'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показывает разрядку аккумулятора  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #10 : 10 06 2013, 18:48:28 »


На Toyota наверняка стоит хорошее, не у как у наших Тазиков  ;D  но и его, наверное, можно безболезненно заменить на что-то другое.
Ага... И спалить блок управления двигателем... Родное 3 рубля стОит...
Записан

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #11 : 10 06 2013, 19:54:51 »

Я двигун то и не мыл капот вооще не открывался ,просто штатная мойка,сейчас доехал с работы всё чики ,но после мойки всегда такая хренотень,но так долго лампа никогда не горела,она то горит то мигает то исчезает..........................................................................
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #12 : 10 06 2013, 22:17:20 »

Ага... И спалить блок управления двигателем... Родное 3 рубля стОит...

Я ни разу не автоэлектрик, так что утверждать на 100% не стану, но, думаю, что грамотно построенное р-р, да и "шоколадка" тоже ничего не спалят.
Я не призываю менять тойотовские на "левые", а просто рассуждаю вслух, как можно выйти из положения. Ещё раз хочу повторить, что машины с самодельными р-р, выпрямителями и, даже, электронными системами зажигания ездят и по сей день, а прошло уже десятки лет! Всё дело в прямых руках и толковых схемах (Зачастую спёртых у крутых автопроизводителей!  ;D).
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #13 : 10 06 2013, 22:20:27 »

просто штатная мойка,сейчас доехал с работы всё чики ,но после мойки всегда такая хренотень,но так долго лампа никогда не горела,она то горит то мигает то исчезает..........................................................................

Чистить генератор, графитная пыль - на сырую проводник, на сухую - не очень, а долго ездить на сыром точно сгорит или р-р, или диоды.

А очень даже может быть! Иногда достаточно заехать в хорошую лужу. Если на щётках пыль и грязь, достаточно небольшого количества влаги чтобы пошёл через неё разряд. И что тут поджарится, можно только гадать. Думаю, стоит как следует почистить генератор. Кстати, может его просто вымыть, а потом просушить?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

yuraman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #14 : 13 06 2013, 16:41:13 »

Неужели так трудно подключить вольтметр к аккумуляторам и проверить идет ли заряд?
Ведь никто из нас за тебя это не сделает...
И уже по итогам принимать решение, что ремонтировать...
Та же проблемма (только без участия мойки), данные по вольтметру без запуска АКБ 12,55 В, при запущенном двигателе 13,67 В, и лампочка горить, при вкл нагрузки идет небольшая просалка 1-3 сек, потом все восстанавливается, лампа гаснет в среднем после 20 мин езды.  При промывке контактов, управляющих проводов,(разъем  4 контакта) дефект пропадает , но при запуске на холодном двигателе появляется вновь..., Каков диагноз ??? кто подскажет.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #15 : 13 06 2013, 17:25:42 »

Каков диагноз ??? кто подскажет.

реле-регулятор  подходит к концу 99%
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8521
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #16 : 13 06 2013, 17:31:28 »

Каков диагноз ??? кто подскажет.

реле-регулятор  подходит к концу 99%
А почему реле-регулятор, если напряжение в норме?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #17 : 13 06 2013, 17:37:26 »

Ага... И спалить блок управления двигателем... Родное 3 рубля стОит...

Я ни разу не автоэлектрик, так что утверждать на 100% не стану, но, думаю, что грамотно построенное р-р, да и "шоколадка" тоже ничего не спалят.
Я не призываю менять тойотовские на "левые", а просто рассуждаю вслух, как можно выйти из положения. Ещё раз хочу повторить, что машины с самодельными р-р, выпрямителями и, даже, электронными системами зажигания ездят и по сей день, а прошло уже десятки лет! Всё дело в прямых руках и толковых схемах (Зачастую спёртых у крутых автопроизводителей!  ;D).
Я, когда зимой встрял без зарядки, обратился к спецу с просьбой заколхозить какой-нить генератор, ибо дело было перед самым Новым Годом и две недели без машины был не вариант... Он мне сказал, что у Тойотовских генераторов какая-то связь с ЭБУД и колхозить что-либо чревато попадаловом...
 
Записан

неSlesarь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Тольятти
    • 120-й араПП
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #18 : 13 06 2013, 20:22:08 »

Ага... И спалить блок управления двигателем... Родное 3 рубля стОит...

Я ни разу не автоэлектрик, так что утверждать на 100% не стану, но, думаю, что грамотно построенное р-р, да и "шоколадка" тоже ничего не спалят.
Я не призываю менять тойотовские на "левые", а просто рассуждаю вслух, как можно выйти из положения. Ещё раз хочу повторить, что машины с самодельными р-р, выпрямителями и, даже, электронными системами зажигания ездят и по сей день, а прошло уже десятки лет! Всё дело в прямых руках и толковых схемах (Зачастую спёртых у крутых автопроизводителей!  ;D).
Я, когда зимой встрял без зарядки, обратился к спецу с просьбой заколхозить какой-нить генератор, ибо дело было перед самым Новым Годом и две недели без машины был не вариант... Он мне сказал, что у Тойотовских генераторов какая-то связь с ЭБУД и колхозить что-либо чревато попадаловом...
 
Конструктивно генераторы разные, принципиально - все одинаковые, даже те что ГЭС, АЭС, и т.д.
Какая связь может быть с ЭБУД, к генератору идёт какой-то особый (не силовой) провод?
Записан
Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.
Садам Хусейн.

неSlesarь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Тольятти
    • 120-й араПП
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #19 : 13 06 2013, 20:39:06 »

Каков диагноз ??? кто подскажет.

реле-регулятор  подходит к концу 99%
А почему реле-регулятор, если напряжение в норме?
+100% не р-р!
Ты мерил напряжение, и просадка напряжения не обязательно увеличение тока зарядки, может какая ещё утечка?
Записан
Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.
Садам Хусейн.