'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой вариант установки компрессора...  (Прочитано 29407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Да, гудок тоже прикупил - звук что надо :) Тоже профигурирует в отчете ;)

Какой прикупил от чего колись?)))

Я считал 2-3, тем более для нормального гудка нужно 10-12 атм.

для нормального хватит 8 атм ..многоие начинают работатьи от 5 и ниже тепловозные тоже ...))

Да взял обычный в магазине ...сантиметров 40 длиной, шел с электронасосом воздушным.... Звук понравился (перепробовал штук 5 разных - остановился на этом)..Асортимент у нас не самый большой - с клапанами дудки для грузовиков идут (клапан на 24V, но и на 12 срабатывает), в основном 2-тональные, но меня как-то звук не порадовал... А этот в принципе как горн и напором легких дуется с хорошим звуком ;).. В качестве клапана взял Ловато на 12 вольт для системы ГБО - он до 30 кг. держит по характеристикам...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Впринципе такой рессивер можно изготовить более проще из трубы, не обязательно использовать вальцы. Трубу  можно н/ж, но можно и черную. Например берём 108-ю трубу необходимой длины (есть на любом рынке) 100х4 и две эллептические заглушки тоже на рынке, штуцера и ёлочки тож думаю не проблема. Заварить аргоном или обычной эл сваркой.
Вот вам и рессивер.


Это был запасной вариант :) Правда он тяжелее получается и требует хорошей обработки антикором... Там порядка 120-130 см. спокойно войдет в это место....и как раз литров 12-13 получится ;)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

А есть у кого-нить опыт по эксплуатации данного девайса зимой ?
Ведь в данном устройстве не предусмотрен осушитель, а управление каким либо устройством будет наверно осуществляться с помощью пневмоэлектрического клапана.
Чота навеяло не будет ли проблем с подмерзанием кондесата в клапанах?

Ну почему не предусмотрен :) На всасе компрессора будет стаканчик с селикогелем ;)... Я же сказал - немного терпения ;)... на край - зальем спирту в систему... но надеюсь, забираемый из подкапотного пространства воздух будет достаточно осушен выхлопным коллектором + селикогель :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

DimmOn ща порвем тебе мозххх  8D 8D читать много но полезно чтобы не наступать на грабли))  :-X

_http://club-teana.com/viewtopic.php?id=982&p=61
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

DimmOn ща порвем тебе мозххх  8D 8D читать много но полезно чтобы не наступать на грабли))  :-X

_http://club-teana.com/viewtopic.php?id=982&p=61

 ;D Не, я на такие эксперименты не готофф 8D С меня и моего скромного ресивера с одной дудкой вполне достаточно ;) Тиффоны греть не нужно - дудку планирую под капот, там не замерзнет.... Поэксплуатируем- посмотрим ;)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если будешь ресивер ставить внизу можно сразу вывсти быстро съемный коннектор там же внизу и еще где нибудь для подсоединения шланга подкачки шин ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Если будешь ресивер ставить внизу можно сразу вывсти быстро съемный коннектор там же внизу и еще где нибудь для подсоединения шланга подкачки шин ..

У меня под капотом будет 2 рапида с манометром, предохранительным клапаном и регулировочным блоком включения-выключения ;) Шланг с пистолетом уже в багажнике ;)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Шланг ничто! Дудки все! )))   клапан ставить надо какк можно ближе к дудкам чтобы звук не имел эхо был резким и не размазанным и желательно подводную к нему трубку большего сечения а после через тройник ставь несколько коротких шлангов на дудки!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

а еще можно поставить два разных клапана на одни дудку твою на другой от тепловоза или электрички ..это простой дунул и если непомагло и непоняли то включил вторую и ........сразу пипец))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я вот читал читал, но мляха-муха не понял, на кой ваЩе тнужен ентот компрессор в машине. Шобы дудеть аки паровоз, родит какая-нить одинокая беременная мамашка от вашей дудки, придется жОниться на ней.... :-\ :-\ :-\

Дудка - это второстепенное... А так - колеса подкачать, а там мож до блокировок дело дойдет - затягивает зараза ;)

+ пневмопистолет подключить колеса менять + краскопульт что покрасить +пневмобормашину+ фильтра воздухана продуть .......................ну и дунут дуделкой это уже 70% кайфа !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)