'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показывает разрядку аккумулятора  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

неSlesarь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Тольятти
    • 120-й араПП
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #20 : 13 06 2013, 20:48:11 »



Чистить генератор, графитная пыль - на сырую проводник, на сухую - не очень, а долго ездить на сыром точно сгорит или р-р, или диоды.

А очень даже может быть! Иногда достаточно заехать в хорошую лужу. Если на щётках пыль и грязь, достаточно небольшого количества влаги чтобы пошёл через неё разряд. И что тут поджарится, можно только гадать. Думаю, стоит как следует почистить генератор. Кстати, может его просто вымыть, а потом просушить?
[/quote]
Очень даже может быть, вода, по сути, диэлектрик, проводники - растворённая, или взвешенная в ней (в данном случае смоченная ею) всякая хрень, соли, реагенты и т.д.
Записан
Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.
Садам Хусейн.

yuraman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #21 : 13 06 2013, 21:18:29 »

экспериментальным путем сегодня определил, что при напряжении 13.8 В, лампочка не горит.
где можно найти схемы электроснабжения прадо 120/ 2005 автомат,  не имею опыта разбирать генератор, но очень хочу, может у кого есть чертежи?
может кто подскажет part № реле - регулятора напряжения, что бы не искать в каталогах и место его расположения.
заранее благодарен. ???
Записан

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #22 : 13 06 2013, 21:36:35 »


Конструктивно генераторы разные, принципиально - все одинаковые, даже те что ГЭС, АЭС, и т.д.
Какая связь может быть с ЭБУД, к генератору идёт какой-то особый (не силовой) провод?
Ну вообще-то на реле-регулятор нашего генератора подходит четырех контактный разъем, в отличие от генераторов других машин, где приходят максимум два провода... Что там у нас за провода- ХЗ. Я не доктор. За что купил, за то и продаю... Электрику не верить повода не было, поэтому экспериментировать не стал. Купил новый генератор, правда не от Прадо- по креплениям не подходил, зато его потроха вошли в мой корпус идеально.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #23 : 13 06 2013, 21:41:26 »

экспериментальным путем сегодня определил, что при напряжении 13.8 В, лампочка не горит.
где можно найти схемы электроснабжения прадо 120/ 2005 автомат,  не имею опыта разбирать генератор, но очень хочу, может у кого есть чертежи?
может кто подскажет part № реле - регулятора напряжения, что бы не искать в каталогах и место его расположения.
заранее благодарен. ???
Для того, чтобы разобрать генератор чертежей не надо. Реле-регулятор находится в нем. Если сам не сталкивался, то лучше и не лезь, хотя релюху поменять- не надо быть электриком высшего разряда... Там четыре (по моему) болта всего открутить, один провод отпаять, снять старое, поставить/припаять новое... Ну и щетки лучше-б махнуть, чтоб несколько раз не лезть...

Номер реле- ХЗ, какой именно у тебя генератор... Они разные бывают... Я-б снял, глянул и потом заказывал бы...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8521
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #24 : 13 06 2013, 21:42:03 »

экспериментальным путем сегодня определил, что при напряжении 13.8 В, лампочка не горит.
где можно найти схемы электроснабжения прадо 120/ 2005 автомат,  не имею опыта разбирать генератор, но очень хочу, может у кого есть чертежи?
может кто подскажет part № реле - регулятора напряжения, что бы не искать в каталогах и место его расположения.
заранее благодарен. ???
Допуск по напряжению для бортовой сети Прадо (-150, про -120 не знаю) - 13.2 - 14.8 В. У меня регулярно меньше, чем 13.8, а ещё при включениях нагрузок провалы достаточно глубокие. У меня воткнут вольтметр, езжу с ним, напряжение всегда перед глазами, поэтому знаю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

yuraman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #25 : 13 06 2013, 21:42:23 »

т.е. реле регулятор на самом генераторе стоит, значит будем снимать смотреть....
Записан

yuraman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #26 : 13 06 2013, 21:46:29 »

экспериментальным путем сегодня определил, что при напряжении 13.8 В, лампочка не горит.
где можно найти схемы электроснабжения прадо 120/ 2005 автомат,  не имею опыта разбирать генератор, но очень хочу, может у кого есть чертежи?
может кто подскажет part № реле - регулятора напряжения, что бы не искать в каталогах и место его расположения.
заранее благодарен. ???
Допуск по напряжению для бортовой сети Прадо (-150, про -120 не знаю) - 13.2 - 14.8 В. У меня регулярно меньше, чем 13.8, а ещё при включениях нагрузок провалы достаточно глубокие. У меня воткнут вольтметр, езжу с ним, напряжение всегда перед глазами, поэтому знаю.

У меня пока лампа не загорелась, не знал точных значений, но порого срабатывания лампы вычислил.
а лампа не загорается при 13.5 и ниже????
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8521
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Показывает разрядку аккумулятора
« Ответ #27 : 13 06 2013, 22:01:36 »

экспериментальным путем сегодня определил, что при напряжении 13.8 В, лампочка не горит.
где можно найти схемы электроснабжения прадо 120/ 2005 автомат,  не имею опыта разбирать генератор, но очень хочу, может у кого есть чертежи?
может кто подскажет part № реле - регулятора напряжения, что бы не искать в каталогах и место его расположения.
заранее благодарен. ???
Допуск по напряжению для бортовой сети Прадо (-150, про -120 не знаю) - 13.2 - 14.8 В. У меня регулярно меньше, чем 13.8, а ещё при включениях нагрузок провалы достаточно глубокие. У меня воткнут вольтметр, езжу с ним, напряжение всегда перед глазами, поэтому знаю.

У меня пока лампа не загорелась, не знал точных значений, но порого срабатывания лампы вычислил.
а лампа не загорается при 13.5 и ниже????
На 150-м нет и не должна: пределы я привёл.  27700-31040 - регулятор по каталогу, но это - на вскидку. Надо, конечно, смотреть по году, по ВИНу. Может быть генераторы были разные.
 
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!