'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка в Липецкой и Воронежской областях.  (Прочитано 37051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • BMW X5 F15

Ну что из Липецких и Воронежских только я и Леший. Остальные где, АУ?
Да здесь мы, только не все поняли, наверно, что ты ловить собрался? Я на речке как-то не очень люблю ловить или не привык просто, а на прудах бесплатных только караси с мизинец и остались)))
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Ну что из Липецких и Воронежских только я и Леший. Остальные где, АУ?
Да здесь мы, только не все поняли, наверно, что ты ловить собрался? Я на речке как-то не очень люблю ловить или не привык просто, а на прудах бесплатных только караси с мизинец и остались)))
Да мне без разницы чего ловить-хоть карася с мизинец.
Главное отдохнуть,с парнями Липецкими и Воронежскими познакомиться,пообщаться у костра,ушицы покушать!!!!

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

ГЫ, еду сегодня в ночь, в Елец на выходные к родне, дом прям у реки Б.Сосна, удочки всегда с собой вот и попробую Елецкую рыбку, что по лодке то, брать?
Дима приедешь из Ельца отпишись. И давай с нами в августе рванем.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Если в начале августа мы еще и квокнуть у них там успеем по сомам!
Я могу после 8 августа.
Вопрос по лодке Арсеналу.
Какой вопрос ?? ???
Я последнее время с лодки не ловлю !! Фидер с берега-вот моя специализация !! ))
Спина чот побаливать стала,целый день отсидишь,вылазишь с лодки и к массажист(у) (тке)   8D.......!!!
Но лодка у меня есть (резиновая) вернее была !! )) Надо в гараже глянуть .....!! Но вёсла точно есть !!! И грузЫ !! ))
А какой собственно вопрос был ?? Брать ли вам лодки ?? Канэшна берите ........если поплавать хотЦа !!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ГЫ, еду сегодня в ночь, в Елец на выходные к родне, дом прям у реки Б.Сосна, удочки всегда с собой вот и попробую Елецкую рыбку, что по лодке то, брать?
Если вы любите ловить в проводку-берите однозначно !! Если с берега,то незачем !! Блеснить можно с берега,но лучше с лодки !!
Вот как то так !!! ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Ну что из Липецких и Воронежских только я и Леший. Остальные где, АУ?
Да здесь мы, только не все поняли, наверно, что ты ловить собрался? Я на речке как-то не очень люблю ловить или не привык просто, а на прудах бесплатных только караси с мизинец и остались)))
Привет Алексей........у вас в Лебедяни рыбы лом на Красивой Мече !! Тока надо знать куда ехать !! ))
Я раньше лукался в Красинский район на Мечу,Подуста там было видимо не видимо !! А Голавля и щас на Мече много !! Дело в месте. Но всегда было козырное место,это при впадении Мечи в Дон !!
Потом где у Борцова,у вашего депутата дача,на змеиной горе ,место отличное,но правда там и змей валом !! Гадючки в основном мелкие !! ))
Щас вот на Мече не был уж лет 5-6,так что по Мече я не в теме !!!
И пруды зарыбленные у Вас ближе к Липецку, тоже есть помоему карошие !! У нас елецкие лукались туды,но щас как в Дону Стерлядка стала попадаться,усе на Дону тока и ловють !! ))
Один говорит, друхлитровую банку черной икры за ночь съел !!  ;D
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Ну что из Липецких и Воронежских только я и Леший. Остальные где, АУ?
Да здесь мы, только не все поняли, наверно, что ты ловить собрался? Я на речке как-то не очень люблю ловить или не привык просто, а на прудах бесплатных только караси с мизинец и остались)))
Привет Алексей........у вас в Лебедяни рыбы лом на Красивой Мече !! Тока надо знать куда ехать !! ))
Я раньше лукался в Красинский район на Мечу,Подуста там было видимо не видимо !! А Голавля и щас на Мече много !! Дело в месте. Но всегда было козырное место,это при впадении Мечи в Дон !!
Потом где у Борцова,у вашего депутата дача,на змеиной горе ,место отличное,но правда там и змей валом !! Гадючки в основном мелкие !! ))
Щас вот на Мече не был уж лет 5-6,так что по Мече я не в теме !!!
И пруды зарыбленные у Вас ближе к Липецку, тоже есть помоему карошие !! У нас елецкие лукались туды,но щас как в Дону Стерлядка стала попадаться,усе на Дону тока и ловють !! ))
Один говорит, друхлитровую банку черной икры за ночь съел !!  ;D
Стерлядка! И Вас нет рыбы? Ну Вы даете.

Алексей 48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • BMW X5 F15

Ребят, я говорил про то, что рыбы нет на бесплатных прудах, на речке я не ловлю, хотя с хорошей компанией могу и поучаствовать в рыбалке)))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Ну что из Липецких и Воронежских только я и Леший. Остальные где, АУ?
Да здесь мы, только не все поняли, наверно, что ты ловить собрался? Я на речке как-то не очень люблю ловить или не привык просто, а на прудах бесплатных только караси с мизинец и остались)))
Привет Алексей........у вас в Лебедяни рыбы лом на Красивой Мече !! Тока надо знать куда ехать !! ))
Я раньше лукался в Красинский район на Мечу,Подуста там было видимо не видимо !! А Голавля и щас на Мече много !! Дело в месте. Но всегда было козырное место,это при впадении Мечи в Дон !!
Потом где у Борцова,у вашего депутата дача,на змеиной горе ,место отличное,но правда там и змей валом !! Гадючки в основном мелкие !! ))
Щас вот на Мече не был уж лет 5-6,так что по Мече я не в теме !!!
И пруды зарыбленные у Вас ближе к Липецку, тоже есть помоему карошие !! У нас елецкие лукались туды,но щас как в Дону Стерлядка стала попадаться,усе на Дону тока и ловють !! ))
Один говорит, друхлитровую банку черной икры за ночь съел !!  ;D
Стерлядка! И Вас нет рыбы? Ну Вы даете.
Так она ж на "дурачка" попадается !! В основном ночью,на вьюна .......может и на червяка взять !!
А можно и неделю отсидеть и не поймать !!
Специально её почти ни кто не ловит,да и гоняют за неё........если найдут в садке,можно на хорошие бабки попасть !! ))
Еще Вырезуб имеется,(Кутум)Вырезуба много.........басня та же !! Сидеть специально,на ракушку,берет в основном ночью,сезон-ранняя весна и осень с конца августа до белых мух !!
В красной книге........найдут в садке,попадалово на бабло !!
Но вкусён зараза,сильный и осторожный !! Сабанеев писал,что сильнее Сазана в четыре раза !! ))
Моё мнение,что сильнее раза в полтора,но выводить его это драйв !! ))
Я думаю что на форуме не многие могут похвастаться,что ловили вырезуба или даже знают об чем речь!!  :)
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Я нашел в интернете теперь могу похвастаться что знаю о чем речь.
Вырезуб, или кутум (лат. Rutilus frisii) — пресноводная рыба из семейства карповых (Cyprinidae).
Распространён в бассейне Черного и Азовского морей; в южной части Каспийского моря обитает подвид Rutilus frisii kutum — кутум.
Достигает 75 см длины и более, 6 кг веса. Спина тёмная, несколько зеленоватая, бока серебристые, брюхо — белое.
Вырезуб питается на опреснённых участках моря, для нереста заходит в реки. Начинает нерестится в возрасте 4—5 лет, при длине около 40 см.
Питается насекомыми, червями и моллюсками.
Вырезуб занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу.
Работы по воспроизводству вырезуба были начаты в 2007 году на базе Медведицкого рыборазводного завода, который расположен вблизи главных естественных нерестилищ данного вида рыб.
Вырезуб изображён на гербе города Новый Оскол, где он раньше водился