'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перетряхивам переднюю подвеску.  (Прочитано 29265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #150 : 28 03 2015, 14:51:28 »

сорри, про сайленты не в ту тему запилил.  а вот в тему, сегодня заменил большую подушку рейки и опоры стабилизатора, которые внешне неплохо смотрелись, но внутри в толще втулки оказалась большая выработка резины. на всякий случай новые смазал смазкой. х.з. на сколько это поможет и поможет ли вообще. больше напрягло что на самом стабе на металле идут неровности словно глубокая ржа, т.е. поверхность вся буграми. понимаю, что она убъет и новые втулки, но что с ней делать ума не приложу, токарь не проточит, напильником маловероятно шлифануть.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #151 : 28 03 2015, 21:56:50 »

ничо я не понял
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #152 : 28 03 2015, 23:13:28 »

сумбурно выразился. в местах где стабилизатор находится во втулке, на теле стаба какаято шляпа. как глубокая коррозия, шишки-впадины 1,0*1,5мм. соответственно этими неровностями резинка убивается со внутренней стороны. вот думаю чем шлиыануть, чтобы не было этого.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #153 : 29 03 2015, 00:28:54 »

сумбурно выразился. в местах где стабилизатор находится во втулке, на теле стаба какаято шляпа. как глубокая коррозия, шишки-впадины 1,0*1,5мм. соответственно этими неровностями резинка убивается со внутренней стороны. вот думаю чем шлиыануть, чтобы не было этого.
Есть индустриальнная  эпоксиктка  с  стальным наполнителем , в понедельник сфоткаю  и скину .
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #154 : 29 03 2015, 09:54:07 »

addbot, шлифани шкуркой и успокойся. Маслом напрасно намазал, оно резину сожрет. Стабилизатор во втулке не вращается, он зажат, вращение будет, когда износ у втулки, тыж сам видишь, втулка шершавая внутри.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #155 : 30 03 2015, 18:56:47 »

сумбурно выразился. в местах где стабилизатор находится во втулке, на теле стаба какаято шляпа. как глубокая коррозия, шишки-впадины 1,0*1,5мм. соответственно этими неровностями резинка убивается со внутренней стороны. вот думаю чем шлиыануть, чтобы не было этого.
Что-то давно Тебя не было на форуме. По данным резинкам есть Тема: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114188.msg2896730#msg2896730 Оригинальные резинки на стабе нихрена не ходят, мне хватало на 3-4 месяца, возьми НСКий полиуретан, но при установке их лучше не резать, установи целыми, предварительно открутив стойки стабилизатора.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #156 : 31 03 2015, 17:32:53 »

сумбурно выразился. в местах где стабилизатор находится во втулке, на теле стаба какаято шляпа. как глубокая коррозия, шишки-впадины 1,0*1,5мм. соответственно этими неровностями резинка убивается со внутренней стороны. вот думаю чем шлиыануть, чтобы не было этого.
Что-то давно Тебя не было на форуме. По данным резинкам есть Тема: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114188.msg2896730#msg2896730 Оригинальные резинки на стабе нихрена не ходят, мне хватало на 3-4 месяца, возьми НСКий полиуретан, но при установке их лучше не резать, установи целыми, предварительно открутив стойки стабилизатора.
Привет, да тут такая специфика форума, какую тему не читай, везде обсуждают проблемы актуальные и для моего авто. Денег лишних не было на кармане, вот форум и не читал) дплюс ремонтить по зиме не в кайф.
   на днях поеду в техномаркет, там отдел Н-ского п/п открыли, гарантии год дают. узнаю, че-каво на каких условиях. еще какието линки п/п предлагают с двухлетней гарантией, тоже интересно.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #157 : 03 04 2015, 09:52:41 »

сумбурно выразился. в местах где стабилизатор находится во втулке, на теле стаба какаято шляпа. как глубокая коррозия, шишки-впадины 1,0*1,5мм. соответственно этими неровностями резинка убивается со внутренней стороны. вот думаю чем шлиыануть, чтобы не было этого.
Есть индустриальнная  эпоксиктка  с  стальным наполнителем , в понедельник сфоткаю  и скину .
Вот такая , применяется для восстановления резьбы
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #158 : 03 04 2015, 09:54:05 »

Есть и попроще
Записан

SSSR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +72/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 457
  • Город: SSSR
    • TLC J95 1KZ-TE
Re: Перетряхивам переднюю подвеску.
« Ответ #159 : 03 04 2015, 11:00:59 »

сорри, про сайленты не в ту тему запилил.  а вот в тему, сегодня заменил большую подушку рейки и опоры стабилизатора, которые внешне неплохо смотрелись, но внутри в толще втулки оказалась большая выработка резины. на всякий случай новые смазал смазкой. х.з. на сколько это поможет и поможет ли вообще. больше напрягло что на самом стабе на металле идут неровности словно глубокая ржа, т.е. поверхность вся буграми. понимаю, что она убъет и новые втулки, но что с ней делать ума не приложу, токарь не проточит, напильником маловероятно шлифануть.
Тоже была такая проблема, которую решил.
Посмотрите мою тему.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142913.0
Записан
Старые машины делали инженеры, новые делают маркетологи.