'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показывает разрядку аккумулятора  (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Друзья помогите,после мойки автомобиля на некоторое время после выезда из бокса мигает лампочка разрядки аккумулятора и другие показания устойчивости и т.д.,но после небольшого времени в пути (видно после обдува) всё вставало на свои места,но не так давно после дождя пристроившись за фурой лампочка оживилась,а сегодня после выезда из бокса мойки (она)сопровождала меня весь путь до работы......помогите может кому то знакома такая проблема??????
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #1 : 10 06 2013, 10:50:26 »

У меня этой зимой после запуска двигателя тоже эта лампочка не гасла некоторое время (примерно до минуты), потом само прошло. Я, понимая, что надо бы проверить генератор, понадеялся на наше авось и отложил это все на потом. Неделю назад прямо на трассе неожиданно сдохли аккумуляторы (причем лампочка, сволочь, не зажглась)и был геморрой))). В итоге ремонт генератора. Так что лучше все-таки проверить первопричину - генератор, сэкономить время и нервы.   
Записан

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #2 : 10 06 2013, 13:21:01 »

Неужели так трудно подключить вольтметр к аккумуляторам и проверить идет ли заряд?
Ведь никто из нас за тебя это не сделает...
И уже по итогам принимать решение, что ремонтировать...
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #3 : 10 06 2013, 13:23:37 »

Все дело в <шоколадки>, генератора,у меня после мойки тоже начал мигать,а потом загорелась красная лампочка акамулятора!приехал на сто,сделали диагностику,нашли причину ,поменяли ее! :)полет нормальный
Записан
С уважением Дмитрий

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #4 : 10 06 2013, 13:39:44 »

Да, последнее, похоже всего,"шоколадка" Я так понимаю эта таблетка Генератора??????и сколько Вам это обошлось????
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #5 : 10 06 2013, 13:55:33 »

Я так понимаю эта таблетка Генератора??????

Видимо, реле-регулятор.

В принципе, можно ставить и неродное. Не знаю, как там на Toyota, а раньше мы сами делали р-р для многих машин. У меня когда-то Запорожец был, так долгое время ездил на моей самоделке.  ;)  Так и продал потом его с ней. И на Девятке тоже самодельное стояло. Гораздо гораздее заводского.
На Toyota наверняка стоит хорошее, не у как у наших Тазиков  ;D  но и его, наверное, можно безболезненно заменить на что-то другое.

А "шоколадка" на генераторе это - диодный выпрямитель. Не думаю, что он сам по себе может после мойки перегореть, а потом так же сам и восстановиться. Если уж он издохнет - только замена! И тут тоже можно ставить неродные. Но кроме того, что они должны соответствовать по току, тут ещё и размер имеет значение. Хотя и тут можно обойти. У меня на Dewoo накрылась такая "шоколадка", так подобрали от какого-то грузовика с гораздо большим амперажом и залили эпоксидкой в форму, как родная. Встала на своё место и больше никогда о ней и не вспоминал! Машина, кстати, по сей день бегает, а прошло с тех пор уже чуть не 10 лет.
По любому, желательно, как уже говорили посмотреть, что там с напряжением делается, причём именно стрелочным вольтметром. И у приличного автоэлектрика проконсультироваться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #6 : 10 06 2013, 14:16:19 »

Сейчас заводил машину всё работает в штатном режиме......Я же говорю подсохло......
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #7 : 10 06 2013, 15:51:32 »

Я же говорю подсохло......

Стал быть - НЕ "шоколадка". Она, ежели сдохнет - всё.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #8 : 10 06 2013, 17:08:02 »

Вывод один,если уже и мыть двигатель ,то только вручную,а не керхером,и закрывать кульками,и генератор и блок предохранителей ,и не. Мыть на горячую :)
Записан
С уважением Дмитрий

неSlesarь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Тольятти
    • 120-й араПП
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #9 : 10 06 2013, 17:14:44 »

Чистить генератор, графитная пыль - на сырую проводник, на сухую - не очень, а долго ездить на сыром точно сгорит или р-р, или диоды.
Записан
Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.
Садам Хусейн.