'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: странный скрип  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Титул

  • прадоводы - вперед!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: владивосток
  • проходимец
    • TLC Prado 95 TX Limited
Re: странный скрип
« Ответ #10 : 08 06 2013, 15:54:10 »

Лужа показатель и есть самый главный. Сайленты скрипят твои модные. Виталий нарвался, ты следующий.)))
А дальше ЖО..ПА будет только наростать - когда оторвуться все - скрип будет как от деревенской телеги. Помажь маслом, полеуритан его не боится - навремя помогает. И начинай собирать на родные сайленты в рычагах.
Лучшее иногда бывает врагом хорошего- почитай
 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91607.0
так уже как на телеге!!!!!! аж стыдно!!!!!!
Записан


Титул

  • прадоводы - вперед!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: владивосток
  • проходимец
    • TLC Prado 95 TX Limited
Re: странный скрип
« Ответ #11 : 08 06 2013, 15:55:55 »

Всем драсти!!! На днях ехал с открытым окном и заметил странный скрип снизу авто при движении по кочкам и ямам!?!?!?!? По всей видимости скрип идет с передней части машины. Сегодня заехал на яму все просмотрел, затянул защиту (шериф), но повторный тест-драйв положительного результата не принес.((((( Сайлентблоки полиуретановые (желтые), ставил в 2010 году. Есть одно но, когда проедешь по луже скрип исчезает, а когда все высыхает скрип снова появляется!!!! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!
Привет!
99% это нижние шаровые!
(если это они - то эт уже "последнее китайское" предуреждение Владельцу,
пред тем, как (по статистике) вскоре(ттт) палец вырвет.....
P.S
Но, и полиуретановые (желтые модные))) сайленты Ваши гляньте,
т.к. оригинальные всегда молчаливы, а полиуретан частенько отслаиваеЦо от направляющих,
и повизгивает и похрюкивает аЦтойно - убог он, имхо....)
заеду на яму проверю шаровые!!!!
Записан


Титул

  • прадоводы - вперед!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: владивосток
  • проходимец
    • TLC Prado 95 TX Limited
Re: странный скрип
« Ответ #12 : 08 06 2013, 16:01:01 »

Лужа показатель и есть самый главный. Сайленты скрипят твои модные. Виталий нарвался, ты следующий.)))
А дальше ЖО..ПА будет только наростать - когда оторвуться все - скрип будет как от деревенской телеги. Помажь маслом, полеуритан его не боится - навремя помогает. И начинай собирать на родные сайленты в рычагах.
Лучшее иногда бывает врагом хорошего- почитай
 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91607.0
так уже как на телеге!!!!!! аж стыдно!!!!!!
у меня верхние рычаги с родными сайлентами стоят! кажется нижние обещали долго жить!!!!!
Записан


тройчанин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Московская обл. г. Троицк
Re: странный скрип
« Ответ #13 : 11 06 2013, 18:46:10 »

Доброго времени суток. У меня так верхние саленблоки скрипели, замечу оригинальные. Проверяется просто проедь по луже или послушай в дождь, если проподает скрип-саленблоки.
Записан
не задавайте мне провокационные вопросы и я не буду ставить Вас в неудобные позы....

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: странный скрип
« Ответ #14 : 11 06 2013, 23:52:21 »

а че вы от уретана который поли хотели , он скрипит будь здоров , это не проблема а следствие
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: странный скрип
« Ответ #15 : 12 06 2013, 22:38:29 »

Доброго времени суток. У меня так верхние саленблоки скрипели, замечу оригинальные. Проверяется просто проедь по луже или послушай в дождь, если проподает скрип-саленблоки.
может проще узел намочить, чем в дождь слушать))  как вариант сайленты затянули на вывешенной машине

шпрриц с иглой и масло в помощь.
у меня нижние шары скрипят, но люфта нет. масло шприцом через сальник залили, скрип ушел.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: странный скрип
« Ответ #16 : 13 06 2013, 02:11:06 »

Доброго времени суток. У меня так верхние саленблоки скрипели, замечу оригинальные. Проверяется просто проедь по луже или послушай в дождь, если проподает скрип-саленблоки.
может проще узел намочить, чем в дождь слушать))  как вариант сайленты затянули на вывешенной машине

шпрриц с иглой и масло в помощь.
у меня нижние шары скрипят, но люфта нет. масло шприцом через сальник залили, скрип ушел.
а не проще смазки набить было , НОРМАЛЬНОЙ, заодно и пыльники проверить ???? ась
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: странный скрип
« Ответ #17 : 13 06 2013, 07:31:06 »

У меня тоже скрип появился после ремонта подвески. По небольшим не ровностям когда едешь, слегда попискивает как на несмазанной телеге, аж уже сил нет терпеть...На ремонте менялись все втулки стабилизатора, передние линки, нижние шаровые,сайлентблоки нижних /передних рычагов и задняя крестовина(все в оригинале ставил). Скрип как будто идет с задней части авто. Кристовину прошприцевал(при установке горе/мастера сказали, что она смазаная с завода идет), в шлицевое чет смазка не лезет,думаю может в нем дело.Еще появился сильный стук при выкручивании руля на месте(думал может сайлентблоки не дотянули) попробовал ключем подтянуть-вроде затянуты. Тоже надо выяснять...
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: странный скрип
« Ответ #18 : 13 06 2013, 15:36:59 »

У меня тоже скрип появился после ремонта подвески. По небольшим не ровностям когда едешь, слегда попискивает как на несмазанной телеге, аж уже сил нет терпеть...На ремонте менялись все втулки стабилизатора, передние линки, нижние шаровые,сайлентблоки нижних /передних рычагов и задняя крестовина(все в оригинале ставил). Скрип как будто идет с задней части авто. Кристовину прошприцевал(при установке горе/мастера сказали, что она смазаная с завода идет), в шлицевое чет смазка не лезет,думаю может в нем дело.Еще появился сильный стук при выкручивании руля на месте(думал может сайлентблоки не дотянули) попробовал ключем подтянуть-вроде затянуты. Тоже надо выяснять...

Меняла на днях заднюю крестовину своими руками, она действительно с завода с мазутой. и ее там более чем достаточно. излишки точно при прессовке выдавило в каналы для смазки. мой оригинал 04371-35060.
Мазута должна быть в подшипниках, у меня смазкой был забит примерно на половину.
Записан

Титул

  • прадоводы - вперед!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: владивосток
  • проходимец
    • TLC Prado 95 TX Limited
Re: странный скрип
« Ответ #19 : 22 06 2013, 03:35:54 »

Лужа показатель и есть самый главный. Сайленты скрипят твои модные. Виталий нарвался, ты следующий.)))
А дальше ЖО..ПА будет только наростать - когда оторвуться все - скрип будет как от деревенской телеги. Помажь маслом, полеуритан его не боится - навремя помогает. И начинай собирать на родные сайленты в рычагах.
Лучшее иногда бывает врагом хорошего- почитай
 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91607.0
так уже как на телеге!!!!!! аж стыдно!!!!!!
у меня верхние рычаги с родными сайлентами стоят! кажется нижние обещали долго жить!!!!!
Спасибо всем кто присоединился к теме!!! все устранено!))) когда разобрал переднюю подвеску, то выяснил, что сайлентблоки верхних и нижних рычагов не убитые, они мертвые!!!! сразу и верхние шаровые заменил. делал сам не спеша в боксе. на все ушло с 10.30 до 23.30 с перерывом на обед и мелкое разгильдяйство. в результате ремонта была сломана 1 кувалда (выбивал верх. шаровую). :)
Записан