'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мобильный интернет в Европе.  (Прочитано 64847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #30 : 13 07 2013, 04:05:35 »

Может кто по Израилю оператора для айпада подскажет?
Буду признателен.
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #31 : 13 07 2013, 11:00:46 »

я буду брать гуд лайн и не буду морочиться

Гуд лайн хорош для связи, но иннет на нем "не 5 коппек" стоит. Местными симками дешевле, правда если в каждой стране по 2 дня, то лучше вайфай где есть в свободном доступе.
ребят , где вы видали вафлю на автобане к примеру? И открою секрет, даже в  гордах ОЧЕНЬ редко где она не запаролена, в отелях то и то инет или за  бабки или на ресепшене не более 30 минут, потом новый пароль иди бери на стойке.  Сужу по Германии. Может в других странах халява? В Инсбруке такая же фигня была, Австрия. Меня спасал Водафоне за 1 евро в сутки, но он тока по Германии робил, четко границы государств знал :)

Уважаемыйalexeburg, не знаю в каких отелях Вам пришлось так мучаться, но могу сказать с полной уверенностью, по всей Европе в любом отеле, любом мало мальски приличном кафе или ресторане есть бесплатный wi fi. Добавьте сюда крупные магазины, вокзалы и аэропорты. Да, в отелях и некоторых ресторанах сеть запаролена, но Вам всегда обслуга подскажет пароль и заметьте совершенно бесплатно. Очень много езжу на машине по Европе и ни разу не возникало проблем с подключением к wi fi.
Ездили по Романтишештрассе- Вюрцбург, Динкельбюль, Нордлинден ,Файхойванген, Фюссен, Шонгау ,Швангау, потом в Баден Баден, в Менцингер, в австрию в Инстбрук, во Францию в Страстбург. Халявного вайфая на улице точно не встретил нигде, может в кафе или барах, но с ребенком по барам мы не ходили.  Да и ан кой он там нужен когда надо подгрузить марштур из Гугл карт в телефон- ставить машину, идти бегать искать халявный вайфай?  В центре Баден Бадена его нигде не было на улицах, а это город вполне цивилизованный и продвинутый.

Естественно на улице его Вы не найдете. Халявный  сыр бывает лишь в мышеловке. Но если Вы на отдыхе, то что Вам мешает зайти в любую кафешку, выпить чашечку кофе и заодно воспользоваться wi fi. Думаю ребенок здесь не помеха. Не поверю, что Вы проехав по такому маршруту нигде не останавливались для перекуса или на ночевку, а в этих местах обязательно есть wi fi притом совершенно халявный.
Шпиля по автобану не особо хочется в кафе останавливаться, оказывается и в Германии пробки есть,  поселились в бадене, думали от туда до Менцингера- 130 км, это меньше часа с их скоростями, кого там, пару раз ваще по минут 20 тупо стояли в пробке, фуры заняли два ряда из трех и буксовали в горку.  Да и хватало платного инета в отеле, иной раз был бесплатный, но либо ограничения по трафику либо по времени.
 Мобильный инет он и есть мобильный- не зависишь ни от каких вайфаев, надо карту подкачаь- подкачал, надо через букинг номер в соседнем городе забронировать- сделал, или сел загрузил все телефоны отелей города и тут же с телефона звонил по ним, сидя в авто, не бегая по кафе.

Лично я вообще стараюсь меньше пользоваться автобанами, получается тупое перемещение из одной точки в другую. Лично мне больше нравится перемещаться по Европе обычными дорогами, заезжая в маленькие городки с их неповторимой архитектурой, маленькими уютными ресторанчиками и отелями. Всегда можно там остановиться на денек другой, поверьте- это намного приятней, чем созерцать бетонные джунгли больших городов. Хотя каждому своё и о вкусах не стоит спорить.
Записан
Удачи на дорогах.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #32 : 13 07 2013, 13:44:16 »

я буду брать гуд лайн и не буду морочиться

Гуд лайн хорош для связи, но иннет на нем "не 5 коппек" стоит. Местными симками дешевле, правда если в каждой стране по 2 дня, то лучше вайфай где есть в свободном доступе.
ребят , где вы видали вафлю на автобане к примеру? И открою секрет, даже в  гордах ОЧЕНЬ редко где она не запаролена, в отелях то и то инет или за  бабки или на ресепшене не более 30 минут, потом новый пароль иди бери на стойке.  Сужу по Германии. Может в других странах халява? В Инсбруке такая же фигня была, Австрия. Меня спасал Водафоне за 1 евро в сутки, но он тока по Германии робил, четко границы государств знал :)

Уважаемыйalexeburg, не знаю в каких отелях Вам пришлось так мучаться, но могу сказать с полной уверенностью, по всей Европе в любом отеле, любом мало мальски приличном кафе или ресторане есть бесплатный wi fi. Добавьте сюда крупные магазины, вокзалы и аэропорты. Да, в отелях и некоторых ресторанах сеть запаролена, но Вам всегда обслуга подскажет пароль и заметьте совершенно бесплатно. Очень много езжу на машине по Европе и ни разу не возникало проблем с подключением к wi fi.
Ездили по Романтишештрассе- Вюрцбург, Динкельбюль, Нордлинден ,Файхойванген, Фюссен, Шонгау ,Швангау, потом в Баден Баден, в Менцингер, в австрию в Инстбрук, во Францию в Страстбург. Халявного вайфая на улице точно не встретил нигде, может в кафе или барах, но с ребенком по барам мы не ходили.  Да и ан кой он там нужен когда надо подгрузить марштур из Гугл карт в телефон- ставить машину, идти бегать искать халявный вайфай?  В центре Баден Бадена его нигде не было на улицах, а это город вполне цивилизованный и продвинутый.

Естественно на улице его Вы не найдете. Халявный  сыр бывает лишь в мышеловке. Но если Вы на отдыхе, то что Вам мешает зайти в любую кафешку, выпить чашечку кофе и заодно воспользоваться wi fi. Думаю ребенок здесь не помеха. Не поверю, что Вы проехав по такому маршруту нигде не останавливались для перекуса или на ночевку, а в этих местах обязательно есть wi fi притом совершенно халявный.
Шпиля по автобану не особо хочется в кафе останавливаться, оказывается и в Германии пробки есть,  поселились в бадене, думали от туда до Менцингера- 130 км, это меньше часа с их скоростями, кого там, пару раз ваще по минут 20 тупо стояли в пробке, фуры заняли два ряда из трех и буксовали в горку.  Да и хватало платного инета в отеле, иной раз был бесплатный, но либо ограничения по трафику либо по времени.
 Мобильный инет он и есть мобильный- не зависишь ни от каких вайфаев, надо карту подкачаь- подкачал, надо через букинг номер в соседнем городе забронировать- сделал, или сел загрузил все телефоны отелей города и тут же с телефона звонил по ним, сидя в авто, не бегая по кафе.

Лично я вообще стараюсь меньше пользоваться автобанами, получается тупое перемещение из одной точки в другую. Лично мне больше нравится перемещаться по Европе обычными дорогами, заезжая в маленькие городки с их неповторимой архитектурой, маленькими уютными ресторанчиками и отелями. Всегда можно там остановиться на денек другой, поверьте- это намного приятней, чем созерцать бетонные джунгли больших городов. Хотя каждому своё и о вкусах не стоит спорить.
По оомантишештрассе мы так и делали.Городки через 15-20 км, асфальтовые дороги даже для тракторов в поле. Но когда надо с бадена до фюссена тут автобаны рулят.А ваще едим по нааигатору , как скажет тудп и едем.
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #33 : 28 08 2013, 09:02:11 »

едучи с домой, в хорватии догнал туристический автобус с надписью на корме wi-fi.  пристроились позади и подворовывали трафик..))  водила автобуса уже и правой стороной по обочине катил и скорость сбавлял..  пока почту не проверили и карты не обновили не стряхнулись с хвоста.))
Записан
Своих не бросаем.

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #34 : 28 08 2013, 12:28:19 »

Во франции вифи халявного почти нет, был в реймсе и париже, если он где и есть - то с сограничением на 15 мин (как аэропорт орли например) - в таком случае спасут два девайса с разными IP, в кафешках многих надо просить карточку - тоже с ограничением по времени, в отелях пароли дают, но часто переконнектиться приходится. Вобщем покупал симку местного оператора - 20 евро на неделю с каким-то ограничением, симка стоила 10 евро (бесплатных не бывает вроде как я понял), остальное на счёт, если симку не пополнить - сгорит через две недели, вот такой там интернет...
Записан

Sadovnik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Мытищи
    • LC 150
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #35 : 02 09 2013, 22:31:05 »

В Европе нет халявного вайфая. Насколько помню, только в Польше есть нормальный беспроблемный ви-фи в каждом приличном мотеле.  Германии уже с ограничениями. Во Франции, Голландии и Англии еще хуже.
В Германии на заправках есть точки доступа, можно оплатить карточку или через кредитку онлайн, и если брать связь пакетом на несколько дней, получается не очень дорого. Но общеевропейского тарифа так и не нашел.
Обычно закачиваю в отеле карту предстоящей поездки в навигатор смартфона и использую ее в дороге офлайн.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #36 : 02 09 2013, 22:42:04 »

Sadovnik, а не проще пользоваться навигатором, предварительно закачав в него карты всех стран куда собрались?
Я лично так делаю. И никакой вайфай для этого не нужен. ;)

tamagawk666

  • Гость
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #37 : 02 09 2013, 22:44:14 »

в Черногрии юзал Mtel 2 недели 7 евро безлимитки.....
Записан

Sadovnik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Мытищи
    • LC 150
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #38 : 02 09 2013, 22:55:04 »

Sadovnik, а не проще пользоваться навигатором, предварительно закачав в него карты всех стран куда собрались?
Я лично так делаю. И никакой вайфай для этого не нужен. ;)

Не, мне не проще.. Пробовал по-всякому. Возил одно время ноутбук, планшетник, навигатор и смартфон. Просто передвижной магазин коммуникационной приблуды какой-то.
Последнее время езжу только со смартфоном, там хватает и почты, и навигации, и связи. Мне кажется, так удобнее.
Записан

Sadovnik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Мытищи
    • LC 150
Re: Мобильный интернет в Европе.
« Ответ #39 : 02 09 2013, 22:56:54 »

Кстати, на моем Прадо навигация по Европе была достаточно удобная и подробная. Зато вместо Белоруссии- большое белое пятно.. Если попросить его построить маршрут из Смоленска в Варшаву, он пытался через Вильнюс зарулить)
Записан