'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Три вопроса о диодах  (Прочитано 10991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #20 : 29 06 2013, 22:14:50 »

Хорошие комплекты есть в Саундспиде кстати..
"хороших" найти только на место штатных подсветочных заменителей 5W ламп накаливания. Дальше тупик, выход из которого только уже специализированные ФАРЫ в сборе, а не светодиодики на место штатных ламп накаливания.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #21 : 29 06 2013, 22:15:55 »

zlt, я как всегда с вас ржу )))) опять полный осрам !! ))))))
земляк я сам на ямале живу .полный осрам когда люди здесь перестали на дороге помогать друг другу.умные все стали.всэ вбабло переводят.если не можете шановный ничем помочь проезжайте мимо.удачи на дорогах нашей необъятной родины
Походу Zlt вам сильно поможет ))) на катает на страницу
Скопированый текст из инета и привет !


По возможности всегда помогаю на дороге ,
Уже третий раз огнетушитель покупаю !!
А люди не останавливаются потому как умнее стали и им есть что терять !!
Я думаю осмотрительность в наш криминальный век неплохой советчик !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #22 : 30 06 2013, 02:33:02 »

так мне и нужны мнения нормальных адекватныхлюдей.а не пурга типа не правильно обозначил тему.надо быть чуток попроще.и все будет в елочку
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #23 : 10 09 2013, 20:09:07 »

Сегодня попались живьем Осрамовскме заменители 5W5 ламп - 2850WW-02B (габариты, подсветка номера, салон...) Цену гуманной не назвать - 10Euro за штучку, но сделаны в отличие от моря китайских и не только :( прилично. Хотя тоже сделаны в Китае :). Есть электроника - ток стабилизирует на уровне порядка 60mA при изменении питающего напряжения 10...15V, ну полярность включения само-собой любая. Самому светодиоду указанной мощности в 1W не отдает :( - где-то 0.5W, но светит достойно - действительно раза в два ярче штатной 5W лампы.
Цвет купил теплый (4000K) - нормально попадает в тон штатному ксенону, который на 4200K. Есть еще и холодные - 6000K - 2850CW-02B.
Прикалывают гримасы сертификации - вся упаковка в надписях - только для освещения салона, не использовать в наружном освещении на доргах общего пользования :) :) :)
В общем поставил в передние габариты и подсветку номера вместо передохших китайскообразных.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #24 : 10 09 2013, 21:35:03 »

стабилизатор и независимость от полярности это приятный нюанс.
у самого везде диоды)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #25 : 10 09 2013, 21:41:46 »

стабилизатор и независимость от полярности это приятный нюанс.
у самого везде диоды)
Стабилизатор это НЕ нюанс - это необходимость. Без него фигня - либо работа на неполную яркость, либо гарантированный перекал при работающем генераторе и никакая надежность в результате. Если еще и диоды помощнее. то отсутствие ИМПУЛЬСНОГО стабилизатора тока с высоким КПД, это еще и гарантированный перегрев и сдыхание.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #26 : 11 09 2013, 08:28:21 »

поставил себе такие же.брал в киеве 150 гр.за пару на габариты 4000к в салон 6000.светят нормально.правда в дверях пришлось немного повозиться. перегорал предохранитель. откусил усики поддеривающие колбу.заколхозил цоколь на эпоксидклей.в птф вкинул крии 30 ват.сейчас выбираю  лампыв головне освещене 4200к 4300к иминитых производителей.който ipf cetz piaa подскажите какие лучше по критериям цена качество.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

ANDY-

  • В тайне продаЛ CAMRY жены Хочу PRADO
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Царство бохайское
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #27 : 11 09 2013, 08:39:47 »

Может IPF - очень не плохие
Записан
так что нельзя на мечте экономить , вот я о чем !

 продажа автокранов и спец тех

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #28 : 11 09 2013, 11:16:00 »

В общем поставил в передние габариты и подсветку номера вместо передохших китайскообразных:
Пробовал ставить такие, не понравилось - что свет не попадает на рассеиватель на задней стенке габаритов в фаре - и свет выглядит из далека, как белая точка.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #29 : 11 09 2013, 11:23:57 »

В общем поставил в передние габариты и подсветку номера вместо передохших китайскообразных:
Пробовал ставить такие, не понравилось - что свет не попадает на рассеиватель на задней стенке габаритов в фаре - и свет выглядит из далека, как белая точка.
Увы, это да - равномерной заливки плафона габаритов, несмотря на рассеиватель ламы и рассеиватель плафона нет :(. Точка просматривается четко, но в общем все смотрится нормально, и яркость при виде с боку неплохая - на уровне штатной лампы - не хуже, просто светодиод действительно за счет большей яркости создает очень яркую точку в прямом направлении. Безродные пятичиповые создавали практически идеальную заливку светом, но надедность достала по полной. Да и более голубые они обычно. Для китайских подберу светодиоды теплые и приличного производителя - заменю и уменьшу ток, но пока не до этого - увидел, купил, поставил.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»