'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вентиляция и гидроизоляция подвального помещения  (Прочитано 6418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Уважаемые,
помогите советом в решении проблемы борьбы с влажностью в подвальном помещении. Может кто-то уже проходил это и есть достойный мастер или фирма.
Ситуация следующая:
Небольшой дом(купил уже подержанный) в МО, 17 км от МКАДа по Новорязанке. Подвал не под всем домом, имеются три комнаты(котельная с окном и дымоходом примерно 6 м2, насосная примерно 6 м2 с маленьким каналом вентиляции на улицу и подсобное помещение примерно 15 м2 с тремя радиаторами отопления).Стены оштукатурены и покрашены.
Так вот собственно проблема в большой влажности в котельной и насосной. В этом году появился грибок и начала отваливаться штукатурка. Кординально перестраивать нет возможности, а делать все равно надо....   
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Гидроизоляцию не сделали когда строили
Сейчас можно исправить, но дорого выйдет, для обычного дома не вариант :-\
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Гидроизоляцию фундамента делать очень дорого, да и трудоемко.
Хочу как вариант убрать грибок медным купоросом, отдолбить со стен штукатурку и промазать жидкой резиной(эффект презерватива) и в заключении расширить вентиляционный короб на приток и в соседней комнате продолбить новую на отток, при этов одна будет под потолком, а другая ближе к полу.
Может я не прав, вот и хочу услышать совет
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Для начала сделай вентиляцию в подвале. Грибок пошел из за силиной влажности.Выведи вентиляцию и не надо делать ни какую гидроизоляцию поверь.!!!!!!! Оп Стишками заговорил. Удачи!!!
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Так у меня в насосной под потолком сотка с выходом на улицу и в комнате напротив(в котельной) тоже сотка под потолком с выходом на улицу.
И с чего начать переделывать ума не приложу. Расширять трубу или нет. Заморачиваться вентилятором или естественной конвекции хватит. Нужно ли между комнатами где приток в одной , а отток в другой продалбливать дырки? Как и на столько опускать или поднивать короб чтобы создать разницу давления?
Вопросов больше чем ответов
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А вот ту надо спеца по вентиляции. Она у тебя просто бестолкво не работает.
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Гидроизоляция от лукавого, раньше строили в лучшем случае битум с соляркой разводили и мазали- все сухо было. Главное отвод воды с крыши от фундамента или иных источников, посмотрите снаружи, что может заливать стены подвала.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13257/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21084
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Сделал цоколь под гараж, из ФБС заглубил на 2,8м, сделал обмазочную гидроизоляцию, потом наплавляемым бикростом, потом двумя 50мм пеноплексом оклеил весь цоколь по периметру, но не учел того, что с двух сторон вплотную к цоколю гаража теперь нужно возвести цоколь дома и теперь приходится на общую фундаментную подушку между гаражом домом ставить не обмазанные гидроизолом блоки ...по проекту вначале нужно было сделать цоколь дома, потом цоколь гаража, потом все вместе загидроизолировать и утеплить перед засыпкой...короче сейчас либо в местах сопряжения резать пеноплекс и соединять или понадеятся что и так не протечет?

Как выполнить гидроизоляция сопрягаемых цоколей если к тепло и гидроизолированной стене впритык без какого либо зазора уже смонтирована параллельно по длине  10 метров -стена другого цоколя?

 Самая то проблема, что стена цоколя дома без какой либо гидроизоляции расположена вплотную (без какого либо зазора) к стене цоколя гаража и теперь туда ни как не налить ни гидроизол, ни жидкий как вода пенетрон...


пээс: вначале думал перед монтажом обмазать блоки гидроизолом, но строители сказали, что растворные швы то все равно не обмазать потом не получится, поэтому и нет смысла мазать сами блоки...короче вся надежда на изоляцию из пеноплекса (клею его на церезит для пеноплекса и стыковочные швы тоже им заделываю) и "глиняный замок" ...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Гидроизоляцию фундамента делать очень дорого, да и трудоемко.
Хочу как вариант убрать грибок медным купоросом, отдолбить со стен штукатурку и промазать жидкой резиной(эффект презерватива) и в заключении расширить вентиляционный короб на приток и в соседней комнате продолбить новую на отток, при этов одна будет под потолком, а другая ближе к полу.
Может я не прав, вот и хочу услышать совет

У меня такая же проблема. Подвал в 1/3 от дома, да ещё и почти по центру его - снаружи не подкопаешь. Внутри очень сыро, даже песок на полу влажный. От этого в дом прёт вся влага, когда врубаешь отопление в осенне-весений период - чувствуешь себя как в бане icon_crazy2
Вызывал спецов из разных фирм с разными технологиями - итог 1ин все ПРОТИВ гидроизоляции изнутри - держаться ни чего не будет, ни нанесение ППУ, ни Полимочевина (эффект презерватива). Даже гидроизолирующая штукатурка со временем отвалиться.
Единственный вариант - гидроизолировать снаружи стены подвала битумом или полимочевиной, либо другими гидроизолирующими материалами. Плюс делать дренажную систему, что по денежным средствам вылетит в копеечку.
Ещё вариант - внутри дома демонтировать пол, выгребать землю и гидроизолировать снаружи подвальное помещение.
Записан
Вежливость города берёт.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Влажность из за перепада температур, либо от грунтовых вод. Из за отсутствия вентиляции.
Утеплить фундамент, гидро изоляцию снаружи можно. Затратно.
Дренаж на участке сделать можно. Затратно.
Приточно вытяжную вентиляцию сделать нужно принудительную. Не затратно.
Просто приточно вытяжная самоточная не всегда решает вопрос. Установка "кулеров" частенько выравнивает ситуацию.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ