'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Три вопроса о диодах  (Прочитано 10993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #50 : 04 10 2013, 22:49:17 »

не хочу с вами спорить и не буду,но хочу еще раз повторить. они разных размеров.пойду завтра в гараж и замеряю.вы меня немного разозлили
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #51 : 05 10 2013, 08:22:08 »

померел длина светодида с черным 25 мм с белым 23 мм.соответсвенно колба12мм и10мм.уважаемый zit я свами спорил по поводу размеров.кельвины здесь не причем.это понятно без слов.прийдет время и в эти размеры "засунут"много кельвинов и еще больше люминов 8D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #52 : 05 10 2013, 09:01:56 »

померел длина светодида с черным 25 мм с белым 23 мм.соответсвенно колба12мм и10мм.
Могу только повторить :( - "Не могу знать, о каких Вы речь ведете...". У меня два варианта РАЗИТЕЛЬНО, оличающихся друг от друга длинной (но не диаметром), формой рассеивателя, наличием внешнего металлического кольца, но не цветом пластика цоколя.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #53 : 16 10 2013, 23:50:46 »

Сегодня попались живьем Осрамовскме заменители 5W5 ламп - 2850WW-02B (габариты, подсветка номера, салон...) Цену гуманной не назвать - 10Euro за штучку, но сделаны в отличие от моря китайских и не только :( прилично. Хотя тоже сделаны в Китае :). Есть электроника - ток стабилизирует на уровне порядка 60mA при изменении питающего напряжения 10...15V, ну полярность включения само-собой любая. Самому светодиоду указанной мощности в 1W не отдает :( - где-то 0.5W, но светит достойно - действительно раза в два ярче штатной 5W лампы.
Цвет купил теплый (4000K) - нормально попадает в тон штатному ксенону, который на 4200K. Есть еще и холодные - 6000K - 2850CW-02B.
Прикалывают гримасы сертификации - вся упаковка в надписях - только для освещения салона, не использовать в наружном освещении на доргах общего пользования :) :) :)
В общем поставил в передние габариты и подсветку номера вместо передохших китайскообразных.
Значит так :(. Несколько дней назад один такой начал мигать(дрожать) и за пару дней сдох совсем. Сегодня заменил у продавца на осрамовские-же ( http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117737.msg3375618#msg3375618 ), но уже с уменьшеным округлым рассеивателем.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #54 : 17 10 2013, 13:24:13 »

печально >:( у меня пока нормально . три раза тьфу :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #55 : 17 10 2013, 15:02:32 »

печально >:( у меня пока нормально . три раза тьфу :)
Да уж :(. Я тоже был неприятно удивлен :(. Купил еще пару в запас. Буду наблюдать пристальнее а то заметил в общем-то случайно - рано утром уезжал в Польшу, вышел за вещами и увидел потрагивание яркости. Вернулся через два дня - глянул - не горит вообще. Теперь будет, чем заняться :).
Да, в салоне такие лампады для водительского места ярковаты - слепит в темное время. Надо будет какой-нибудь мелкий китайский впихнуть в левый плафон.
Хотя на правом пассажирском плафоне в общем нормально даже на ходу.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #56 : 19 10 2013, 01:08:35 »

печально >:( у меня пока нормально . три раза тьфу :)
Да уж :(. Я тоже был неприятно удивлен :(. Купил еще пару в запас. Буду наблюдать пристальнее а то заметил в общем-то случайно - рано утром уезжал в Польшу, вышел за вещами и увидел потрагивание яркости. Вернулся через два дня - глянул - не горит вообще. Теперь будет, чем заняться :).
Да, в салоне такие лампады для водительского места ярковаты - слепит в темное время. Надо будет какой-нибудь мелкий китайский впихнуть в левый плафон.
Хотя на правом пассажирском плафоне в общем нормально даже на ходу.
Подскажите,пожалуйста,как открыть плафон? Заранее благодарен ::)
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #57 : 19 10 2013, 01:18:42 »

печально >:( у меня пока нормально . три раза тьфу :)
Да уж :(. Я тоже был неприятно удивлен :(. Купил еще пару в запас. Буду наблюдать пристальнее а то заметил в общем-то случайно - рано утром уезжал в Польшу, вышел за вещами и увидел потрагивание яркости. Вернулся через два дня - глянул - не горит вообще. Теперь будет, чем заняться :).
Да, в салоне такие лампады для водительского места ярковаты - слепит в темное время. Надо будет какой-нибудь мелкий китайский впихнуть в левый плафон.
Хотя на правом пассажирском плафоне в общем нормально даже на ходу.
Подскажите,пожалуйста,как открыть плафон? Заранее благодарен ::)
Со всей дури с хрустом за край который У СТЕКЛА ЛОБОВОГО вниз и на себя.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #58 : 30 10 2013, 13:19:22 »

Сегодня попались живьем Осрамовскме заменители 5W5 ламп - 2850WW-02B (габариты, подсветка номера, салон...) Цену гуманной не назвать - 10Euro за штучку, но сделаны в отличие от моря китайских и не только :( прилично. Хотя тоже сделаны в Китае :). Есть электроника - ток стабилизирует на уровне порядка 60mA при изменении питающего напряжения 10...15V, ну полярность включения само-собой любая. Самому светодиоду указанной мощности в 1W не отдает :( - где-то 0.5W, но светит достойно - действительно раза в два ярче штатной 5W лампы.
Цвет купил теплый (4000K) - нормально попадает в тон штатному ксенону, который на 4200K. Есть еще и холодные - 6000K - 2850CW-02B.
Прикалывают гримасы сертификации - вся упаковка в надписях - только для освещения салона, не использовать в наружном освещении на доргах общего пользования :) :) :)
В общем поставил в передние габариты и подсветку номера вместо передохших китайскообразных.
Значит так :(. Несколько дней назад один такой начал мигать(дрожать) и за пару дней сдох совсем. Сегодня заменил у продавца на осрамовские-же ( http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117737.msg3375618#msg3375618 ), но уже с уменьшеным округлым рассеивателем.
В воскресенье сдох резко без всяких предварительных дрожаний еще один осрамовский светодиодик. Стоял в плафоне. Cуммарная наработка буквально час какой.
Ну, поскольку я хотел менее яркий в водительском плафоне а так-же подсветка номерного знака осрамовсеими была уж слишком вызывающе яркая и, что более неприятно - какой-то неравномерной по спектру - по краям пучка отчетливо желтило, то сделал таконец-то то, что собирался сделать года два :). Разобрал дохнущие китайские пяти-светодиодные сборки, заменил их трехкристальные светодиоды на такие-же, но приличного производителя. Ну и уменьшил вдвое ток, ибо хоть 80-85 mA на 5 паралельно включенных чепочек светодиодов формально находятся в обычных для таких светодиодов 20 mA, но разбос токов и общий перегрев (в том числе и от резистора) приводил к стабильному началу сдыхания светодиодов уже через несколько дней.  Что имеем - не слепящую подсветку водительского плафона и более равномерную по яркости и тону подсветку номерного знака.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Три вопроса о диодах
« Ответ #59 : 21 02 2014, 01:09:40 »

Подскажите как заменить лампу габаритов в передних фарах, как вынимается патрон?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)