни о чём стал похоже
Записан

Shev009

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Абакан
  • Город:
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #46 : 07 06 2013, 08:42:55 »

Да, точняк, человек просил совета- хотя основное в споре и рождается! Я думаю ты внутренне должен почувствовать-это мой автомобиль. Так было со всей моей техникой, начиная с вишневого 2141-просто сказка для 93 годаДа еще и на литье, даже грузовик также выбрал- вот уже 10 лет он мой помощник на стройке! А сейчас о моей "рыбке" (от хозяина остался значок)-ехали с сыном в Новосиб специально выбирать- сговорились по нетту в Кемерово проездом глянуть ,приехал даже не хозяин- он отдыхал-ивсе! Еще раз посмотрели на обратном пути и ... через неделю пригнали! А в Новосибе посмотрели порядка 35 машин-но все не то и дело даже не в цене! Вот так! А против 2.7 я тоже ничего не имею-машина выбирает хозяина сама.
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #47 : 07 06 2013, 08:59:11 »

У меня например объем возрастал с каждой, вновь купленной машиной: 1,5 - 1,8 - 2,5 - 3,0 - 4,0 чувствовала наверное душа, что ей мало)))))
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

итальянский р

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Казань
    • Прадо 120, 4.0
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #48 : 07 06 2013, 09:29:41 »

У меня например объем возрастал с каждой, вновь купленной машиной: 1,5 - 1,8 - 2,5 - 3,0 - 4,0 чувствовала наверное душа, что ей мало)))))
так же и с лодочным мотором, постоянно идёт повышение мощности, тоже начинал 15-30-50-60-?, хочу теперь 100 ! однозначно буду выбирать 4.0, расход и налог по боку, всё равно ГБО будет,
Записан

итальянский р

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Казань
    • Прадо 120, 4.0
Re: помогите выбрать 120-го
« Ответ #49 : 08 06 2013, 16:22:03 »

на 120-ом, комплектация 4.0 велюр, запаска на двери, задний мост я так понял пустой, ни ЛСД ни чего нет, а как раздатка работает, блок межосевого с  кнопки включается?, на любых скоростях можно включать ?, L на раздатке только стоя и через  N на коробке ? , АКПП-5 ступка ?- 2008 г.в, а то после 95-го ничего не могу понять,  Круиза нет, можно ли его поставить, сколько стоит ?
Записан