'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что реально даёт чип?  (Прочитано 33634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #70 : 25 08 2013, 14:52:49 »

Если машина на гарантии, то надо было вопрос решать именно по ней.
Прикрепленный файл тебе в помощь
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #71 : 25 08 2013, 15:25:35 »

Лично мне чип (рейз) дал 3 года нормального полета! А следующему владельцу-замену поршневой!!!

Кто тебе сказал такую ересь?С 3 литров можно снять более 250 лс,без ущерба для здоровья.А мы только чуть более 200 снимаем.
Енто не "ЕРЕСЬ",а уже случившийся факт-развалились 2 цилиндра,посему замена всех! з.ч=30ка(в ехисте)+работа=40т.р.(не у ОД!) Вот Вам и стоимость ТМС чипа! Я боле в русскую рулетку немецким пистолем не игрок!
Ну для начала неплохо было-бы определиться с тем, что Вы использовали. В предыдущем посте Вы поминали "рейз", теперь "ТМС".
То, что подавляющее большинство приблуд есть на самом деле практически криминал - соглашусь. Ничему хорошему они не способствуют :(. Но тот который J-Sport ака ОЕМ, aka TMC вполне корректно встраивается и в общем способен мягко делать свое дело только тогда, когда действительно надо. Но даже при самых левых решениях двигатель по любому на полную нагрузку при спокойной езде работает редко-редко. Так-что самый главный фактор риска разрушений это постоянное использование в режимах близких к предельным, хоть с приблудами, хоть без.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #72 : 25 08 2013, 16:19:30 »

Если машина на гарантии, то надо было вопрос решать именно по ней.
Прикрепленный файл тебе в помощь
Спасибо! Т.е.,судя по бюлютню,была отзывная компания по поршням? Моя бывшая,как раз из самых первых партий-09г.в.! Тока гарантия почила в мае,а новый хозяин заехал щас в Ясьнево,ему объявили за ремонт 150тыр(без з.ч.) и он поехал к "дизелистам" в "гаражи",где её двигло ужё и разобрали! А я думаю можно было и продавить ОД на халявный ремонт и без гарантии,раз беда была у Тоёты!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #73 : 25 08 2013, 16:25:35 »

Лично мне чип (рейз) дал 3 года нормального полета! А следующему владельцу-замену поршневой!!!

Кто тебе сказал такую ересь?С 3 литров можно снять более 250 лс,без ущерба для здоровья.А мы только чуть более 200 снимаем.
Енто не "ЕРЕСЬ",а уже случившийся факт-развалились 2 цилиндра,посему замена всех! з.ч=30ка(в ехисте)+работа=40т.р.(не у ОД!) Вот Вам и стоимость ТМС чипа! Я боле в русскую рулетку немецким пистолем не игрок!
Ну для начала неплохо было-бы определиться с тем, что Вы использовали. В предыдущем посте Вы поминали "рейз", теперь "ТМС".
То, что подавляющее большинство приблуд есть на самом деле практически криминал - соглашусь. Ничему хорошему они не способствуют :(. Но тот который J-Sport ака ОЕМ, aka TMC вполне корректно встраивается и в общем способен мягко делать свое дело только тогда, когда действительно надо. Но даже при самых левых решениях двигатель по любому на полную нагрузку при спокойной езде работает редко-редко. Так-что самый главный фактор риска разрушений это постоянное использование в режимах близких к предельным, хоть с приблудами, хоть без.

Да! Ездил я аххрэсивно!Лублу!"РэйсПро"+"Бустер"+"тапок в пол"! Но и пальцы звенели тока в путь! А стоимость ТМС я приравнял к стоимости ремонта,апосля Рэйса!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #74 : 25 08 2013, 22:35:53 »

Лично мне чип (рейз) дал 3 года нормального полета! А следующему владельцу-замену поршневой!!!

Кто тебе сказал такую ересь?С 3 литров можно снять более 250 лс,без ущерба для здоровья.А мы только чуть более 200 снимаем.
Енто не "ЕРЕСЬ",а уже случившийся факт-развалились 2 цилиндра,посему замена всех! з.ч=30ка(в ехисте)+работа=40т.р.(не у ОД!) Вот Вам и стоимость ТМС чипа! Я боле в русскую рулетку немецким пистолем не игрок!

Вот-вот поподробнее.Может это говнянное ДТ виновно?Писал тут клубень,что у него прогорел поршень,вот только не помню был чип или нет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #75 : 24 12 2013, 11:32:08 »

Почти все партнёры дают чип на тест ok

у меня первый был неудачник, вырубал все что можно, оказалось что бракованый, сейчас стоит дубликат, если честно ....то по мне что с ним что без, я не гонщег, на обгонах и без него мне хватало, но повелся, взял с установкой за 15тыр, может что то и дает но при моей езде пенсионерской я не ощутил ИМХО
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #76 : 25 12 2013, 17:25:41 »

"РэйсПро"+"Бустер"+"тапок в пол"!

имхо вот в этом и дело. если на нашем моторе 1KD ездить постоянно в режиме "тапок в пол", то он и без рейса и бустера развалится. 
Записан

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #77 : 26 02 2015, 01:29:45 »


Поставил чип , Дима все растолковал,разъяснил,профессионал своего дела.Гарантия пожизненная,деньги можно вернуть хоть через 2 месяца,но думаю этого никто не делал,не было желания 100%.Динамика разгона бешенная,9-10 секунд,по трассе 600 км недавно расход 10 литров,двигатель эластичнее работает,отзыв педали мгновенный,никакого черного и даже серого дыма,все идеально чисто.Для чистоты эксперимента снял на время,ЭТО УЖАС.Не представляю как раньше ездил.Рекомендую конкретно от души.
Записан

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #78 : 23 04 2016, 09:57:26 »

Мне установка чипа MS-Chip на 3-ёх литровый дизель дала прожиг поршня на 170 тысячах пробега. Диагноз предварительный. Сегодня-завтра разбирают движок, тогда и посмотрим...
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #79 : 23 04 2016, 19:15:16 »

У меня знакомый купил Прадо 150 3,0. Так почти сразу прогорели по очереди поршни, потом выяснили, что бывший хозяин был военным , ну и топливо было со склада ГСМ, так что не всегда виноват чип, если топливо говно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.