'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 212741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #480 : 07 06 2022, 23:14:48 »

коллеги,подскажите плиз,хочу поменять масло с фильтром, в автодоке по коду 3533060050 выбрал фильтр акпп стоимостью 2134 руб..ближайшие конкуренты начинаются от 5263.. не пахнет ли тут левизной?
Закажи два по разной цене, при получении сравни и возьми тот, что понравится.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sb001

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 200
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #481 : 15 02 2023, 12:55:25 »

Всех приветствую.
Возник вопрос по замене масла АКПП после приобретения авто.
Предыдущий владелец говорит что не менял масло, а только купил фильтр и прокладку неоригинал для последующей замены. Что делалось другими владельцами до него остается загадкой   ::)
На текущий момент пробег авто 220тыс, хочу заменить масло, но так как неизвестно что там вообще залито возник вопрос если приобрести ZIC ATF MULTI LF и сделать частичную смену с заменой оригинального  фильтра и прокладки, могут  возникнуть проблемы, т.к неизвестно что там за мало было залито до этого. ???

И насколько критично смешивание оригинального масла Toyota WS с маслом  ZIC ATF MULTI LF ?   
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #482 : 15 02 2023, 13:18:07 »

Всех приветствую.
Возник вопрос по замене масла АКПП после приобретения авто.
Предыдущий владелец говорит что не менял масло, а только купил фильтр и прокладку неоригинал для последующей замены. Что делалось другими владельцами до него остается загадкой   ::)
На текущий момент пробег авто 220тыс, хочу заменить масло, но так как неизвестно что там вообще залито возник вопрос если приобрести ZIC ATF MULTI LF и сделать частичную смену с заменой оригинального  фильтра и прокладки, могут  возникнуть проблемы, т.к неизвестно что там за мало было залито до этого. ???

И насколько критично смешивание оригинального масла Toyota WS с маслом  ZIC ATF MULTI LF ?
Сейчас есть проблемы? Хуже точно не станет, все ATF жидкости прекрасно смешиваются. На нем же написано Тoyota WS. Я его не лил, как то к ZIC нет доверия. Но многие льют и ничего.
Что мешает полностью сменить и не думать ни о чем? Жалко еще одной банки жидкости?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sb001

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва
    • TLC 200
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #483 : 15 02 2023, 13:44:32 »

Всех приветствую.
Возник вопрос по замене масла АКПП после приобретения авто.
Предыдущий владелец говорит что не менял масло, а только купил фильтр и прокладку неоригинал для последующей замены. Что делалось другими владельцами до него остается загадкой   ::)
На текущий момент пробег авто 220тыс, хочу заменить масло, но так как неизвестно что там вообще залито возник вопрос если приобрести ZIC ATF MULTI LF и сделать частичную смену с заменой оригинального  фильтра и прокладки, могут  возникнуть проблемы, т.к неизвестно что там за мало было залито до этого. ???

И насколько критично смешивание оригинального масла Toyota WS с маслом  ZIC ATF MULTI LF ?
Сейчас есть проблемы? Хуже точно не станет, все ATF жидкости прекрасно смешиваются. На нем же написано Тoyota WS. Я его не лил, как то к ZIC нет доверия. Но многие льют и ничего.
Что мешает полностью сменить и не думать ни о чем? Жалко еще одной банки жидкости?

Нет проблем нет, как говорится меняю все жидкости после других владельцев чтобы быть спокойным  :)
Ну по крайней мере про ZIC пока плохого не слышал и на другом форуме его хвалят, говорят даже лучше оригинала.

Что касается полной замены не совсем понимаю как это сделать самому, да и дело не в лишней канистре, поэтому и решил пока такую частичную замену с фильтром сделать, позже через 1000 повторю процедуру, но уже без фильтра. В любом случае новая и старая смешиваются и постепенно старая заменится на новую.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #484 : 15 02 2023, 14:06:07 »

Что касается полной замены не совсем понимаю как это сделать самому, да и дело не в лишней канистре, поэтому и решил пока такую частичную замену с фильтром сделать, позже через 1000 повторю процедуру, но уже без фильтра. В любом случае новая и старая смешиваются и постепенно старая заменится на новую.
Старая быстро убивает новую, при частичной там будет 5 литров старой и 5 л новой, в итоге получится 10 литров грязной.

Как самому сменить много видео в Ютюбе о самостоятельной замене. Ничего сложного. У меня не 200-й а прадик, но смысл тот же, всегда сам меняю.
АКПП сама своим насосом прогоняет через себя новую жидкость вытесняя старую, просто отсоединяешь обратку и сливаешь в бутылку, а в АКПП подливаешь свежую, пока не пойдет чистая.
Могу выложит свое видео но не хочу засорять ветку 200-х.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

denisovnsk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #485 : 08 08 2023, 15:45:11 »

День добрый. Предстоит замена масла в коробке 80000 км. пробег. Подскажите какой фильтр и какое масло купить. Масло буду менять полностью. Прадик 2016г. 2,8 дизель.
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #486 : 09 08 2023, 11:31:17 »

.
Записан