'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО  (Прочитано 27256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #110 : 30 04 2010, 22:55:56 »


Не делятся Прадоводы информацией. ВСЕ под знаком СЕКРЕТНО. Остается дело за малым- купить свой Прадо и вести расходы и доводить до пользователей.
Думаю: просто не все хотят увидеть реальные(немалые!) затраты на авто...
Записан

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #111 : 30 04 2010, 23:05:35 »


Не делятся Прадоводы информацией. ВСЕ под знаком СЕКРЕТНО. Остается дело за малым- купить свой Прадо и вести расходы и доводить до пользователей.
Думаю: просто не все хотят увидеть реальные(немалые!) затраты на авто...
Может  оно и так. Будем ждать.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #112 : 30 04 2010, 23:29:15 »


Не делятся Прадоводы информацией. ВСЕ под знаком СЕКРЕТНО. Остается дело за малым- купить свой Прадо и вести расходы и доводить до пользователей.
Думаю: просто не все хотят увидеть реальные(немалые!) затраты на авто...

Приветствую. Да какая информация нужна-то?

Расходы на любой хороший дорогой автомобиль немалые.

Гараж купить (или арендовать), страховка, транспортный налог, купить сам авто, дооснастить необходимыми опциями, уменьшение стоимости со временем, обслуживание - ТО, мойка-чистка.

Для тех, кто немного пробега наматывает, расходы на бензин - примерно 1/5-я или 1/4-я часть от общих трат. Поэтому и не очень критична собственно топливная экономичность.

расходы "на прадо" и "на лексус RX" и "на ауди Q7" и на "бмв Х5" не сильно отличаются.
это только особенности техобслуживания и конкретный для данной марки график снижения цены со временем.

Соответственно, если хочется примерно адекватно посчитать стоимость 1 км пробега -
это от 4х до 5ти цен истраченного бензина. Кстати, а стоимость "работы водителем" не пытались считать?
Как по мне, иногда это дороже будет, чем расчитанная стоимость. Например, на 300км пробега стоимость бензина около 1т.рублей, стоимость "владения автомобилем" итого 4-5т.рублей, а стоимость "работы водителем" в зависимость от сложности дорожных условий может быть как 0 (если вкайф прокатиться) до XXX т.рублей (здесь подставьте сумму, которую вы в среднем зарабатываете за 5часов).


Записан
С уважением, Евгений.

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #113 : 30 04 2010, 23:33:37 »

Ага, еще направление ветра посчитать не забудте.
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #114 : 30 04 2010, 23:39:08 »


Не делятся Прадоводы информацией. ВСЕ под знаком СЕКРЕТНО. Остается дело за малым- купить свой Прадо и вести расходы и доводить до пользователей.
Думаю: просто не все хотят увидеть реальные(немалые!) затраты на авто...

Приветствую. Да какая информация нужна-то?

Расходы на любой хороший дорогой автомобиль немалые.

Гараж купить (или арендовать), страховка, транспортный налог, купить сам авто, дооснастить необходимыми опциями, уменьшение стоимости со временем, обслуживание - ТО, мойка-чистка.

Для тех, кто немного пробега наматывает, расходы на бензин - примерно 1/5-я или 1/4-я часть от общих трат. Поэтому и не очень критична собственно топливная экономичность.

расходы "на прадо" и "на лексус RX" и "на ауди Q7" и на "бмв Х5" не сильно отличаются.
это только особенности техобслуживания и конкретный для данной марки график снижения цены со временем.

Соответственно, если хочется примерно адекватно посчитать стоимость 1 км пробега -
это от 4х до 5ти цен истраченного бензина. Кстати, а стоимость "работы водителем" не пытались считать?
Как по мне, иногда это дороже будет, чем расчитанная стоимость. Например, на 300км пробега стоимость бензина около 1т.рублей, стоимость "владения автомобилем" итого 4-5т.рублей, а стоимость "работы водителем" в зависимость от сложности дорожных условий может быть как 0 (если вкайф прокатиться) до XXX т.рублей (здесь подставьте сумму, которую вы в среднем зарабатываете за 5часов).


Вот, пожалуйста,новый подход к проблеме...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #115 : 01 05 2010, 00:13:53 »

Можно конечно провокационный вопрос задать:
сколько нужно зарабатывать, чтобы тебя не мучили эти подсчеты на 12 страницах..и при том, чтобы удовольствие от владением Прадо не напрягало семью и себя самого??
Это объективно и точно отражает стоимость владения такой машиной. Причем никто не требует точного дохода...речь конечно может идти только минимально необходимом доходе....
ИМХО: В Москве это начинается от 100 тыр.
Можно конечно поспорить о самом минимальном доходе.....НО уверен..найдется не мало клубней...которые скажут:...неспроста интересуется..)))
Хотя если зайти в некоторые темы....строим дом и все что с этим связано...никто не боится высказываться о затратах...ИМХО
Записан
Игорь

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #116 : 01 05 2010, 00:59:45 »

...и при том, чтобы удовольствие от владением Прадо не напрягало семью и себя самого??

...Хотя если зайти в некоторые темы....строим дом и все что с этим связано...никто не боится высказываться о затратах...ИМХО

вполне согласен. Если вопрос стоимости владения так волнует - значит это [пока] не ваша машина (яхта, дом, квартира). Россия, особенно Москва - очень недешевое место для комфортной жизни. Боюсь, что 100т хватит только на текущие потребности, без крупных покупок и, не дай бог, строительства.

Но поспешу успокоить - здесь не только "элитный клуб". В эксплуатации как таковой, прадо не сильно (не в разы, а всего лишь на 10-50%) дороже чем распространенные большие седаны типа камри, пассат.


 

Записан
С уважением, Евгений.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #117 : 01 05 2010, 08:35:38 »

прикиньте, а я, когда брал прадика, основным из критериев оценки выбора была минимальная стоимость затрат на содержание.  маслице с фильтрами поменять - копейки
Записан

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #118 : 02 05 2010, 12:18:44 »

Вот и я хочу найти разумные расходы на Прадо. Минимум и максимум.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Стоимость 1 км пробега на ПРАДО
« Ответ #119 : 02 05 2010, 12:49:08 »

поздравляю, наконец-то сформулировали основную мысль)
поздравляю еще раз: этот форум - и есть ответ на твой вопрос.

слышал где-то притчу про тюнинг уазиков. вернее, как тюнинг? жестокое вмешательство в конструкцию автомобиля с целью покорения на нем нехоженных ногой человека говен.
там на вопрос увлекшегося новичка "скока денег-то надо?" последовал ответ: "Неси, скока есть".
так и у нас с коллегами (надеюсь, и у тебя в обозримом будущем): прадик не требует вложений, если его законсервировать, с одной стороны, и неси, сколько есть - с другой. Партнеры клуба знают, как освоить. Да и соклубники миллион удачных реализаций забесплатно навыкладывали. поэтому вопрос, мягко говоря, человека, тока что купившего права)
Записан